Как уложить челку различными способами?

Каждая девушка любит менять свою внешность, примеряя все новые и новые образы. То ей хочется подстричься, то покрасить волосы, то уложить прическу по-другому. В этой статье я расскажу о том, как уложить челку так, чтобы каждый день быть разной и интересной.

Как уложить отросшую челку
Челка обязательно должна подходить к овалу вашего лица. Круглому лицу пойдет длинная челка с уложенными набок прядками. Квадратному  - ассиметричная удлиненная или завитые прядки с двух сторон. Треугольному – прямая или редкая небрежная челка, уложенная набок. Ну а овальному лицу подойдет любая, но лучшим вариантом будет косая удлиненная, набок.

Теперь необходимо определить, какая она у вас, а уже исходя из этого, решить, как ее укладывать.

Как уложить отросшую челку?

Отросшая челка доставляет немало хлопот тем, что постоянно лезет на глаза. Если вы не знаете, как уложить челку, которая уже отросла, попробуйте побрызгать ее лаком для волос и расчесать в нужную сторону. Вы можете попробовать завить ее наружу, благодаря чему ваш образ станет более женственным. Для того чтобы уложить ее набок, используйте заколки с ярким рисунком или невидимки. Если вы желаете открыть лоб, зачешите волосы назад и используйте для фиксации шелковые платки, ободки или заколки.

Если у вас длинная челка, вы можете разделить ее на части и каждую из частей закрутить, скрепив их на затылке. Можно попробовать уложить челку и на две стороны. Для этого нанесите на нее мусс, разделите на две части и разведите прядки в стороны.

Как уложить челку набок
Романтичную челку можно сделать с помощью пенки для волос и щипцов для завивки. Сначала необходимо нанести мусс на влажные волосы и высушить феном и расческой. После этого пора накручивать прядки на щипцы для волос и укладывать их набок. В конце можно сбрызнуть челку лаком, предварительно расправив прядки.

Длинную челку можно начесать, потом выровнять верхний слой волос и заколоть сзади.

Если у вас длинная косая челка, то укладывая ее, знайте, что она не должна распадаться. Зафиксируйте ее лаком и пригладьте с помощью расчески.

Если у вас ассиметричная челка, возьмите немного геля и выделите им отдельные пряди.

Если вы обладательница вьющихся волос, используйте средство для выпрямления.

Если у вас короткая прямая челка, то укладывать ее нужно при помощи фена и массажной расчески. Струю воздуха необходимо направлять сверху вниз. Чтобы сделать челку идеально ровной, используйте утюжок.

Как уложить челку

Как уложить челку набок?

Уложенная набок челка придаст своей обладательнице женственности и шарма. Если вы не знаете, как уложить челку, следуйте следующим советам: вымойте волосы и высушите их с помощью круглой расчески и горячего фена, направляя пряди в сторону с помощью расчески. Высушите нижние пряди, а после этого приступайте к верхним прядям. Когда челка высохнет, расчешите ее расческой с зубчиками и сбрызните лаком для волос. Очень красиво получится, если вы вплетете ее в косу.

Надеюсь, что теперь вы знаете, как уложить челку, и сможете ежедневно создавать новые неповторимые образы. Желаю красоты и хорошего настроения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.