Лечение опухоли головного мозга в Израиле: отзывы

Рак мозга - один из самых страшных диагнозов, который еще несколько лет назад не оставлял шансов на жизнь. Теперь все по-другому. Лечение опухоли головного мозга в Израиле возможно благодаря современному лечебно-диагностическому оборудованию, а также солидному опыту работы высококвалифицированных специалистов.

опухоли головного мозга

Диагностика

Израильская медицина считается одной из лучших во всем мире. Пожалуй, конкуренцию ей могут составить только немецкие специалисты. Профили заболеваний, которые излечиваются в израильских клиниках, самые разнообразные. Но наибольшей популярностью пользуется лечение опухолей головного мозга в Израиле.

Рак мозга - это тяжелейшее заболевание, которое наносит серьезный урон как психике, так и всему организму пациента. К счастью, возможности современной медицины способствуют эффективному лечению опухолей головного мозга в Израиле. Наиболее важным этапом является ранняя диагностика заболевания. Чем раньше был обнаружен рак, тем выше вероятность улучшить состояние пациента.

Так, в израильских клиниках используется точное и современное оборудование, которое позволяет распознать наличие злокачественных новообразований еще на ранних стадиях. Пациенту могут быть предложены компьютерная томография головного мозга, биопсия, электроэнцефалография и другие медицинские услуги, позволяющие ускорить процесс лечения опухолей головного мозга в Израиле.

диагностика и лечение

Какие методы используются?

Как известно, наиболее распространенным и одним из самых эффективных методов лечения является хирургическая операция. Сложность заключается в том, что злокачественное новообразование может находиться в любом месте головного мозга, однако израильские специалисты используют высокоточное оборудование, которое позволяет распознать участок и выполнить хирургическую операцию.

Как указано в отзывах, лечение опухоли головного мозга в Израиле - лучший выход из ситуации. Врачи используют самую современную диагностическую технику, например МРТ-навигацию. Она позволяет обнаружить опухоль в самых сложных участках головного мозга.

Если опухоль по каким-либо причинам невозможно удалить хирургически, используется метод лучевой терапии. С ее помощью можно замедлить или полностью остановить рост злокачественного новообразования. Во многих странах лучевая терапия широко используется для лечения раковых заболеваний. Основной минус данной методики заключается в том, что она оказывает негативное воздействие на весь организм человека, что является достаточно существенным побочным эффектом. В отличие от всех остальных, методы лечения опухолей головного мозга в Израиле отличаются высокой точностью, то есть лучевая терапия оказывает непосредственное воздействие исключительно на злокачественное новообразование, что позволяет избежать тяжелого реабилитационного периода для пациента.

Химиотерапия также широко используется в израильских клиниках.

опухоль головного мозга

Ориентировочная стоимость

Как свидетельствуют многочисленные отзывы пациентов, лечение опухолей головного мозга в Израиле (с учетом диагностики) не так дорого, как может показаться на первый взгляд. Особенно если учесть, что речь идет о коварном заболевании, которое еще несколько лет назад не оставляло человеку никаких шансов на выживание. Чтобы убедиться в этом, достаточно обратить внимание на ориентировочную стоимость диагностических процедур:

  • расширенный анализ крови обойдется пациенту примерно в 38000 рублей;
  • консультация квалифицированного врача-онколога - 33550 рублей;
  • подготовка пациента к операции - 15250 рублей;
  • навигационная МРТ - около 112000 рублей.

А теперь о стоимости операции:

  • непосредственно само хирургическое вмешательство и 5 дней госпитализации в нейрохирургическом отделении - все это обойдется в 2135000 рублей;
  • нейрофизиологический мониторинг - около 150000 руб.;
  • ориентировочная стоимость расходных хирургических материалов и высокоточного оборудования - приблизительно 213000 рублей;
  • биопсия во время хирургической операции и окончательный анализ гистопатологии опухоли - около 183000 рублей.

Следует также отметить, что пациент после операции должен находиться в израильской клинике под наблюдением специалистов около двух недель.

лечение опухолей в израиле отзывы

В какие клиники следует обратиться?

Диагностика и лечение опухолей головного мозга в Израиле - это основные направления деятельности многочисленных клиник, среди которых стоит отметить:

  • больницу "Ассута" в Рамат-ха-Хаяль;
  • медицинский центр "Герцлия";
  • одну из крупнейших клиник "Ихилов";
  • медицинский центр "Меир";
  • первый медицинский центр Тель-Авива.

И это еще далеко не полный перечень лечебно-диагностических учреждений, в которых пациент сможет получить высококвалифицированную врачебную помощь. О некоторых из них более подробно речь пойдет чуть позже. А сейчас стоит поговорить о том, когда и при каких симптомах стоит показаться врачу.

лечение опухоли мозга

Первые признаки злокачественного новообразования

Как правило, самые ранние симптомы остаются незамеченными как для пациента, так и для лечащего врача. В большинстве случаев симптомы рака головного мозга носят общий характер, то есть могут относиться к любому другому заболеванию:

  • головные боли различной тяжести и степени интенсивности;
  • тошнота и рвота сразу после пробуждения;
  • частое головокружение;
  • быстрая утомляемость и слабость;
  • плохой аппетит;
  • необъяснимая агрессивность, апатия и раздражительность;
  • незначительное повышение температуры.

