Лучший бесплатный антивирус текущего года

Риск заражения компьютера постоянно увеличивается. Этому способствует активное внедрение Интернета во все отрасли человеческой деятельности и растущее количество создателей вирусных программ, которые распространяют такое ПО как для «забавы», так и с целью извлечь денежные средства.

лучший бесплатный антивирус

Естественно, что такая обстановка и нежелание оплачивать дополнительный софт делает очень актуальным поиск приложения для защиты, которое будет представлять собой лучший бесплатный антивирус. Однако сложность выбора заключается в обилии кандидатов на это звание, среди которых сложно выбрать достойнейшего. Ситуация усугубляется тем, что некоторые мировые лидеры этого сегмента предоставляют свои продукты на рынок, предлагая некоторое время тестировать их бесплатно.

На данный момент можно выделить пятерку основных продуктов, которые могут посоревноваться за звание «Лучший бесплатный антивирус 2013 года». Рассмотрев их более подробно, пользователь может сам решить, какому из них отдать предпочтение.

Перед тем как перечислить самые популярные решения для дома, следует обратить внимания на те критерии, которые являются основополагающими при выборе защиты. Итак, лучший бесплатный антивирус, кроме того, что обязан обеспечивать максимальную защиту, должен еще работать незаметно, быстро, регулярно обновляться и иметь удобный интерфейс.

антивирус бесплатно лучший

Первый кандидат – «Аваст». Очень популярный антивирус немецких разработчиков, обладающий рядом преимуществ и удовлетворяющий всем требованиям к современной защите. К тому же он не только защищает компьютер, но и отслеживает возможные угрозы со стороны веб-ресурсов.

Следующим претендентом будет Anti-Virus Free от AVG (в переводе - "антивирус бесплатный") – лучший в своем роде, если нужно не только спасать систему от вирусов, но и исправлять ошибки реестра.

Comodo Internet Security объединяет функции хорошего антивируса и файервола. Удовлетворяет основным критериям отбора лучшей антивирусной программы. Отдельно следует отметить пользовательский интерфейс, который подойдет как рядовым, так и продвинутым пользователям.

антивирус бесплатный лучший

Очередной кандидат – известнейший "Касперский", который не является совсем уж бесплатным, однако попал в этот список по той причине, что на данный момент его создатели предлагают 6 месяцев пользования без внесения оплаты. Основным недостатком по-прежнему остается нагрузка на систему. Следует отметить, что это можно заметить только на слабых ПК, поэтому недостаток этот имеет несколько относительный характер.

Последним в списке стоит "Панда" (Panda 2013), способный легко захватить звание «лучший бесплатный антивирус». Программа легко выявляет большинство современных вирусов. При этом потребляет очень мало ресурсов, работает довольно быстро, а отличительной особенностью является расположение вирусных баз не на компьютере пользователя, а в «облачном хранилище».

Следует отметить, что скачав антивирус бесплатно, лучший вариант - не рассчитывать всецело на программу, а соблюдать элементарные меры безопасности при веб-серфинге, не заходить на подозрительные сайты и не кликать по сомнительным баннерам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.