Писк сезона - ассиметричное каре

Конечно, королева Елизавета так ходить не будет. Ассиметричное каре и в самом деле не всем подходит, но обладательницы прямых - как густых, так и тонких  - волос обязательно должны обратить внимание на эту стрижку.

Асимметричное каре

В отличие от традиционного (которое, в свою очередь, отличается от боба отсутствием челки), каре с асимметрией подразумевает любые вариации на тему неровных прядей. Кому-то это покажется неряшливым или слишком экстравагантным. Однако все зависит от модели стрижки и профессиональной фантазии мастера. Например, «блондинка в шоколаде» - Пэрис - выбирает для своих платиновых волос ухоженное, еле заметное ассиметричное каре, заправляя прядь за ухо. Так у нее получается  сгладить крупные черты лица, особенно нос и подбородок. У других оставленная длинной, по сравнению с остальными, прядь сможет эффектно подчеркнуть скулы и добавить остроту и выразительность взгляду.

Советы по выбору асимметричного каре в этом сезоне

Тенденцию к асимметрии внедрил лет тридцать назад маэстро лондонского парикмахерского искусства Видаль Сассун. Именно с его легкой руки в 60-70х годах вошли в моду боб и каре, позволив женщинам обрести право выбирать длину своей прически самостоятельно. Позднее короткие стрижки модифицировались и обзавелись колорированием, мелированием, «перьями» и каскадами.

Асимметричное каре с челкой

Стилисты советуют ассиметричное каре девушкам, обладающим жгучим эффектным цветом волос – блондинкам, брюнеткам, рыжим - иначе стрижка не выиграет на контрасте. Также не рекомендуется экспериментировать с асимметрией тем, у кого волосы сильно вьются. Даже крупная волна способна заставить пряди смешно и вульгарно торчать во все стороны. Это уже действительно будет похоже на дрогнувшую в салоне руку мастера.

Обязательно обратите внимание на каре в сочетании с колорированием: игра светотени и бликов создаст объем прически, глубину цвета. Стоит ли оставлять челку? Скорее всего, мастер пустит ее по косой, подчеркивая линии лица. Впрочем, этот вид стрижки подразумевает любую вариацию челки – вплоть до рваной или ультракороткой.

В сезоне-2013 свои тенденции диктует школа маэстро Жана Луи Давида. В моде – структурное ассиметричное каре. Фото моделей пестрят наличием этой стрижки, свидетельствуя о ее характерности. В выборе и формировании прически можно не соблюдать абсолютно никакой структуры. Но при этом волосы должны обладать глянцевым однородным блеском (некоторые парикмахеры рекомендуют произвести  ламинирование).

Асимметричное каре фото
Популярна и еще одна сомнительная прическа - полубритое ассиметричное каре с челкой. Но уж если она и подходит своей хозяйке – то на все 100%. Моду на такую дерзкую стрижку ввели опять-таки рок и хип-хоп-исполнительницы эмансипированных США – Рианна, Пинк. Индивидуальность обеспечена, но трижды стоит подумать: а подходит ли общий стиль к такой укладке?

Можно ли создать ассиметричное каре самостоятельно?

Если статья заинтересовала вас, а в салон идти некогда – что ж, можем проверить собственные навыки стилиста. Или попросить о помощи более искушенную подругу.

В первую очередь, нужно подготовить волосы в стрижке каре, желательно профилировав парикмахерскими ножницами концы. Уделяем внимание челке, намечаем ее контуры. Сначала на влажных волосах разделяем боковой пробор.

Теперь сушим их при помощи фена и укладываем с муссом для придания объема. Когда волосы уложены на одну сторону, можно использовать утюжок для выравнивания. С другой стороны пряди рекомендуется зафиксировать с помощью геля или лака. Готово! Безо всяких потерь обыкновенное каре превращается в асимметричное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.