Витамины "Компливит Сияние": отзывы, состав, инструкция по применению

Каждому приходилось просматривать множество рекламных роликов, в которых описываются различные товары и лекарства. Поэтому, наверное, ни для кого не секрет, что существует мультивитаминный комплекс «Компливит Сияние». Не обязательно, что вы узнали о нем по телевизору, возможно, вычитали в каком-нибудь рекламном буклете. Это недорогой комплекс, который характеризуется хорошими свойствами. Задача данной статьи – разобраться в вопросе: действительно ли все результаты применения этого препарата связаны с самим комплексом, или же это самовнушение? Это очень важный вопрос, потому что многие врачи рекомендуют его и даже назначают. Это еще один способ, с помощью которого вы могли бы узнать витамины «Компливит Сияние». Многие люди в отзывах пишут, что их лечащие врачи рекомендовали им принимать данный комплекс как лекарство от некоторых недугов.

Стоит упомянуть тот факт, что комплексы серии «Компливит» являются популярным товаром, который прошел проверку временем. Найти его можно в абсолютно любой аптеке. Продукт этой серии – «Компливит Сияние» для женщин - набрал особую популярность, так как действие этого препарата связывают с возможностью иметь красивые волосы и кожу, стать более энергичными и бодрыми, а также поднять настроение. Получается, это «волшебная таблетка» по небольшой цене. Правдивы ли все эти рекламные лозунги, или это лишь маркетинговый ход? Инструкция по применению «Компливит Сияние» и отзывы врачей помогут разобраться в этом.

Таблетки «Компливит сияние»

Немного поговорим о составе

Если рассматривать препарат в качестве мультивитаминного комплекса, то он мало чем отличается от своих «собратьев» по аптечной полке. Он содержит полный набор необходимых для организма витаминов и питательных веществ, минералов. В препарате содержатся витамины А, E, С и витамины группы В (B1, В2, В6, В5, В9, B12). В составе есть цинк, селен, кремний, кобальт, железо, а также биотин и никотинамид.

Отличие от других комплексов

Чем же отличается этот комплекс от прочих витаминов? Неужели все отзывы были основаны лишь на витаминном составе, и «Компливит Сияние» не обладает другими достоинствами?

Нет, это глубокое заблуждение. О комплексе «Компливит Сияние» отзывы, так или иначе, строятся относительно двух новых компонентов - липоевой кислоты и экстракта зеленого чая. Обе эти добавки являются сильнейшими антиоксидантами, которые выводят застоявшийся «мусор» из нашего организма. Причем экстракт чая является более сильным. Но как эти вещества могут повлиять на рост ногтей или волос или омолодить кожу? Предположим, что организм очищается от токсинов, значит, обменные процессы будут происходить быстрее. Чуть-чуть повысится метаболизм, а это причина похудения человека и хорошего самочувствия, не более. Поэтому врачи считают, что этот комплекс не является панацеей от всех болезней.

Витамины «Компливит сияние»

Возможные направления действия препарата

Данный мультивитаминный комплекс изначально создавался для женской части населения. Его еще относят к так называемым бьюти-витаминам, то есть витаминам красоты. Все пропорции данного комплекса с самого начала подбирались таким образом, чтобы все витамины и минералы усваивались женским организмом без остатка, и чтобы не возникал дефицит этих микроэлементов. Значит, просто выпивая эти пилюли, мы будем покрывать суточную потребность организма. Однако «Компливит Сияние» в отзывах не всегда хвалят. Встречаются мнения, которые имеют отрицательную направленность.

А что скажут врачи по этому поводу? Если к ним обратиться, то они скажут одно: не стоит все сваливать в одну кучу, необходимо разграничить понятия. Когда есть какая-то проблема, то нужно искать множество путей ее решения, то есть использовать комплексный подход. В том числе и медикаментозную терапию. «Компливит Сияние» является БАДом. Это не лекарство, поэтому не стоит рассчитывать на «чудесные свойства» данного комплекса. Это лишь регулятор вашего нормального состояния в то время, когда вы абсолютно здоровы. Если же начинаются сбои в организме, отклонения от нормы (повышение процента жира, хрупкие волосы, шелушение кожи), то необходимо обратиться к врачу, который назначит специализированное лечение. После решения всех проблем и возвращения организма к нормальному состоянию можно будет снова пить этот комплекс с целью недопущения повторения плохого сценария. Большинство отзывов утверждают, что лечиться этими БАДами невозможно, как и любыми другими. Это лишь профилактическое средство!

