Регулон Отзывы медицинских специалистов

В наше время, несмотря на огромный выбор противозачаточных препаратов, Регулон по праву считается самым лучшим из них. В состав его входит комбинация эстрогена и гестагена, и эти синтетические вещества обладают гораздо большей активностью, чем  натуральные половые гормоны. Принцип действия препарата заключается в предупреждении выделения гормонов и это препятствует процессу овуляции, кроме того существенно затрудняется проникновение сперматозоидов в полость матки.

Очень интересно узнать про Регулон отзывы медицинских специалистов. По их мнению, в организме женщин, пользующихся этим средством, протекают такие же процессы, как и во время первых недель беременности. То есть данный препарат при регулярном приеме на протяжении нескольких лет воссоздает то, что делала бы сама природа, если бы женщина ежегодно решалась на рождение детей. Кстати, частое рождение детей является сегодня самым надежным методом по предупреждению онкологических заболеваний половых органов и молочных желез.

Эти данные полностью опровергают разговоры о том, что Регулон применение которого сегодня так распространено, должен обязательно приниматься с перерывами на несколько месяцев. На самом деле, никакие перерывы в приеме совершенно не нужны. Наоборот, врачи считают, что если делать перерывы между циклами употребления Регулона или других гормональных контрацептивов, то это может только нанести вред женскому организму. При обсуждении вопроса, как правильно принимать Регулон отзывы врачей однозначно говорят о том, что чем больше по времени женщина регулярно употребляет этот препарат, тем сильнее оказывается его лечебное действие.

Рекомендуется начинать применение таких препаратов сразу, как только происходит начало половой жизни и пользоваться ими до тех пор, пока существует необходимость в приеме контрацептивов. Об этом говорит и существующая статистика, ведь среди пациенток, которые никогда не принимали такие препараты гораздо выше процент женщин с бесплодием, чем среди тех, кто регулярно использует гормональные средства. При употреблении Регулона  длительное время в женском организме создаются самые лучшие условия для развития и созревания яйцеклеток.

У женщин постоянно использующих Регулон отзывы о побочных эффектах его применения в большей степени склоняются к беспокойству по поводу увеличения веса. Однако установлено, что этот препарат совершенно не влияет на обмен веществ в организме и поэтому его применение не способствует набору лишнего веса. Вообще, какие либо побочные действия его могут проявляться крайне редко. Обычно это рвота или тошнота, плохое настроение, напряженность молочных желез. Эти эффекты бывают совсем недолго по продолжительности и исчезают бесследно уже после 2-3 месяцев регулярного приема препарата.

Среди пациенток, длительное время принимающих Регулон отзывы о побочных отрицательных эффектах практически не встречаются. В исключительных случаях могут появиться пигментные пятна на коже или рост кровяного давления. Хотя  риск получения каких либо побочных явлений существенно увеличивается, если начинать употребление гормональных средств без рекомендации врача. В таких случаях при обнаружении резких побочных эффектов: например ненормально сильные головные боли, резкое падение зрения или внезапный резкий рост артериального давления, нужна срочная отмена Регулона и следует незамедлительно обратиться за консультацией к врачу. Он подскажет, как лучше применять препарат и проверит противопоказания к его использованию. Регулон очень хорошо смог себя зарекомендовать при лечении различных нарушений менструального цикла и является наиболее надежным средством предохранения от беременности.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 100
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый вечер ! Хочу пропить этот препарат но не для контрацепции , а для набора веса ! Как Вы думаете мне тоже нужно их приминять с первого дня менструального цикла !??
Копировать ссылку
0
Скоро почну пити Регулон,скажіть чи дійсно діє.І в які год краще пити,рано чи обід*
Копировать ссылку
0
я принимаю регулон около 10 лет с небольшими перерывами.мне он ИДЕАЛЬНО подходит. никаких жалоб. другие гормональные контрацептивы не подошли
Копировать ссылку
0
Добрый день! Я попала в больницу с диагнозом сальпингоофорит обострение, пильвеоперетонит! После операции назначили курс 6 месячный регулона! Поправилась на 10 кг! При этом пропила только 4 месяца! Большой вес мешает очень сильно, вновь напомнил о себе остеохондроз! Диеты не помогают! Прошло уже больше 6 месяцев после приема таблеток! Сейчас планируем беременность, но уже 3 месяца безуспешно!
Копировать ссылку
0
здравствуйте! подскажите пожалуйста начала пить регулон и у меня начались обильные месячные идут по три недели что это значит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.