Сатиновые натяжные потолки в современном интерьере

Ремонт потолка – это вопрос, который всегда доставляет большие проблемы владельцам квартир. Отделка этой поверхности сопровождается огромным количеством грязи, пыли, требует больших трудовых и временных затрат. Особенно тяжело приходится тем, кто живет в домах старой постройки, где потолки «радуют» своих обладателей обилием всевозможных дефектов, исправить которые порой достаточно сложно. Эффективным решением проблемы являются сатиновые натяжные потолки, которые на нынешний день пользуются большой и вполне заслуженной популярностью. Еще не так давно считавшиеся недоступной диковинкой, сегодня они украшают собой интерьер многих городских квартир.

сатиновые натяжные потолки

Натяжные потолки (сатиновые, матовые, глянцевые) изготавливаются из специальной пленки ПВХ. Под воздействием высокой температуры это полотно натягивается на предварительно подготовленную конструкцию, закрепленную по периметру помещения. Безопасные, изготовленные из экологически чистых материалов, сатиновые натяжные потолки позволяют скрыть все имеющиеся дефекты поверхности, придать ей привлекательный и импозантный внешний вид.

Качественные и практичные, обладающие множеством положительных характеристик, натяжные устройства великолепно подходят для любого помещения. С одинаковым успехом их можно монтировать и на кухнях, и в ванных, и в жилых комнатах. Радующие глаз многообразием цвета и фактуры, сатиновые натяжные потолки изумительно впишутся в любой интерьер, придадут помещению изысканный и презентабельный облик.

Раньше выпускалось только два типа потолочной пленки – матовая и глянцевая. Обладая одинаковыми техническими характеристиками, эти натяжные конструкции отличаются друг от друга только своим внешним видом. Глянцевая пленка имеет практически зеркальную поверхность, матовая же имитирует качественно окрашенный потолок.

натяжные потолки сатиновые

По прошествии некоторого времени промышленность начала выпускать сатиновые натяжные потолки, представляющие собой нечто среднее между матовой и глянцевой пленкой. Название же свое они получили из-за поразительного сходства фактуры с одноименной тканью. Они не обладают выраженным зеркальным эффектом, который присущ глянцевой поверхности, но и не наделены некоторой невзрачностью, характерной для слишком простого матового полотна. Сатиновые натяжные потолки весьма выгодно демонстрируют свою фактуру (благодаря мягкой отражательной способности), создают ощущение покоя и уюта. При неравномерном освещении такая поверхность начинает «играть» мягкими перламутровыми переливами, что придает интерьеру изысканность и своеобразный шарм.

сатиновые натяжные потолки фото

Сатиновые натяжные потолки, фото которых представлены в данной статье, одинаково хорошо подходят для любого вида помещений, но наиболее уместны они в спальнях и детских. Именно по данной причине сатиновая пленка ПВХ выпускается преимущественно в спокойных пастельных тонах, которые наиболее востребованы при оформлении интерьера этих комнат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.