Какой сейчас модный цвет волос. Самые модные оттенки для окрашивания волос

С наступлением весны многие красотки подумывают о смене цвета волос. Модные оттенки стараются подыскать для себя брюнетки, шатенки и блондинки. Ведь для стильного женского образа внешний вид прядок играет немаловажную роль. Правильно подобранный модный цвет длинных волос и коротких стрижек подчеркивает индивидуальность, корректирует цвет кожи, выделяет глаза. Именно это и нужно каждой красавице. Какой цвет волос модный в этом сезоне? Предлагаем вам познакомиться с самыми востребованными оттенками и модными тенденциями.

голубой оттенок

Модные тенденции цвета волос

Вас интересует, какие оттенки для прядей сегодня в тренде? Цвет волос и модные стрижки - это очень быстро изменяющееся явление. Многие стараются вернуться к своему натуральному цвету, ведь естественная красота - на вершине трендов. Окрасить пряди максимально ближе к природному тону лучше всего. Но многим такой вариант кажется скучным.

Однотонное окрашивание постепенно теряет свои позиции. Среди модного цвета волос осени-зимы было оригинальное омбре. В этом сезоне в лидеры выбивается блондирование. Эта техника позволяет разрушить свой натуральный пигмент прядей. Блондирование выглядит более естественно, нежели однотонное окрашивание. Дальше вы познакомитесь с еще несколькими наиболее популярными оттенками и техниками для волос.

клубничный тон

Розовый, голубой и лиловый блондин

Что же порекомендовать блондинкам в этом сезоне? Розовый фламинго, небесно-голубой и нежно-фиолетовый тренд остается покорять сердца светловолосых красавиц. Самой лакомой ягодкой в модном торте будет клубничный блонд. Большинству блондинок подойдет мягкий светлый оттенок с легкой ноткой клубники. Подобный эффект вы можете наблюдать на фото выше. Такой тон смягчает серьезную внешность, придает игривости образу и освежает лицо. Розовый оттенок закроет легкую желтизну. Он подходит для всех типов кожи и красиво отражается на свету. Розовый тон может быть больше или меньше насыщенным. В него может вливаться золото, пастель, мед, сливки и нежные переливы жемчуга.

В этом году довольно востребованными оттенками станут голубой и лиловый. Многие стилисты и звезды советуют блондинкам именно эти переливы. Эти тона выбрала для своего окрашивания Ким Кардашьян. Это может быть однотонное окрашивание или сочетание нескольких нежных тонов, как на фото ниже.

цветное колорирование

Платиновый и пепельный холод в прядях

В лидерах актуальных оттенков находится платиновый цвет, за ним следует пепельный. Платиновые пряди подходят для создания деловых и романтических причесок. Он идеален для зимнего типа кожи, голубых или серых глаз. Обладательница платиновых волос подобна снежной владычице, а иногда похожа на милую и добрую Снегурочку. Такой стиль подходит молодым девушкам и женщинам за 40.

Часто платину сочетают с пеплом. Возможны различные светлые и темные переходы. Главное - правильно ухаживать за пепельным оттенком, чтобы шевелюра была здоровой и блестящей.

пепельный тон

Теплые тона: карамель, корица

С окончанием зимнего сезона девушек тянет к теплым тонам. Приятные воспоминания о солнце и лете дарит карамельный цвет. Также довольно популярен цвет корицы или что-то среднее между этими двумя оттенками. Эти теплые тона красиво смотрятся в локонах, кудряшках, стрижке каскад.

Цвет корицы включает в себя нечто солнечное, с медными и золотистыми оттенками. Он может доходить до медного или пшенично-медового. Эти два оттенка идеально подходят девушкам с летним и осенним внешним цветотипом.

цвет карамели

Золотистый и песочный тон

К солнечным блондам относится золотистый и песочный оттенок. Эти сияющие тона ускорят наступление лета. Они прекрасно подчеркивают свежую кожу обладательницы, глаза серого, синего, голубого оттенков. Лучезарный золотистый цвет выглядит просто по-королевски. Он делает женщину настоящей богиней. Идеально подходит для нежно-розовой и бежевой кожи. Важно отметить, что эти два тона подходят только блондинкам, брюнеткам не стоит перекрашиваться в такие светлые тона.

золотистый оттенок

Модный цвет волос для карих глаз (шоколадный)

Шатенкам и брюнеткам стоит обратить внимание на шоколадный цвет прядей. Это также модный цвет волос для карих глаз. Это может быть глубокий шоколадный или с легкими янтарными или каштановыми бликами. Его лучше выбирать молоденьким красоткам, потому что он визуально добавляет несколько лет. Смуглая кожа, бежевые или рыжие тени только подчеркнут богатство шоколадного оттенка.

