Камни Водолея, подходящие по гороскопу и дате рождения

Бунтарский дух, нестандартное мышление, экстравагантность – качества, присущие Водолеям. Люди, рожденные под этим созвездием, творчески подходят ко всему, в том числе и к выбору украшений. Какие же подходят камни Водолею? Какие талисманы способны обеспечить ему защиту и помощь?

Как выбрать камень для Водолея-женщины по дате рождения

При выборе талисмана следует ориентироваться не только на созвездие, под которым родилась представительница прекрасного пола. Как же выбрать камень для Водолея-женщины по дате рождения?

жемчуг для водолея
  • Первая декада (21 января – 1 февраля). Девушки, появившиеся на свет в этом промежутке, отличаются романтичностью и спокойствием, нежны и любвеобильны. Некоторые из них способны поддаваться меланхолии, погружаться в свои переживания. Отличным выбором станет аметист. Этот талисман помогает разбираться в людях, защищает от обмана. Также он поможет девушкам, которые мечтают о рождении ребенка. Замужним же дамам подходит жемчуг, который оберегает от семейных конфликтов, наделяет своих обладательниц мягкостью и нежностью. Нефрит, змеевик, яшма, обсидиан - талисманы, которые также станут замечательным выбором.
  • Вторая декада (2-11 февраля). Какие можно отметить камни, подходящие женщине-Водолею, родившейся в этот период? Эти дамы наделены прекрасным чувством юмора, активны и энергичны. Мудрость делает их прекрасными советчицами. Они нуждаются в талисманах, которые будут вдохновлять их на подвиги. С этой задачей справятся лазурит, сардоникс, хризопраз, бирюза. Также нельзя не отметить янтарь, который помогает представительницам прекрасного пола не терять веру в свои силы, побуждает их к добрым поступкам и дарит энергию.
  • Третья декада (12-20 февраля). Какой подходит камень для женщины-Водолея, которая появилась на свет в этот период? Эти представительницы прекрасного пола наделены честолюбием, которое позволяет им добиваться успеха. Они от природы честны, не терпят обмана, могут проявлять излишнюю чувствительность. Аквамарин – ценное приобретение для них. Этот камень защищает от роковых ошибок, заряжает энергией. Сапфир, александрит, хризопраз, турмалин, гранат, циркон – другие возможные варианты.

Талисманы для мужчин-Водолеев

Представители сильного пола, рожденные под этим созвездием, также нуждаются в защите и помощи. Все это им обеспечат правильные талисманы.

агат для водолея
  • Первая декада (21 января – 1 февраля). Мужчинам, появившимся на свет в первой декаде, стоит обратить внимание на нефрит. Этот талисман помогает представителям сильного пола бороться со своими недостатками, меняться в лучшую сторону. Нефрит – замечательный выбор для предпринимателей, так как он привлекает денежную удачу. Аметист, змеевик, обсидиан, яшма – камни, которые также можно использовать в качестве талисмана.
  • Вторая декада (2-11 февраля). Водолеям-мужчинам, появившимся на свет в этот период, подходит агат. Серый камень поможет тем, кто нуждается в укреплении дружеских связей. Белый талисман размягчает характер, сглаживает излишнюю жесткость. Популярность у противоположного пола обеспечивает черный агат.
  • Третья декада (12-20 февраля). Сапфир – замечательное приобретение для мужчин, рожденных в это время. Этот талисман прекрасно влияет на умственные способности, стимулирует рациональное мышление. С его помощью удастся справиться с любыми делами, в том числе и самыми сложными. Также этот талисман обеспечивает своему обладателю преимущество в борьбе с конкурентами.

Кварц

Кварц – талисман, который нельзя оставить без внимания, перечисляя камни знака. Водолей будет надежно защищен от тоски и депрессии. Камень побуждает своего владельца к активным действиям, дарит ему энергию и бодрость. Также кварц оберегает мужчин и женщин от несчастных случаев, травм.

кварц для водолея

Редкими свойствами обладает светлый камень. Такой кварц становится для своего обладателя источником вдохновения, помогает развивать творческие способности.

Топаз

Какой выбрать Водолею камень по знаку зодиака? Людям, рожденным под этим созвездием, прекрасно подходит топаз. Он способен стать талисманом для человека, который влюблен и счастлив. Обладатель этого камня может не сомневаться в том, что его отношениям со второй половиной ничто не угрожает. Ему не стоит опасаться как конфликтов и ссор с возлюбленным, так и вмешательства недоброжелателей. Гармония и романтика будут царить в отношениях.

топаз для водолея

Топаз – ценное приобретение для Водолеев, которые занимаются бизнесом. Этот талисман привлекает удачные сделки, защищает от мошенников.

Нельзя забывать о том, что представителям этого знака зодиака подходит лишь бесцветный или голубой топаз. Категорически им противопоказаны огненные цвета.

