Полное прохождение игры "Папины дочки"

В свое время популярность комедийного сериала "Папины Дочки" на российском телевидении была поистине феноменальной. В отличие от других подобных проектов этот ситком не являлся адаптацией, а был абсолютно оригинальной и свежей идеей. Миллионы телезрителей каждый день собирались у своих телевизоров, чтобы понаблюдать за приключениями семьи Васнецовых. А совсем скоро такая возможность появилась и у любителей компьютерных игр, после того, как знакомые герои перекочевали из "голубых экранов" в виртуальный мир.

Сегодня мы посвятили нашу статью играм "Папины Дочки" — прохождению и особенностям всех вышедших на данный момент частей. Вместе с нашими подсказками пользователи смогут без труда пройти наиболее сложные уровни. А кроме этого получат удовольствие от увлекательного прохождения.

"Папины дочки": игра первая

Это веселое приключение может прийтись по душе, как девочкам, так и мальчикам. Игра является прямым "наследником" популярного одноименного ситкома, поэтому в ней присутствуют все любимые зрителями персонажи. Внешне она оформлена в красочном и ярком стиле, а ее главная цель заключается в поиске вещей. Можно с уверенностью сказать, что квестовый жанр идеально подошел для такого игрового проекта, как "Папины дочки". Также стоит отметить, что распространяется проект на бесплатной основе, поэтому опробовать его может любой желающий.

игра папины дочки

Начиная свое первое прохождение, игроки сталкиваются с очередным переполохом в доме у Васнецовых. Что же произошло? Отец семейства не услышал будильник и не успел к началу рабочего дня. Пуговке пришла в голову идея о том, чтобы порадовать близких вкусным завтраком, поэтому она отправилась на кухню, готовить угощение из двух килограммов конфет и одной озябшей морковки. После этого папа наконец-то проснулся и отправился в офис, но из-за домашней неразберихи он захватил вместе с собой платье к детскому утреннику. В итоге Пуговке пришлось остаться в садике, а компанию ей составили мышонок, вредный Мишка и воспитательница Марина Сергеевна. И это далеко не все происшествия, случившиеся в доме Васнецовых.

Для полного прохождения игры "Папины дочки" достаточно иметь в своем распоряжении один компьютер. Пользователям предложат отправиться на поиски нужных предметов, подобрать ответы к забавным головоломкам, а также помочь Пуговке успеть на праздник. В полной версии игры можно попробовать силы в пяти эпизодах, каждый из которых рассказывает о приключениях одной из дочек. После каждого выполненного задания пользователь получает подарок в виде призовых баллов. Вот только не стоит бездумно кликать мышкой по всем предмета — такая тактика может повлечь за собой определенный штраф.

"Папины дочки отправляются на море"

Вторая игра, повествующая о приключениях веселой семьи Васнецовых — это отличное продолжение первой части серии. Благодаря названию можно догадаться о том, что в новом приключении девочки с папой отправляются на морской курорт. Вот только перед самым отъездом вновь случаются неотложные дела, которые можно решить только с нашей помощью.

В полном прохождении игры "Папины дочки 2" пользователи должны решить несколько важных проблем. Например, Маша не может в одиночку уложить все свои платья, Женя нуждается в починке ружья, а Даша стремится принять участие в особом ритуале. Пуговка также не осталась в стороне: на этот раз она старается защитить Бублика, за которым охотится бабушкин кот.

Помимо этих задач, в игре "Папины Дочки на Море" игроки будут заниматься поиском дополнительных предметов, подходящих для летнего отдыха. Перед поездкой нам придется запастись очками, ракетками, босоножками и прочей атрибутикой. На случай, если поиск какого-то предмета оказался слишком сложным, в игре предусмотрены дополнительные подсказки. Вот только даются они за определенное количество очков, поэтому мы рекомендуем пользоваться этой функцией с умом.

прохождение игры папины дочки 1 на кухне

"Папины дочки и мода"

Механика третьей части серии совершенно не похожа на своих предшественниц. Последняя вышедшая игра превращает пользователей в настоящих стилистов. Главная задача — заняться внешностью папиных дочек перед фотосессией для обложки модного журнала. Каждая из героинь нуждается в изысканных аксессуарах, стильных нарядах и элегантных прическах.