Девушкам с зелеными глазами можно подобрать шоколадно-русый тон. Он довольно естественный и натуральный.

Самым насыщенным тоном считается шоколадно-черный. Он просто восхитительно смотрится на смуглый и черноглазых модницах. С ним они выглядят чарующе и сексуально.

шоколадный цвет

Цвет глинтвейна

Радостной новостью для "холодных" брюнеток будет винный оттенок волос или цвет глинтвейна. Ведь черные и шоколадные тона большинству уже поднадоели. Многим брюнеткам хочется подлить к своим темным прядкам немного красного отлива. Винный цвет очень выразительный. "Инстаграм" просто пестрит фото красоток с прядями цвета глинтвейна. Волосы цвета бургунди выглядят стильно и гламурно. Некоторые выбирают более насыщенный оттенок, ближе к баклажанному. Подходит он красоткам со смуглой кожей и темными глазами. Женщины постарше делают короткие стрижки на волосы винного цвета. А вот юные модницы носят длинные локоны с оттенком глинтвейна.

Балаяж, блики и блондирование

Модной техникой окрашивания будет балаяж. Он придуман еще в 70-е годы французами. В переводе слово "балаяж" означает "выметать". Сначала мастер наносит краску и для плавного перехода начинает ее выметать. Работа мастера напоминает широкие взмахи метлой. Балаяж является новой версией мелирования, где используется несколько похожих оттенков. Таким образом, мастер добивается плавного перехода цвета. Можно добиться плавного или резкого перепада, как предпочтет клиент. Этот тип окрашивания подходит тем, кто желает преобразиться, но не решается на кардинальные шаги. Балаяж эффектно обновляет прическу.

Эту популярную технику окрашивания выбрали для себя такие звезды, как Сара Джессика Паркер, Джессика Бил. Балаяж позволяет добиться шикарного 3D-объема. Многие русоволосые красавицы с длинными прядями выбирают именно такое шикарное окрашивание. Длинный каскад с балаяжем будет выглядеть роскошно. Некоторые красотки отваживаются на фиолетово-розово-пепельные переливы. Эффектность и зрелищность такой прическе обеспечена!

Русые волосы часто колорируют оригинальными бликами. Со стороны кажется, что на прядь направлен лучик света. Лучше всего блики смотрятся на прическах средней длины. Часто такие блики делают в области лица, на челке. Эту технику еще называют Splashlight.

Тем девушкам, которые не решили еще, быть им блондинкой или брюнеткой, подходит блондирование. Суть этой техники - в аккуратном переходе от темных тонов к светлым на русых или светло-каштановых прядях. Эту процедуру еще называют смывкой. Мастера специальными химическими препаратами разрушают натуральный пигмент прядей. В итоге, ближе к кончикам цвет становится все светлее.

Получить образ скандинавской красавицы помогает блондирование платифриз на платиновый оттенок волос. Самым мягким блондированием считается шнурочек. Оно немного напоминает мелирование. Прядки осветляют в хаотичном порядке, поэтому получается очень естественный результат. Практикуется смывка зигзагом, ситечком. Довольно популярной считается смывка в перламутровых, розовых и жемчужных тонах.

окрашивание балаяж

Сочетание оттенков шамбре и деграде

Эту технику окрашивания еще именуют темным колорированием, разноцветным блондированием. Речь идет о покраске, где используется больше 2 оттенков. Откуда взялось такое название? Многим известны рубашки-шамбре, в плетении которых пересекаются разные тона, обычно - голубой, светло-голубой, темно-голубой. То же самое мастер проводит с колорированием - на русые волосы наносит синие и фиолетовые мазки, акцентируя внимание на ярких прядях.

Довольно часто встречается пестрое шамбре. Смелым девушкам снова можно будет выбирать радужное окрашивание. Только такая радужная техника должна выполняться в мягких пастельных тонах. Красивым миксом предлагается сочетание розового, голубого и перламутрового тонов. Лучшей возможностью изменить свой образ будет креативное окрашивание челки. Этим могут воспользоваться обладательницы даже ультракоротких стрижек. Весьма элегантно смотрятся окрашенные ярким цветом кончики косой челочки.

Еще одним модным окрашиванием с несколькими похожими или контрастными цветами является деграде. Количество тонов может составлять 6-8. Корни окрашивают более темными тонами, а концы делают светлыми. Иногда эффект такой покраски получается очень ярким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.