Овощи и фрукты

Как принимать «Компливит Сияние»?

Как уже было выше написано, это БАД, поэтому нужно проконсультироваться с врачом перед приемом. Этот комплекс рекомендуется как дополнительный источник полезных микроэлементов. Взрослым достаточно одной таблетки в сутки. Достаточно лишь запить ее водой. Курс длится один месяц, затем необходим перерыв. Если же терапия проходит под наблюдением врача, то он может продлевать курс приема еще на два месяца.

Так ли этот комплекс необходим?

Многие любят покупать этот комплекс лишь по одной причине – его доступная цена. Действительно, стоимость месячного курса препарата «Компливит Сияние» - около 400 рублей, что очень недорого в наших реалиях. Мы тратим куда большие средства на повседневные потребности. В любом случае, даже если не будет заметного результата, человек не сильно расстроится. А если заметит положительные эффекты, то это будет еще одним плюсом в копилку отзывов о «Компливит Сиянии». В любом случае средства, потраченные на этот комплекс, не слишком большие.

Для начала следует хорошо осознавать, с какой целью вы покупаете это средство, какие проблемы вы надеетесь решить. Цены и отзывы о комплексе – это вторичная информация, которая может быть получена в любое время.

Инструкция «Компливит Сияние»

В чем причина различий в отзывах?

На самом деле о средстве «Компливит Сияние» отзывы сильно разнятся. Одни говорят, что это панацея от всех болезней, другие считают, что эффект минимальный или отсутствует вообще, а третьи и вовсе считают, что в этом комплексе нет ничего хорошего. Стоит особое внимание уделить отзывам, в которых говорится о результатах снижения веса при приеме добавки. Отзывы людей, сбросивших лишний вес, внушают надежду, что можно похудеть с помощью одних лишь витаминов. Врачи считают, что это эффект плацебо – самообман. Если человек сам верит в то, что он худеет из-за витаминов, то он подсознательно будет помогать себе в этом деле: будет отмерять меньшие порции, будет выбирать более здоровую и правильную пищу, будет на позитивной волне больше двигаться и вести более активный образ жизни. Даже если учесть тот факт, что организм при полном балансе витаминов будет меньше требовать пищи, то эффект будет минимальным, и никто не сможет его заметить. Жир не уйдет, если не перестроить свой рацион и не контролировать себя.

Более ощутимый результат наблюдается, если организм сильно ослаблен и есть некоторые факты, указывающие на наличие авитаминоза. В такой ситуации витаминные комплексы действительно помогут. Однако не стоит и тут все эффекты связывать с витаминами. Они несколько уступают правильному рациону, при котором будет соблюдаться полный баланс микроэлементов в организме. Тогда и возможности организма по регенерации выше. Однако прием подобных БАДов заставляет думать человека, что все эти результаты были достигнуты исключительно благодаря магическим свойствам витаминов.

Если организм является абсолютно здоровым, режим питания правильный и изобилует разнообразием полезных продуктов, то не стоит ждать ускоренного роста волос и улучшения кожи. Ваш организм и так в порядке. Но когда вы начинаете ограничивать питание, переходя в режим диеты, тогда помощь таблеток «Компливит Сияние» будет очень даже кстати. Мнения людей, которые похудели, подтверждают тот факт, что прием мультивитаминного комплекса значительно способствует улучшению состояния кожи и ногтей, а рост волос не замедляется. С чем это связано? Во время ограниченного питания все микроэлементы в первую очередь расходуются на поддержание всех важных биохимических процессов для поддержания жизнедеятельности. Избытка витаминов нет, есть дефицит, и организм начинает расходовать все запасы в ущерб коже и волосам. Поэтому любое ограничение питания является причиной ухудшения внешнего состояния.

«Компливит Сияние»

Эффективность при выпадении волос

Когда организм испытывает недостаток в витаминах, то есть баланс не соблюдается, он начинает постепенно направлять количество поступающих элементов на более важные процессы за счет менее значимых органов. Волосы как раз такими и являются, поэтому прием препарата «Компливит Сияние» устраняет причину перераспределения микронутриентов. Таким образом, говорят врачи, после окончания курса приема препарата к волосам снова поступает необходимый набор элементов, и они становятся значительно лучше, чем были.