Несмотря на большие изменения, играть в третью часть "Папиных дочек" все так же интересно. Однако она не требует от пользователей какой-то определенной тактики во время прохождения, поэтому гайдов на нее просто не существует.

Вот мы и познакомились с тремя вышедшими играми, главными героями которых является всеми любимая семья Васнецовых. Ниже мы остановимся подробнее на прохождении двух первых частей.

Пуговка и уровень 1

Начиная наше путешествие, мы переносимся в квартиру к знакомым персонажам. Первой проснулась Полина, поэтому ее необходимо одеть. Нам понадобятся колготки, висящие на спинке стульчика — их можно найти при помощи специальной стрелки с подсказками. Подбираем носок (он лежит за стулом) и кликаем на шкаф, что его открыть. Где-то за книгами лежит линейка, поэтому переложим их чуть выше. Теперь задаемся вопросом — где же находится второй носок? Его кто-то закинул на люстру и нам никак не удается дотянуться. Обратимся за помощью к Жене, однако для того, чтобы это сделать нам придется ее разбудить.

Двигаем один из свободных стульев и лезем на полку за будильником. После этого мы получаем новое задание от Жени — нам необходимо убраться в игрушках и фломастерах. Делается это по тому же принципу, что и поиск будильника, только несколько фломастеров хорошо спрятаны. Совет: нужно присмотреться к ковру, книгам, что лежат в шкафу, столу и библиотечным экспонатам. После того как будет найден последний фломастер складываем их в небольшую коробку. Осталось собрать последние предметы, среди которых: майка (месторасположение — левый угол дивана), заколка (ищем ее в выдвижном шкафчике), платье (заглядываем в ящик, в котором лежат Женины вещи) и плюшевый медведь. Последний должен оказаться на полке шкафа, поэтому закидываем его туда при помощи самодельной катапульты-линейки. Готово — Женя просыпается и вручает нам второй носок.

прохождение игры папины дочки 3

За завтраком

Переходим к прохождению игры "Папины дочки" на 2 уровень. В этой главе мы вновь помогаем Пуговке, но на сей раз, вместо поиска носков мы должны приготовить вкуснейший завтрак. Для начала освободим табуретку, на которой лежит книга — сделать это необходимо для того, чтобы потом суметь дотянуться до полки с хлебницей. Затем хватаем носок, лежащий на батарее, и накрываем им морковку. Подходим к холодильнику и решаем простую головоломку с магнитами.

Поднимаем папу

Третий уровень ставит перед игроками новую задачу: Пуговка должна появиться в Детском садике, вот только Васнецов старший даже и не думает просыпаться. Что же делать в таком случае? Конечно же, будить его!

Делаем первую попытку, но она ни к чему не приводит. Тогда переходим к следующему плану — воспользуемся будильником. Выставлять звонок придется три раза, иначе ничего не получится. После этого подбираем телевизионный пульт и жмем мышкой по клавиатуре.

В прихожей

Папа и Пуговка готовы к выходу из дома, однако у самой двери старший Васнецов неожиданно вспоминает о забытом кошельке. Найти его дома у нас не получится, так как пропажа осталась лежать в офисе. Что нам под силу, так это собрать достаточное количество мелочи для проезда на метро. Пригодится любая монетка, которая попадется по пути, особенно мы, рекомендуем присмотреться к местам, где лежат следующие предметы и объекты: ракетка, ботинок, коробка, кроссовки, рюкзак, обувная полка, велосипед и комод. Также можно исследовать дверную ручку и пространство от шкафа и до двери.

Пуговка пришла в садик

Увы, доехать вовремя на метро у нас не получилось, поэтому Полина пришла с опозданием. Если мы ей не поможем, то и на утренник она так и не попадет, ведь праздничный наряд остался дома.

Пробуем дозвониться до папы, чтобы попросить его завести в Детский сад платье Пуговки. Подходим к мальчику и просим его одолжить нам мобильник. После это начинаем сбор кубиков, которые разбросаны по полу. Один из них спрятан за игрушечным поездом. Чтобы его достать нам придется кликнуть по пульту, который приведет в движение железную дорогу.

