Самые модные жакеты женские сезона весна-лето 2013

Жакет – один из базовых элементов женского гардероба. Он практичен, очень удобен и подходит как для делового стиля, так и для вечернего выхода. Жакеты, изначально предназначенные исключительно для мужчин, на заре их существования шили в основном в стиле милитари, который чрезвычайно популярен сейчас и у женского пола. Невозможно представить современную городскую женщину без жакета или пиджака. 

Модные жакеты женские весны-лета 2013 года представлены в основном в темных расцветках. Черный, коричневый, бурый, темно-зеленый, серый – вот их основные цвета. Стиль милитари предполагает наличие лацканов, широких поясов, крупных пуговиц и даже погон. Несмотря на подобные элементы декора, жакеты женские в армейском стиле ничуть не скрывают женственности, и даже наоборот, подчеркивают достоинства фигуры.

жакеты женские

Для романтичных барышень модные жакеты женские весенне-летнего сезона 2013 года представлены в виде укороченных пиджаков светлых, пастельных оттенков. Носить такие жакеты можно с леггинсами, джинсами, брюками с завышенной талией и даже с пышными юбками и легкими кружевными платьями. Жакеты женские светлых оттенков прекрасно подойдут для летних вечерних прогулок – они не только станут отличным дополнением к шифоновому платью или юбке, но и защитят от вечерней прохлады или легкого ветра. Сочетание жакета с джинсами – отличный вариант на каждый день, а с брюками – для офиса и деловых встреч. 

Модные женские жакеты 2013 года также представлены моделями в восточном стиле, твидовыми, в стиле Коко Шанель, и удлиненными – кардиганами. Весной и осенью актуальными остаются меховые жакеты. Лучшее украшение для мехового жакета – широкий и эффектный пояс. Удлиненные жакеты также прекрасно смотрятся в сочетании с поясом – это зрительно делает фигуру более стройной, визуально увеличивает длину ног. Однако смелые и экстравагантные дамы в этом сезоне смогут поэкспериментировать, отдав предпочтение нарочито грубым, подчеркнуто-мужским моделям жакетов в стиле boyfriend. Знаменитые дизайнеры предпочитают в этом случае самые яркие и кричащие расцветки – от кораллово-красного цвета до леопардового принта.

модные женские жакеты

Молодые девушки, активно посещающие вечеринки и ночные клубы, также не остались без внимания модельеров – на их выбор предлагается широкий ряд жакетов из блестящих тканей. Жакеты женские для молодых и активных также представлены оригинальными моделями с короткими рукавами или даже совсем без рукавов. Длинный, доходящий почти до середины бедра, такой жакет смотрится абсолютно неспортивно в отличие от классической жилетки. 

Самые модные женские жакеты (фото)

женские жакеты фото

Несмотря на все многообразие модельного ряда жакетов, самыми популярными моделями сезона весна-лето останутся классические, удлиненные либо укороченные, но непременно приталенные модели спокойных оттенков в сочетании с поясом, на одной пуговице, на ленте, или же совсем без пуговиц и каких-либо других креплений. Однако строгих рекомендаций при выборе жакета в сезоне весна-лето 2013 года нет, поэтому каждая женщина может подобрать модель по своему вкусу, подходящую к конкретной ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.