Обсидиан

Перечисляя идеальные камни для Водолея, нельзя не упомянуть и обсидиан. Он помогает мужчинам и женщинам справляться с работой, сосредотачиваться на учебе. Также обсидиан эффективно защищает от происков врагов, избавляет от вредных привычек.

Важно помнить о том, что долго носить этот камень астрологи не рекомендуют. Обсидиан способен развить у своего обладателя робость, пошатнуть его уверенность в своих силах. Его необходимо использовать лишь время от времени. Это делается, к примеру, если нужно справиться с соблазном, сконцентрироваться на учебе или работе.

Аметист

Водолеи от природы отличаются оптимизмом, однако даже они способны погрузиться в отчаяние, депрессию. Выбраться из такого состояния без потерь, возродить угасающий интерес к жизни им поможет аметист. Этот камень дарит своим владельцам надежду и силу, помогает настроиться на победу даже тогда, когда ситуация кажется безвыходной.

аметист для водолея

Какими еще полезными свойствами обладает аметист? Этот камень способен защитить человека от завистников, которые мечтают разрушить его жизнь. Также он дарит своему владельцу проницательность, помогает разбираться в мотивах окружающих людей. Водолею, у которого он есть, можно не опасаться обмана. Он научится легко отличать истину ото лжи.

Сапфир

Какие подходят камни Водолею, помимо этого? Сапфир станет прекрасным выбором для представителей обоих полов. Он вселяет в своего обладателя уверенность и силу, становится источником храбрости. Также талисман не позволяет никому обманывать его владельца, использовать его в корыстных целях.

сапфир для водолея

Сапфир – отличный выбор для мыслителей, людей искусства. С его помощью легко создавать шедевры, разгадывать исторические загадки, предаваться размышлениям о тайнах бытия. Талисман стимулирует духовное и интеллектуальное развитие.

Другие варианты

Какие еще существуют камни, подходящие Водолеям? Возможные варианты рассматриваются ниже.

аквамарин для водолея
  • Агат – талисман, который жизненно необходим представителю этого знака зодиака, оказавшемуся в непростой ситуации. С его помощью человек выберется из запутанного положения, в котором оказался по своей или чужой вине. Также этот камень эффективно защищает от проблем со здоровьем, несчастных случаев, травм. Оберегает он своего обладателя и от сглаза и порчи.
  • Гиацинт – талисман для Водолея, в жизни которого настала черная полоса. Этот камень поможет легко преодолеть ее, пережить все невзгоды. Талисман помогает выигрывать сражения. Если человеку предстоит участие в дебатах, то этот камень поспособствует его победе. Он необходим тогда, когда нужно срочно восстановить утраченный контроль над ситуацией, приспособиться к тем или иным изменениям.
  • Гранат – камень, который дарит Водолеям заряд энергии. Этот талисман оказывает положительное влияние на работоспособность мужчин и женщин. С его помощью легко наладить партнерские отношения, помириться с друзьями.
  • Циркон – талисман для тех, кто нуждается в стимуляции мозговой деятельности. Он также помогает изобретать нестандартные ходы, выдумывать креативные идеи.

Аквамарин, хризопраз, лунный камень

  • Аквамарин – камень, эффективно защищающий своего владельца от любой несправедливости. Его может использовать человек, который страдает от ложного обвинения. Также с помощью этого талисмана легко восстанавливать отношения с окружающими. Он поможет оставить позади ссоры и конфликты с родственниками, друзьями.
  • Хризопраз – прекрасный выбор для представителя знака, который мечтает стать любимцем фортуны. Везение начнет буквально преследовать его.
  • Лунный камень – вещь, которая поможет человеку, идущему по неверному пути. С его помощью Водолей сможет понять, в чем на самом деле заключается его призвание. Также этот талисман подскажет своему владельцу способы самовыражения.

Неправильный выбор

Выше рассказывается о том, какие подходят камни Водолею по дате рождения. Существуют и «талисманы», которые способны разрушить жизнь людей, появившихся на свет под этим созвездием. Очевидно, что от них лучше держаться как можно дальше. Итак, какие же камни стоит оставить представителям других знаков?

Водолею категорически противопоказаны талисманы, энергетика которых «тушит» водную стихию. В этот список попадают горный хрусталь, сердолик, опал, оникс. Эти камни однозначно принесут Водолею больше вреда, чем пользы. Людям, состоящим в браке, желательно воздержаться от использования в качестве талисмана бирюзы. Этот камень побуждает к легкомысленным поступкам, способствует развитию упрямства и чрезмерного стремления к свободе. Стоит отказаться от бирюзы и тем представителям знака, которые никак не могут устроить свою личную жизнь, обзавестись постоянным партнером.

Цитрин – камень, к помощи которого Водолеи могут прибегать лишь периодически. Этот талисман усилит хорошие качества людей, рожденных под этим созвездием, однако это же случится и с их недостатками. Алмаз – камень, от которого желательно отказаться навсегда, так как упорство, свойственное представителям знака, он преобразует в упрямство. Бриллиант сделает Водолея холодным и высокомерным, что не способствует укреплению отношений с окружающими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.