Полежайкин в гостях

прохождение игры папины дочки 2 в учительской

Продолжаем прохождение игры "Папины дочки" и переходим к уровням 6 и 7. В гостях у девочек оказывается Полежайкин, который садится играть в видеоигру и совсем не думает о подготовке к контрольной. На этот раз мы помогаем Галине Сергеевне — она должна скачать задачки по физике с компьютера. Для начала поговорим с Полиной, которая расскажет нам о своей сломанной кукле. Как только мы ее соберем и починим, Пуговка сможет уговорить Полежайкина оставить игру и пойти заниматься.

Оказываемся вместе с героями прохождения игры "Папины дочки 1" на кухне. На этот раз Полежайкина отвлекает не видеоигра, а Маша отказывается уйти в другую комнату, пока мы не выполним все ее просьбы. Мы должны накормить ее диетическим бутербродом, рецепт которого находится в книге, лежащей за занавеской.

На контрольной

На 8 уровне мы узнаем, что Галина Сергеевна блестяще справилась со всеми заданиями, в то время как Полежайкину явно нужна помощь. Усложняет ситуацию то, что учительнице физики к тому же пришло в голову пересадить двоечника за дальнюю парту. Не теряем время и ныряем за биноклем в наш портфель. Теперь мы увидеть задачки, которые достались Полежайкину издалека. Вырываем лист из тетради и начинаем работу над шпаргалкой.

Поломанный телевизор и бабушкина квартира

9 и 10 уровни игры предлагают нам решить проблемы Жени. Дело в том, что она очень хочет успеть на трансляцию футбольного матча, однако не может этого сделать из-за неработающего телевизора. Пробуем воспользоваться пультом (за ним придется лезть под диван) и спросим совета у Маши. От старшей сестры мы узнаем, что у той потерялась помада. Находим пропажу.

После этого Женя оказывается в бабушкиной квартире. Мы получаем разрешение воспользоваться ее телевизором, однако перед этим нам придется выполнить несколько поручений. Мы должны отыскать двенадцать булавок и покормить пауков. Булавки разбросаны по всей комнате и почти все они лежат на видных местах, кроме тех, что спрятаны в шкафу и за тапочками.

В офисе

Поздравляем, прохождение игры "Папины дочки" практически завершено, остался лишь последний 11 уровень. В надежде посмотреть злосчастный футбольный матч, мы вместе с Женей отправляемся в офис Васнецова старшего. На этот раз нам нужно проникнуть в кабинет, в который нас не пускает секретарша Тамара.

игра папины дочки прохождение игры 1 часть

Перед тем, как заправить офисный ксерокс новым картриджем, мы должны отыскать несколько визиток. Девять штук лежат на видных местах, а оставшиеся три хорошо спрятаны. За одной нам придется лезть в конфетную вазу, за другой — на подоконник. Последняя визитка лежит на журнальном столике. В обмен на собранные предметы Тамара вручает Жене небольшой ключ, которым можно открыть тумбочку. Внутри обнаруживаем коробку с кнопками и клейкий скотч. Первые понадобятся для закрепления листа с инструкцией о том, как работает факс. Для извлечения картриджа мы должны запомнить цифры 0-5-2-5. Пробуем мини-игру, в которой необходимо повторить за определенной последовательностью нажимаемых клавиш. В качестве приза Жене дается новый картридж — помещаем его в копировальный аппарат.

Вторая часть: собираем Машу на отдых

Вторая игра состоит из четырнадцати глав, в каждой из которых пользователь должен помогать семье Васнецовых подготовиться к отпуску. Разобравшись с первой частью, мы решили рассказать о некоторых главах из второй. Геймплей продолжает традиции игры "Папиных дочек 1", прохождение нового приключения не должно вызвать каких-то особенных трудностей.

Начинаем с самой первой главы, в которой старшая дочь Маша собирает вещи для будущей поездки. Мы должны собрать все необходимые предметы и поместить их в чемодан. Розовая шляпа висит на одной из прикроватных ножек, берет мы найдем в шкафу, а рядом с магнитофоном — ключ от Дашиной шкатулки. Внутри будет лежать одна из многочисленных заколок, которые нам также придется собрать. Остальные можно найти в самых различных местах комнаты, поэтому рекомендуем присмотреться к следующим локациям:

  • на Машином светильнике;
  • рядом с цилиндром;
  • рядом с ножкой стульчика;
  • там, где стоит фиолетовая ваза (верхняя полка);
  • в фиолетовом шкафу;
  • кровать;
  • настенный плакат;
  • на Дашином светильнике;
  • место, где сидит Даша (позже она поднимется и подойдет к чемодану).

