Какова она: жизнь в Японии?

Одной из самых необычных и удивительных культур для восприятия русским человеком является жизнь в Японии. В эту страну ежедневно приезжает множество туристических групп, желающих лично познакомиться с восточной культурой. Действительно, у японцев можно многому научиться, к примеру, считается, что у них самая высокая продолжительность жизни среди всего населения планеты. И это во многом благодаря специфическому рациону питания.

жизнь в Японии

Столицей данной страны является город Токио, он известен среди туристов как наиболее дорогой для отдыха. Об этом свидетельствуют цены на такие банальные услуги, как транспорт или питание. Например, стандартная поездка на такси обойдется в пять долларов, а на легкий перекус придется потратить порядка пятидесяти долларов. Соответственно, и уровень жизни в Японии трактуется как самый высокий, так как рабочая сила достойно оплачивается. Если для населения страны существующие цены считаются привычными и не отличаются особой дороговизной, то туристам экскурсия в восточную страну обойдется в копеечку. Например, средняя стоимость за аренду номера в хорошей гостинице составляет 150 долларов. За эти деньги клиент может рассчитывать на абсолютно комфортно обустроенный номер с присутствием всей необходимой техники в виде телевизора, холодильника, мини-бара, телефона, кондиционера и прочих мелких бытовых приборов. Жизнь в Японии достаточно интересна для простого обывателя, а обеспечение комфортной деятельности стоит на первом месте для предпринимателей в сфере услуг. Поэтому обслуживание в номерах проводится на высшем уровне: смена белья и моющих средств, а также полотенец осуществляется ежедневно.

русские в Японии

Русские в Японии чувствуют себя достаточно скованно, так как к уровню цен привыкнуть нашему менталитету очень сложно. К тому же заработная плата в нашей стране значительно отличается от оплаты труда в Японии. Например, таксист здесь не получает меньше шести тысяч долларов, что дает ему возможность оплачивать дорогостоящие счета за услуги и кормить семью. Государственные органы страны огромное значение придают системе здравоохранения. Это подтверждает тот факт, что в Японии активно реализуется программа страхования от раковых опухолей и венерических болезней. Более того, правительство поддерживает данное направление и разрабатывает собственные социальные программы.

уровень жизни в Японии

Жизнь в Японии, конечно, - достаточно привлекательная перспектива, однако определенных сложностей не избежать. С одной стороны, государство претверяет в жизнь различные программы по привлечению иностранной рабочей силы, что увеличивает шансы на успешное трудоустройство. С другой стороны, любая компания в качестве одного из основных критериев выдвигает знание национального языка, а изучение японского – задача не из легких. Таким образом, жизнь в Японии может гарантировать безбедное будущее, но для осуществления этого намерения придется сильно постараться. Не стоит забывать и о том, что понадобится определенный пакет документов, собрать который не так уж просто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.