По мере прогрессирования болезни появляются другие признаки, которые заставляют пациента насторожиться:

  • внезапная потеря сознания;
  • онемение кожи лица;
  • незначительные нарушения речи;
  • судороги;
  • появление "мушек" и искр перед глазами;
  • нарушение координации движений;
  • проблемы со зрением;
  • повышенное потоотделение и сердцебиение.

Течение болезни определяется стадиями, которые имеют свои особенности и характеристики. Стоит еще раз напомнить, что ранняя диагностика позволяет выявить раковые клетки и назначить правильное лечение.

Стадии

Различают несколько стадий заболевания, которые отличаются различной степенью опасности:

  1. Достаточно низкая степень агрессивности. Опухоль на данной стадии растет медленно, не вовлекая соседние ткани, органы и структуры. Раковые клетки практически не отличаются от нормальных.
  2. На второй стадии рака злокачественное новообразование по-прежнему прогрессирует достаточно медленно, но при этом задеваются соседние ткани и органы.
  3. Третья стадия. На этом этапе опухоль начинает интенсивно расти. Злокачественные клетки существенно отличаются от нормальных.
  4. Последняя стадия, которая отличается образованием метастаз, проникающих в органы. Это последний этап, который представляет серьезную угрозу для жизни пациента.

Как уже было сказано, ранняя диагностика существенно увеличивает шансы на выздоровление и улучшение качества жизни. Стоит отметить, что квалифицированные специалисты уже не один год проводят успешное лечение опухолей головного мозга в Израиле. Отзывы о лечении - лучшее доказательство того.

лечение опухолей

"Топ-Ихилов"

Сложно сказать, в каких городах лучше лечение опухолей головного мозга в Израиле. Каждая клиника использует уникальные методики диагностирования и терапии, что позволяет достичь наилучших результатов. Об одной из ведущих клиник "Ихилов" стоит поговорить более подробно. В медицинском центре опытные хирурги проводят поистине ювелирные операции. При помощи точной МРТ-навигации специалисты могут удалять поврежденные участки даже в самых труднодоступных местах.

Не каждая клиника может применять лучевую терапию из-за особого барьера, который защищает головной мозг от воздействия токсических веществ. Но в "Ихилов" научились преодолевать этот барьер без вреда для здоровья пациента. Благодаря современному оборудованию и солидному опыту работы, ведущие специалисты израильской клиники могут поставить точный диагноз в кратчайшие сроки.

лечение опухолей головного мозга в израиле

Первый медицинский центр Тель-Авива

План лечения опухоли головного мозга для каждого пациента разрабатывается индивидуально. Все, кто обратятся в медицинский центр, смогут пройти комплексное обследование, после чего будет собран консилиум врачей, где опытные специалисты вынесут свой вердикт и предложат наиболее эффективные методы лечения.

Нейрохирурги Израиля проводят уникальные операции, в ходе которых возможно удаление злокачественных новообразований различной локализации. Хирургические вмешательства проводятся с высочайшей точностью методом краниотомии (вскрытие черепной коробки) посредством роботизированных установок. Опухоли небольших и средних размеров удаляются эндоскопическим трансназальным методом.

Некоторые методики стереотаксической хирургии (кибер- или гамма-нож) позволяют удалить опухоль без вскрытия черепа. Эта же терапия часто используется для того, чтобы удалить остатки злокачественного новообразования.

лечение опухоли головного мозга

Лечение рака мозга в израильской клинике "Ассута"

В последнее время для борьбы с небольшими злокачественными новообразованиями используется стереотаксическая радиотерапия, что представляет собой облучение опухоли с различных сторон с использованием радиации в высоких дозах. Данная методика позволяет уничтожить опухоль всего лишь за 1 сеанс. В израильской клинике терапия проводится с помощью новейшей установки, которая оснащена линейными ускорителями и системами контроля последнего поколения.

Врач, назначающий облучение поврежденного участка, тщательно подбирает необходимую дозу облучения и рассчитывает длительность его воздействия, чтобы минимизировать негативные последствия для пациента.

Одной из революционных методик нейрохирургии в "Ассуте" является бескровное трансназальное удаление опухоли. Злокачественное новообразование удаляют через пазухи носа.

лечение опухолей

Достижения израильской медицины

Первое, что определяет успешность всех манипуляций - это точность и своевременность постановки диагноза. Вся сложность заключается в том, что раковые образования очень схожи со здоровыми клетками головного мозга, что существенно осложняет определение локализации, размеров и характера опухоли. Большое значение имеет и возраст новообразования. Этот фактор также определяет ту или иную методику лечения опухоли головного мозга в Израиле.

Какая клиника лучше? На этот вопрос ответить достаточно сложно, поскольку каждый медицинский центр, специализирующийся на лечении онкологических заболеваний, оснащен высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет проводить хирургические операции ювелирной точности.

Во многих клиниках операции по удалению раковых клеток производятся посредством инновационной методики без использования общей анестезии. Вся процедура проводится под местным наркозом. Уникальность и высокая результативность заключаются в том, что пациент находится в сознании и выполняет все рекомендации врача-онколога. Данный подход позволяет точно контролировать глубину проникновения в структуры мозга.

Рак - это не приговор. Возможности израильской медицины лишний раз доказывают сей факт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.