Дальше занимаемся поисками коробочки с кнопками, чтобы вернуть ранее снятый плакат на его законное место. Подсказка: нужный предмет спрятан в ящике. Разбираемся с плакатом и продолжаем собирать вещи для отпуска.

За очками мы обращаемся к Дашиному черепу, который стоит на одной из полок, затем лезем в шкаф за несколькими платьями и бантом — последний пришиваем при помощи ниток и иглы к желтому сарафану. Далее запасаемся массажером, расческой, косметичкой и туфлями. Все найденное добро необходимо поместить в дорожный чемодан, который находится у Машиной кровати. Внутри мы обнаружим чужие вещи, принадлежащие, как потом окажется, Даше. После того, как чемодан опустеет, нам предложат сыграть в забавную мини-игру, цель, которой — правильное расположение предметов. Подсказка: каждая вещь должна соответствовать своему контуру. Заряжаем телефон и переходим к следующей главе.

В поисках библиотекаря: играем за Галину Сергеевну

прохождение игры папины дочки 1

Продолжаем разбираться с прохождением игры "Папины дочки 2". В учительской Галя должна сдать несколько библиотечных книг. Однако для начала нам придется разобраться со спортивным инвентарем, который разбросан по всей комнате. Практически все предметы лежат на виду, кроме тех, что спрятаны в шкафчиках или на столах.

После этого мы будем искать десять мячиков для игры в пинг-понг, поэтому стоит обратить внимание на следующие места:

  • рядом с ногой учителя физкультуры;
  • участок стола рядом с телефоном;
  • шкаф (пять мячиков);
  • коробка неподалеку от радиоприемника;
  • у настольной лампы;
  • внутри аквариума.

Продолжаем поиски других важных предметов, среди которых должны быть: пара плоскогубцев и указка. Применяем их на окне, кликаем по мячику и наблюдаем за тем, как он падает во двор. Включилась сигнализация машины, и учитель физкультуры оставляет свое место. Не теряем времени — лезем наверх за биноклем и двигаем вниз зеркало. Эти два предмета понадобятся для мини-игры в морской бой, победить в которой можно только после правильной перерисовки всех кораблей. Отдаем готовый рисунок библиотекарю и собираемся напоить ее чаем.

Прохождение игры "Папины дочки на море" продолжается. Галина Сергеевна вновь отправляется на поиски предметов, на сей раз, тех, что необходимы для чаепития. За чашкой и чайным пакетиком мы лезем в тумбочку, за сахаром — на полку, а за ложкой — в шкаф. Ставим чайник и поим чаем библиотекаршу.

Получаем доступ к гаражу

Очередная глава игры "Папины дочки на море" предлагает нам сыграть за Женю Васнецову. На замке нас ждет еще одна мини-игра, поэтому подсказка: вводим идентичные знаки. Открываем двери и проникаем внутрь. Гараж нам нужен для того, чтобы найти несколько вещей для будущего отпуска. Рекомендуем присмотреться к подводному ружью и гарпуну — их мы чиним и точим. Подсказки для остальных необходимых предметов указываются в самой игре.

С верхнего этажа существует лестница на нижний, перед которым нам предстоит пройти очередную мини игру. В подвал спуститься мы не можем, зато мы можем заблокировать проход деревянными планками. Продолжаем поиск предметов, поэтому не проходим мимо мяча и плавательного матраса — все это также нуждается в небольшом ремонте.

папины дочки игра 2 полное прохождение

Как можно было заметить, прохождение игры "Папины дочки едут на море" делает больший упор на поиске объектов, чем на решении казуальных задач. Стилизация осталась той же яркой и красивой картинкой, какую и ожидаешь от подобного проекта. Новое приключение отлично подойдет не только поклонникам оригинального сериала, но и всем любителям жанра "поиск предметов".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.