"Керастаз": отзывы, обзор продукции. Косметика для волос премиум-класса Kerastase

Какая же женщина не мечтает о шикарных, сияющих и ухоженных локонах? Сколько народных рецептов, салонных процедур и средств для улучшения внешнего вида волос существует в мире - просто не сосчитать. Одни выбирают проверенные "бабушкины методы", другие решают довериться мастерам своего дела. У каждого свои предпочтения. Однако если речь идет о профессиональной продукции, то в этом случае каждая представительница прекрасного пола должна знать о существовании французской косметики для волос премиум-класса Kerastase.

Основные виды

Главная задача элитного бренда "Керастаз" заключается в улучшении состояния ослабленных и поврежденных локонов. Поэтому любая выпускаемая серия направлена на решение определенной проблемы. Радует то, что элитная марка предоставляет средства как для салонных процедур, так и для домашнего использования.

Для самостоятельного ухода за волосами производитель косметики для волос "Керастаз" рекомендует следующие линии:

  • Nutritive (питание).
  • Resistance (укрепление).
  • Reflection (для окрашенных волос).
  • Specifiqu (при алопеции и перхоти).
  • Dermo-calm (для чувствительного типа кожи головы).

Широкий ассортимент косметических средств французского бренда позволяет покупательницам найти собственный продукт, который поможет справиться с возникшими проблемами. Но производство не стоит на месте, и специалисты придумывают новые серии. Например, недавно появились коллекции для мужчин и обладательниц длинных волос.

Ампулы "Керастаз" для комплексного ухода

Бренд существует давно, и у многих его название уже ассоциируется с холеными, ухоженными, а главное, здоровыми волосами. Уход, предлагаемый маркой - это эстетическая процедура с лечебным эффектом. Поэтому Kerastase успешно реализует свою продукцию, разработанную в соответствии с последними достижениями в медицине и методами нанотехнологий.

Особым спросом среди покупательниц пользуются ампулы, предназначенные для интенсивной терапии не только волос, но и кожи головы. Благодаря этому обеспечивается эффективная борьба с выпадением разной степени. Одним словом, если вы столкнулись с проблемой алопеции, то гарантированным решением может стать именно это средство от "Керастаз".

Ампулы "Kerastase"

Применение ампул рекомендуется начать с изучения состава, а также точного следования инструкции. Предлагаем ознакомиться с концепцией нашумевшей сыворотки, чтобы вы имели представление о том, какого эффекта стоит ожидать за достаточно немалую сумму денег.

Инновационный продукт от концерна прежде всего рассчитан на тех, кто потерял большую часть волос и столкнулся с диффузной алопецией. Однако судя по отзывам, ампулы активно используют люди с удовлетворительным состоянием локонов, желающие сделать их плотнее, длиннее и гуще.

Главным компонентом в составе выступает молекула стемоксидина, которая воздействует на кожу головы на клеточном уровне. Она справляется как с незначительным выпадением, так и с запущенными случаями, когда проборы заметно поредели. Благодаря этому веществу содержимое ампул проникает в корень и влияет на стволовые клетки. В результате происходит интенсивная стимуляция роста новых волосков.

Кроме молекулы стемоксидина, продукция "Керастаз" содержит концентрированный витаминно-минеральный комплекс, призванный восстанавливать локоны.

"Золотой состав" ампул обеспечивает комбинированное действие, благодаря чему волосы:

  • уплотняются от корней;
  • растут в несколько раз быстрее;
  • пробуждаются (за счет этого образуется своеобразный щетинистый "подшерсток", благодаря которому прическа визуально кажется объемной);
  • не выпадают;
  • становятся более прочными, эластичными, гладкими, то есть видоизменяют свою структуру;
  • выглядят здоровыми и практически неуязвимыми.

Первые результаты регулярного использования заметны достаточно быстро, поскольку содержимое ампул воздействует не только на луковицы, но и на расположенные в них "зародыши". Таким образом, стремительное выпадение прекращается спустя 10 дней, а через месяц (длительность курса) объем увеличится примерно на 80%.

Инструкция к применению:

  1. Вымойте волосы либо смочите их при помощи пульверизатора.
  2. Возьмите крупный гребень и разделите на проборы.
  3. Массажными движениями втирайте содержимое ампул в кожу головы: сначала от передней части к макушке, а затем к затылку.
  4. Проводите процедуру 2 раза в день.
  5. Сыворотка несмываемая - она не масляная и быстро впитывается.

Стоимость препарата на официальном российском сайте - 7600 рублей.

