Как увеличить количество спермы

Чаще всего у пар, которые не могут зачать ребенка, проблемы заключаются в мужской сперме. Как увеличить количество спермы? Для этого есть несколько способов, самый главный из них – питание. Поэтому, если пара уже длительное время пытается зачать ребенка, и все их попытки безрезультатны, то вполне вероятно, что нужно всего лишь улучшить качество мужской спермы, подобрав специальную диету.

Как увеличить количество спермы

Как увеличить количество спермы у мужчин? Попробуйте подкорректировать питание. Не обязательно говорить об этом мужчине, потому что чаще всего после получения известия о низком качестве спермы мужчина может получить психологическую травму. 

Увеличить количество спермы, а также ее качество помогут следующие продукты питания:

  1. Красный перец, курага, морковь в любом виде, овсяная крупа.
  2. Клубника, спаржа, томаты в вареном виде и зеленый горошек.
  3. Куриные яйца, различные виды морепродуктов, индейка, тыквенные семечки.
  4. Зеленые овощи, бобовые, авокадо.
  5. Грецкие орехи, рыба лососевых пород, сардины.

Увеличить количество спермы

Красный перец, курага, морковь, овсянка

Эти продукты содержат в своем составе большое количество витамина А, именно этот витамин отвечает за рост здоровых сперматозоидов. Витамин А очень важен для мужского организма, если его не хватает, то сперматозоиды теряют свою активность, становятся вялыми и малоподвижными. Поэтому, чтобы повысить количество вырабатываемых сперматозоидов и их активность, медики рекомендуют употреблять в пищу сладкий картофель, листья салата, брокколи, а также прочие овощи.

Клубника, спаржа, томаты в вареном виде и зеленый горошек

Витамин С, содержащийся в этих овощах, помогает увеличить количество и жизнеспособность сперматозоидов. Кроме того, в этих продуктах содержатся антиоксиданты, которые положительно влияют на мужской организм в целом.

Куриные яйца, различные виды морепродуктов, индейка, тыквенные семечки

В диетическом курином мясе и мясе индейки много цинка, который просто необходим для мужской репродуктивной системы. При его недостатке существенно снижается уровень тестостерона, соответственно, снижается количество вырабатываемой спермы.

Зеленые овощи, бобовые, авокадо

Увеличение объема спермы

Как увеличить количество спермы? Нужно обязательно включать в меню любимого мужчины зеленые овощи. В этих продуктах содержится значительное количество фолиевой кислоты, а она влияет на формирование сперматозоидов без аномалий. Если в организме мужчины наблюдается недостаток фолиевой кислоты, то риск зачать ребенка с какой-либо аномалией возрастает в несколько раз. Именно поэтому медики советуют перед зачатием мужчинам заранее принимать фолиевую кислоту. Кроме того, женщинам на протяжении всего первого триместра беременности необходимы дополнительные источники фолиевой кислоты.

Грецкие орехи, рыба лососевых пород, сардины

В этих продуктах содержится достаточное для нашего организма количество жирных кислот омега-3. Эти вещества влияют как на состав мужской спермы, так и на всю репродуктивную систему.

Как видите, для того чтобы знать, как увеличить количество спермы у мужчин, нужно понимать, какие продукты обязательно включать в меню. В результате качество и количество спермы намного улучшится, а вероятность зачатия здорового ребенка возрастет в несколько раз. Увеличение объема спермы происходит не мгновенно, поэтому вы должны понимать, что после начала диеты должно пройти несколько дней, чтобы был  заметен результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.