Как позвонить в Минск через… Интернет

Услуги международной связи нам сегодня жизненно необходимы. Мы звоним друзьям, родственникам, знакомым и деловым партнерам. Мы звоним просто поболтать, узнать о новостях и здоровье. Мы с помощью телефона решаем массу производственных вопросов, ведь сейчас создано достаточно много совместных российско-белорусских компаний.

как позвонить в минск
Но зачастую, не зная как правильно позвонить в Беларусь из России, мы часами безуспешно пытаемся выйти на связь. А ведь существуют простые правила, которые необходимо запомнить. И тогда не будет никаких проблем!

Первое, о чем надо помнить, это то, что набор номера начинается с выхода на междугородную связь - с цифры 8. После чего набирается выход на международную связь - цифра 10, и код Республики Беларусь - цифры 375.

Если вы не знаете, например, как позвонить в Минск на стационарный телефон, то после уже набранных цифр выхода, необходимо набрать 17 и номер стационарного телефона. Для Минска это семизначный номер.

Если же звонок совершается на мобильный телефон, то цифры 33, 29 или 44 являются кодом оператора мобильной связи, действующего в Беларуси.

Звонки в Беларусь можно осуществлять и с мобильных телефонов операторов России. Для этого вместо 8 и 10 надо набрать знак «+», после чего идет перечисленный выше порядок набора.

Зная теперь, как позвонить в Минск, вам будет небезынтересно узнать и стоимость звонков. Так вот, одна минуту разговора с белорусским абонентом стоит 2-3 доллара. Еще надо обратить внимание на то, что оператор российской сотовой связи Билайн для включения роуминга требует положить на счет телефона сумму, большую, чем 50 долларов. Оператор МТС, успешно представляющий надежную и устойчивую связь и на территории Беларуси, включает роуминг автоматически.

позвонить в беларусь

Но существует еще один способ того, как позвонить в Минск. Все чаще люди пользуются услугами IP-телефонии. Это современная система связи, которая позволяет передавать звуковой сигнал через Интернет. Человеческая речь при разговоре преобразовывается в цифровой сигнал, который отправляется принимающей стороне с помощью Интернета. После того как такой "пакет" доставлен, он декодируется и вновь преобразовывается в речевой сигнал.

С помощью IP-телефонии можно передать сообщения с компьютера на компьютер или с телефона на телефон, или с компьютера на телефон. В отличие от обычной связи, где телефонная станция осуществляет передачу сигнала, а разговор передается с помощью телефонных линий, такой вид связи использует возможности Интернета.

Это еще новый, но очень выгодный вид связи. В первую очередь, его преимущество заключается в стоимости входящих и исходящих звонков. И международные, и междугородние звонки обходятся в несколько раз дешевле по сравнению с традиционными, телефонными. Иногда экономить на разговорах можно в десятки раз.

звонки в беларусь
Помимо прочего, с помощью новой связи можно совершать в рамках одной телефонной линии одновременно несколько звонков. Другими словами, одновременно несколько абонентов могут разговаривать между собой. Да и основные функции, такие, к примеру, как определение номера, переадресация вызова и другие, предоставляются бесплатно. Тогда как традиционная телефонная связь за все эти удобства требует оплаты.

Перед тем как позвонить в Минск с помощью IP-связи, достаточно иметь просто компьютер и доступ в Интернет. Причем передача телефонных звонков будет совершенно безопасной. Можно быть спокойным: вас услышит только тот человек, которому вы звоните.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.