Densifique

Серия косметики для волос "Керастаз Денсифик" предназначена для восстановления абсолютной плотности, густоты и эластичности. Многолетние исследования лаборатории бренда позволили раскрыть уникальную формулу для создания видимой массы локонов на основе:

  • молекулы стемоксидина,
  • гиалуроновой кислоты;
  • глюкопептидов.
densifique kerastase

В состав набора Densifique входит:

  1. Шампунь-ванна (250 мл) для длинных, истонченных временем локонов. Средство бережно очищает кожу головы, укрепляет и восстанавливает структуру волос.
  2. Маска "Керастаз Денсифик" (200 мл) - продукт создан на основе технологии Stemoxydine, благодаря которой происходит интенсивная стимуляция спящих фолликулов, что в результате приводит к повышению густоты. Уникальность средства заключается в возможности наносить его не только по всей длине волос, но и на кожу головы. В состав маски также входит гиалуроновая кислота, необходимая для увлажнения и бережного ухода.
  3. Набор ампул (30 шт.) - как утверждают специалисты компании, их регулярное использование способствует появлению до 1700 новых волос. Конечно, всем известно, что на голове в среднем их количество составляет около 100 000 штук. Однако новый прирост образовывает "подшерсток", который визуально добавляет объем. В каждой ампуле содержится стемоксиадин 5%, уникальный витаминный комплекс (В6, В5, В3), полимер (для моментального обволакивания тонких волос защитной пленкой).
  4. Сыворотка Jeunesse от "Керастаз". Отзывы покупательниц утверждают, что уже после первого использования локоны приобретают блеск и становятся послушными от корней до кончиков. Кроме того, день за днем (при регулярном использовании) активизируются признаки здоровых волос: густота, сияние, объем.

Specifique (при несбалансированном состоянии кожи головы)

Серия косметических средств представляет собой профессиональный уход, необходимый для устранения перхоти, излишней сальности, а также потери волос. Для каждой проблемы созданы свои специальные продукты.

Specifique kerastase

1. Шампуни:

  • Prevention GL (1000 мл) от выпадения с двойным действием - усиливает микроциркуляцию в прикорневых сосудах и способствует уплотнению волоса.
  • Baim Gommage - отшелушивающее моющее средство, предназначенное для сухой кожи головы. На 100% справляется с перхотью, нормализует обмен веществ на клеточном уровне и восстанавливает гидробаланс.
  • Шампунь "Керастаз Байн Гоммаж" для жирных волос - благоприятно воздействует на роговой слой.
  • Stimuliste GL представляет собой комбинацию системы глюколипидов и аргинина. Продукт помогает стимулировать рост, активирует микроциркуляцию крови, делает структуру локонов более плотной и придает им блеск.
  • Bain Gommage от перхоти для сухих волос - отшелушивающее средство, помогающее восстановить водно-жировой баланс и привести в норму обмен веществ.
  • Bain Divalent - шампунь-ванна двойного действия. Продукт бережно очищает кожу головы и уплотняет структуру волос. Кроме того, эффективно решает все проблемы, связанные с агрессивным влиянием внешних факторов, плохой экологии.
  • Bain Prevention - создан для борьбы с выпадением. Продукт воздействует на луковицы, делая локоны крепкими, блестящими и эластичными.

Ампулы Cure Intensive Anti-Chute a Aminexil GL® M созданы ведущими экспертами концерна на основе двух запатентованных формул: гликолипиды и аминексил GL. Кроме того что средство прекрасно справляется с выпадением, оно улучшает состояние луковиц, тем самым укрепляя волосы по всей длине.

Спрей "Керастаз Спесифик Стимулист" состоит из следующих компонентов:

  • витамин РР - способствует транспортировке питательных веществ;
  • аргинин - аминокислота, участвующая в процессе усвоения предыдущих ингредиентов в луковице;
  • глюколипиды - активизируют рост волос;
  • аминексил - препятствует затвердению коллагена.

Средство необходимо использовать ежедневно на влажные или сухие чистые волосы. Для усиления эффекта, после нанесения рекомендуется сделать массаж головы.

Elixir Ultime

Гамма, созданная для тех, кто хочет окутать свои локоны богатством и роскошью. Серия представляет собой обновленную версию "Эликсир Ультим" с максимальной концентрацией драгоценных масел. Недавно набор от "Керастаз" пополнился новым продуктом - универсальным молочком.