А как влияет на похудение?

Этот вопрос уже описывался выше, поэтому повторим лишь основные пункты. Этот БАД лишь способствует похудению, но не является причиной. Чтобы худеть, необходимо построить правильное, сбалансированное питание при дефиците калорий. Но дефицит калорий вызывает также недостаток витаминов, поэтому прием комплекса будет хорошим подспорьем для поддержания здоровья в этот период времени.

Кому противопоказан этот препарат?

Выше много раз повторялся тот факт, что это биологически активная добавка, а не лекарственное средство. Процент содержания витаминов в сравнении с суточной потребностью незначительный и составляет величину от 5 процентов и выше. Почему такие низкие цифры? Да чтобы избежать передозировки, ведь любое превышение нормы сказывается не лучшим образом. Об этом знают создатели витаминов «Компливит Сияние», поэтому их дозировка также ниже суточной потребности. Отзывы врачей довольно хорошие об этой биологически активной добавке, но они призывают не рассматривать комплекс как лекарство от всех проблем. Это лишь микроэлементы, которые можно получать и с обычной пищей, построив правильный рацион.

Но все же у комплекса, как и у любого препарата, имеются противопоказания. Множество различный аллергических реакций у принимавших его людей показывает необходимость подходить к употреблению с осторожностью и ориентироваться на инструкцию по применению. «Компливит Сияние» не на всех действует одинаково, возможны негативные реакции и индивидуальная непереносимость. Не надо принимать эту добавку без контроля во время беременности и лактации, так как есть риск навредить ребенку. Все вопросы должен решать врач, анализируя данные полученных анализов. Если вы получаете больше витаминов, чем нужно, то любой дополнительный прием витаминов лишь навредит. Самое опасное, что диагностировать гипервитаминоз практически невозможно, хотя ущерб здоровью будет.

Совместимость комплекса «Компливит Сияние» с другими добавками

На этот вопрос ответит только врач. Если по результатам проверки крови выявлен недостаток определенного витамина, то врач назначит его в нужном количестве вдобавок к основному комплексу. Самостоятельно вмешиваться в этот вопрос ни в коем случае нельзя. Одновременно употреблять можно лишь один комплекс. Также действие препарата на омоложение кожи является преувеличением, часто сообщают женщины о средстве «Компливит Сияние». Состав может замедлять процесс старения кожи, но если она уже возрастная и не такая хорошая, какой вы хотите ее видеть, то омолодить вы ее уже не сможете.

Витаминный комплекс «Компливит Сияние»

Срок приема

Обычно курс «Компливит Сияние» длится 1 месяц без рекомендаций врача. Затем делается пауза на 1 месяц и потом снова повторяется. Такой режим практически неограничен. Соблюдайте инструкцию по применению. Ни в коем случае не превышайте дозировку, так как некоторые советуют двойную дозу при похудении. Повторимся, что витамины никак не влияют на похудение и сжигание жира. Могут быть и побочные действия. Так, во время курса могут возникать аллергические реакции - зуд, отеки, сыпь.

Отзывы

Если препарат не вызвал аллергию, то отзывы будут хорошими. Основные результаты достигались теми, кто принимал препарат во время дефицита витаминов. Но сегодня дефицит испытывает практически любой. Хорошо влияет «Компливит Сияние» на волосы. Большинство положительных отзывов, так или иначе, написаны людьми, которые принимали препарат длительное время, при этом консультировались с врачом.

Состав «Компливит Сияние»

«Компливит сияние»: аналоги

По набору витаминов можно привести следующие аналоги:

  • "Берокка".
  • "Ви-Фер".
  • "Прегнакеа".
  • "Мульти-табс".
  • "Мега Вите".
  • "Три-Ви-Плюс".
  • "Фенюльс".
  • "Лавита".
  • "Кальцинова".
  • "Юникап".
  • "Био-Макс".

Это основные аналоги. «Компливит Сияние» и какое-нибудь другое средство из этого ряда могут отличаться ценой и незначительными отклонениями в составе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отпила почти весь курс и не могу нарадоваться ногтям и волосам.
Волосы быстро отрастают и становятся более живыми, а ногти растут как ошалелые и пропадают белые пятна, перестают слоиться.
Заметных эффектов на коже не заметила. Возможно, недостаточно рассматривала. Чудесные таблеточки)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.