Прическа для коротких волос. Создание актуального образа

Созданию причесок во все времена уделяли особое внимание. В настоящее время прическа стала не просто частью образа, но и признанным произведением мастеров. Внешний вид волос говорит не только об аккуратности человека, он может рассказать о тайнах характера и социальном статусе их владельца. 

прическа для коротких волос
Считается, что обладательницам коротких стрижек присущи такие качества, как упрямство, сила воли, смелость. Это натуры страстные и напористые. И хотя прическа для коротких волос делает девушку более мужественной, при этом она может быть сексуальной и красивой. Это не раз уже доказывали и голливудские, и отечественные красавицы.

Прическа для коротких волос имеет множество вариаций. Недаром выдающиеся парикмахеры всего мира называют себя мастерами. Благодаря им любая женщина может примерить на себя множество образов и от кричащих стрижек практически под "ноль" вернуться к мягким и стильным удлиненным каре.

Стрижка каре

Такая прическа для коротких волос имеет несколько вариантов и все еще остается в тренде. С этой стрижкой вы в любой момент сможете изменить свой стиль. Но обладательницам вьющихся волос стоит помнить, что укладка при подобной стрижке займет много времени.

Асимметричная стрижка

Прически для коротких волос с челкой
Этот вариант прически для коротких волос с челкой подходит молодым и задорным девушкам. Если вы хотите выглядеть моложе, то такая прическа вам подойдет. Из ассиметричной стрижки можно выполнить любой вариант укладки, создать как повседневный, так и вечерний образ.

Боб

Стрижка боб является одной из самых популярных среди девушек, которые делают короткую стрижку впервые, так как при такой прическе вполне можно отращивать длинные волосы почти без ущерба для внешнего вида. Одной из самых известных обладательниц этой стрижки стала Коко Шанель.

Паж

Такая прическа для коротких волос идет строгим девушкам и женщинам, которые любят во всем четкость и порядок. Стрижка напоминает по форме шапочку и подходит многим дамам, вне зависимости от формы лица. Это еще один вариант ретро-прически, которая стала популярной в наши дни. Она пришла к нам из двадцатых годов.

Свадебная прическа для коротких волос
Какую бы стрижку вы не выбрали, помните, что короткие волосы могут выглядеть очень женственно. Если вы хотите создать необычный образ, то используйте различные аксессуары. Например, свадебная прическа для коротких волос может выглядеть очень торжественно и шикарно, если использовать различные аксессуары. Опытный мастер украсит ваш образ с помощью диадемы или стразов и декоративных цветов. И, конечно же, для невесты основным элементом украшения свадебной прически является фата. При короткой стрижке лучше выбрать среднюю или короткую фату, можно также использовать шляпки или вуаль.

Если же вы соскучились по длинным локонам, то всегда сможете воплотить прошлый образ с помощью накладных локонов, шиньонов. Таким образом можно создать практически любую праздничную прическу. На каждый день этот вариант, конечно, не подойдет, потому что много времени занимает создание такой прически. Сменить образ можно и на долгое время, для этого стоит выполнить наращивание волос на любую длину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.