Elixir Ultime Kérastase

Теперь гамма средств Elixir Ultime включает в себя:

  • Шампунь-ванну для глубокого ухода и бережного очищения кожи головы. Состав основан на "Олео-комплексе" - сочетании 4 самых ценных масел: Pracaxi для восстановления материи локонов, арганового для защиты от иссушения, камелии для блеска и кукурузных зерен для интенсивного питания.
  • Молочко для тонких волос "Керастаз Эликсир Ультим" - отзывы покупательниц, утверждают, что улучшение состояния волос можно заметить после первого нанесения: волосы легче расчесываются, становятся блестящими, напитанными, шелковистыми.
  • Маска - обеспечивает необходимый уход для плотных и нормальных волос.
  • Масло-дымка - уникальная двухфазная формула на основе "Олео-комплекса" и молекул Intra-cylane. Средство необходимо тем, кто желает придать локонам блеск, объем и дополнительную плотность.
  • Классическое масло "Керастаз Эликсир Ультим" - обновленный продукт, предназначенный для ухода за нормальными и толстыми волосами. Для того чтобы шевелюра приобрела мягкость и шелковистость, потребуется всего несколько капель. Средство подходит для ежедневного использования;
  • Масло для окрашенных волос - многофункциональный уход с экстрактом императорского чая наполняет локоны питательными веществами, защищая от негативного воздействия внешних факторов.
  • Твердый бальзам - инновационная технология позволила специалистам марки объединить в одном средстве эффективность 15 масел. Прежде всего продукт необходим тем, кто не понаслышке знаком с проблемой непослушности локонов и секущихся кончиков.

Aura Botanica

Первая натуральная гамма для сияния здоровых волос. Как видите, мода на все естественное не обошла и бренд Kerastase, который до этого славился производством уходовой косметики для химически поврежденных локонов.

В серии представлено всего 4 продукта:

  1. Мицеллярный шампунь "Керастаз Аура Ботаника".
  2. Кондиционер-маска Aura Botanica Soin Fondamental.
  3. Восстанавливающий концентрат Concentre Essentiel для сухой кожи головы и поврежденных волос.
  4. Масло-дымка Aura Botanica Essence d`Eclat для придания блеска.
Aura Botanica

Особенности гаммы заключаются в следующем:

  • отсутствие сульфатов в шампуне;
  • 98% натуральных ингредиентов, а остальные 2% необходимы для аромата и стабильности полученной формулы);
  • ни в одном продукте нет силиконов.

Кроме того, на официальном сайте ТМ "Керастаз" представлено несколько схем правильного комбинирования средств для достижения определенных результатов:

Вариант №1. Домашний уход для неповрежденных, но тонких волос: шампунь-ванна, кондиционер-маска и масло-дымка.

Вариант №2. Для толстых/нормальных, но тусклых и безжизненных локонов. В этом случае необходимо использовать всю линию средств. Таким образом, количество продуктов зависит от степени повреждения волос и их структуры.

В своих отзывах о "Керастаз Аура Ботаника" покупатели акцентируют внимание на концентрате, который:

  • обладает ухаживающими и питательными свойствами;
  • многофункционален (можно использовать для кожи головы, наносить перед шампунем и во время самомассажа корней);
  • основан на натуральных компонентах;
  • не содержит парабенов и силиконов.

Получается, что это не обычное несмываемое средство, а более питательный продукт, усиливающий эффект от использования других товаров линии "Аура Ботаника".

Nutritive

Предназначение серии заключается в возвращении к жизни истощенных и пересушенных волос. Специалисты концерна рекомендуют воспользоваться данной серией только тем, кто столкнулся именно с этой проблемой. Продукция гаммы "Нутритив" благодаря наличию в составе большого количества активных компонентов не только интенсивно питает ослабленные волосы, а буквально творит чудеса! Регулярное использование средств серии Nutritive наполняет их жизнью, делает блестящими, но при этом сохраняет естественность и легкость.

Итак, гамма "Нутритив" состоит из:

  1. Шампуня для фундаментального питания очень сухих прядей.
  2. Бальзама.
  3. Смываемого ухода (делает локоны мягкими и послушными).
  4. Маски для толстых, но очень иссушенных волос.

Отдельное внимание стоит уделить следующим продуктам:

  • Уход №1: средство, обеспечивающее глубокое питание, укрепление длины и интенсивное увлажнение. Состав основан на активных веществах, способных за максимально короткий период восстановить структуру локонов. Продукт укрепляет верхний слой волоса, не позволяя ему потерять влагу и пересушиваться.
  • Уход №2: поддерживает внешний вид прядей, одновременно защищая их от повреждений после использования фена и других горячих стайлеров.
  • Уход №3: основан на активных компонентах, которые с легкостью проникают в стержень, питая и укрепляя на клеточном уровне. При использовании с другими средствами от "Керастаз" для поврежденных волос предотвращает их сечение и заметно улучшает внешний вид.

