Тонометры автоматические: отзывы, преимущества и правила выбора

Сфигмоманометр, или тонометр – аппарат для быстрого и своевременного определения артериального давления в медицинских учреждениях и домашних условиях.

Легкость использования и доступность аппарата позволяет пожилым, страдающим сердечными заболеваниями и относящимся к рисковым категориям людям, спортсменам, поддерживающим форму и ведущим здоровый и активный образа жизни, следить за уровнем давления и в случае необходимости своевременно обратиться за помощью специалиста, принять необходимые препараты или скорректировать физическую нагрузку.

тонометры автоматические отзывы

По типу измерения показателей выделяют три вида тонометров. Ртутный аппарат показывает уровень давления по высоте ртутного столба. У механического аппарата основной элемент – манометр, стрелка которого отражает значение верхней и нижней границы. Наиболее широко распространены тонометры автоматические. Отзывы пациентов позволяют говорить об удобстве использования моделей с дисплеем.

автоматические тонометры отзывы

Рассмотрим подробнее электронные тонометры. Сфигманометры нового поколения портативны, удобны для использования одним человеком, при их эксплуатации отсутствует возможность субъективного восприятия тонов Короткова, как при применении фонендоскопа. Принцип измерения давления основан на осциллометрическом методе - анализе пульсовой волны и последующем определении систолического и диастолического давления по алгоритмам.

По типу размещения аппарата на теле различают традиционные – плечевые автоматические тонометры. Отзывы о них подтверждают качество измерений и наличие минимальных погрешностей по сравнению с механическими устройствами. Аппарат универсален, но благодаря отличным техническим показателям рекомендуется для отслеживания уровня давления как людей общей группы здоровья, так и тех, кому необходимо регулярное и точное измерение показателей.

электронные тонометры

Следующий вид – пальцевые тонометры автоматические. Отзывы потребителей-владельцев данной категории медицинского оборудования описывают необходимость точного соблюдения инструкции. Применение запястного аппарата рекомендуется для молодых людей в возрасте до 35 лет, активно занимающихся спортом. Также его удобно брать в дорогу, однако потребителям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, разработчики рекомендуют обратить внимание на другие модели.

электронные тонометры

Запястные тонометры эргономичны, достаточно точны при соблюдении рекомендаций производителя. Медицинские магазины и аптеки предоставляют широкий выбор разнообразных моделей. Применяются в современных лечебных центрах тонометры автоматические: отзывы посетителей, а также покупателей, использующих аппараты дома, свидетельствуют об их популярности. Большинство фирм ограничивает возраст пользователей (до 40 лет), но существуют и универсальные измерители.

электронные тонометры

Гарантия точного результата процедуры измерения уровня давления – соблюдение определенных требований. Запрещено курить, пить кофе и другие энергетические напитки, в т. ч. и чай, за полчаса до измерения. Необходимо расслабиться, провести около 7 минут в сидячем положении или лежа. Во время процедуры ноги должны быть прямыми или согнутыми в коленях, но не скрещенными.

электронные тонометры

Не рекомендуется приобретать бывшие в употреблении тонометры автоматические. Отзывы врача, частота, необходимость и точность показателей, - критерии, которые помогут определиться с типом аппарата и сделать правильный выбор.

электронные тонометры

Ряд моделей измерителей можно связывать с компьютером, ноутбуком, iPod, iPad и iPhone для ведения реестра данных и их дальнейшего анализа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.