Resistance

Не секрет, что регулярные укладки горячими стайлинговыми инструментами и неправильно подобранный уход негативно сказывается на состоянии локонов, а также их внешнем виде. Помочь им можно, только воздействуя изнутри. Этим и предстоит заняться гамме "Резистанс", которая была разработана для интенсивного укрепления ослабленных и тонких волос.

Resistance kerastase

Согласно отзывам, самыми любимыми средствами покупателей из серии Resistance являются:

  1. Шампунь-ванна "Форс Архитект" (Force Architecte) - благодаря наличию в составе активных компонентов комплекса "Вита-Цемент" делает локоны более плотными и эластичными.
  2. Маска "Керастаз Тераписте" (Therapiste) - SOS-продукт для сильно поврежденных волос. Восстанавливает не только поверхность, но и структуру локонов.
  3. Уход-цемент - средство для защиты внешнего слоя, не предназначенное для мытья волос. Продукт рекомендуется использовать как уход после шампуня.
  4. Сыворотка - мгновенно запечатывает секущиеся кончики, укрепляет, восстанавливает и обновляет материю волос.
  5. Термо-уход - подготавливает локоны к укладке, защищая от негативного воздействия горячего воздуха.

Chronologiste

Самая эффективная, дорогая и изысканная серия средств из всех существующих. Специалисты называют ее настоящим бриллиантом в линейке салонных уходовых процедур. И это неспроста, ведь покупательницы оставляют только восторженные отзывы о "Керастаз Хронологист". По их словам, гамма делает волосы более мягкими, блестящими, придает объем, восстанавливает длину и "запечатывает" кончики.

Chronologiste kerastase

В Chronologiste представлен следующими продуктами:

  • Шампунь-ванна - обновляет, а затем увлажняет кожу головы. Усиливает мягкость локонов, придает бархатистость и сияние без потери объема.
  • Ревитализирующий скраб-уход - стимулирует корни к последующему глубокому воздействию активных компонентов. Усиливает эффект предыдущего средства.
  • Маска - восстанавливает структуру прядей, восполняет нарушенный баланс жиров и облегчает расчесывание.
  • Парфюм-масло "Керастаз Хронологист". Во-первых, стоит отметить чувственный аромат продукта. Во-вторых, экономичность - для тонких волос необходимо лишь одно нажатие, для толстых - 2. И наконец, в-третьих, средство не просто приятно пахнет, но и отлично справляется с поставленной задачей - заполняет структуру поврежденных волос.

Initialiste: сыворотка "Керастаз" для красоты от корней до кончиков

Последнее средство, о котором хотелось бы рассказать, является новым уходом, способствующим росту более плотных, сияющих и здоровых локонов. "Инициалист" - это результат 24 лет исследований, благодаря которому специалисты французской марки узнали о существовании двух источников стволовых клеток в волосяном фолликуле.

Создатели сыворотки Initialiste утверждают, что за месяц использования (приблизительно 10 нанесений) заметно улучшится внешний вид прически за счет того, что пряди станут более сильными у корней.

Многочисленные отзывы о "Керастаз Инициалист" подтвердили предыдущее обещание. Согласно опросу, на 93% сократилась ломкость и на 85% увеличилась гладкость волос. В результате локоны стали более эластичными, плотными и блестящими.

Initialiste сыворотка "Керастаз"

Способ применения: выдавить небольшое количество продукта на ладонь и нанести по всей длине. Для усиления эффекта рекомендуется втирать средство массажными движениями в кожу головы.

Высококлассная сыворотка реализуется во флаконе объемом 60 мл из толстого стекла с мягким лаковым покрытием в оттенке металл.

Подводим итоги

Конечно, назвать "Керастаз" панацеей от всех проблем, связанных со здоровьем волос, нельзя, но многочисленные комментарии покупательниц и невероятный спрос на продукцию премиум-класса лишний раз подтверждают, что эти проверенные временем средства оказывают положительное воздействие в максимально быстрые сроки. Безусловно, встречаются и отрицательные отзывы, но ведь всем известно, что сколько людей - столько и мнений. Согласитесь, что ни одно средство не в силах помочь, если проблемы связаны с серьезными нарушениями в организме.

Поэтому перед покупкой обязательно посетите трихолога и посоветуйтесь с консультантами марки "Керастаз", которые подберут для вас правильный продукт или полноценный уход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.