Памперсы для собак мальчиков и девочек

Жители крупных мегаполисов хорошо понимают, насколько трудно собаке в большом городе. Для туалета надо из огромного человеческого муравейника добраться до площадки для выгула собак. При этом площадка может оказаться далеко от дома. Городская пробка достанет любого пса.

изучаем зоомагазин

Преданные любимцы заслуживают хорошего отношения. Собаководам пришлось придумать пампересы для домашних любимцев.

Зачем нужны памперсы

Может показаться странным, что на собаку надевают памперсы или подгузники. При внимательном изучении приходим к выводу – иначе нельзя.

  1. Собаки обычно обладают отменным здоровьем, но тоже иногда болеют. Если болезнь сопровождается операцией, реабилитационный период может занять много времени. Бедное животное испытывает огромный дискомфорт, так как не может добраться до туалета на улице. Памперсы оказываются очень кстати.
  2. Если болезнь связана с мочеиспусканием и собака страдает недержанием, то без помощи подгузников просто не обойтись.
  3. Любители путешествовать знакомы с проблемами постоянных пробок. По нескольку часов невозможно выйти из машины. Если это дорога на дачу перед выходными, и надо в часы пик выехать за пределы города, смело готовимся провести в машине половину дня. Далеко не каждый выдержит. Любимое животное подвергать пыткам не хочется.
  4. Более пикантный случай, когда кобелек начинает все метить. Хозяин обязательно вспомнит о памперсах.
  5. Такая же ситуация наблюдается, когда у сучки начинается течка. Памперсы для собак-девочек могут оказаться кстати.

Одним словом, есть проблема – надо ее решать. Будем надевать памперсы на собаку.

Подгузники для кобеля

Правила гигиены

Правила ношения памперсов для собак очень простые:

  1. Чтобы любимцу было удобно, нужно тщательно подбирать нужный размер и аккуратно его надевать.
  2. Следите, чтобы не возникали опрелости на коже. Своевременно подмывайте собаку, можно обработать детскими присыпками или использовать крем. В ветеринарных аптеках продаются специализированные кремы для собак. Не стоит носить памперсы непрерывно.
  3. Своевременно меняйте переносной туалет.
  4. При проявлении аллергической реакции стоит сменить производителя.

В целом изделие может оказаться очень полезным.

собачьи трусики

Многообразие вариантов

Если возникла потребность в памперсах для собак, то производитель не упустит шанса продвинуть на рынок новый продукт. Мгновенно была заполнена вся линейка необходимого товара:

  • Стандартные памперсы, они же подгузники.
  • Памперсы для собак-мальчиков или гигиенические пояса.
  • Комбинезоны для полного комфорта ношения.
  • Гигиенические трусики.

Размеры выпускаются от самых маленьких XXS для той-терьра до самых больших 2XL, которые могут подойти немецкой овчарке. К сожалению, более крупные собаки нуждаются в индивидуальном подходе. Если возникнет необходимость, памперсы придется делать самому.

Как правильно выбрать памперсы

Выбору памперсов для собак стоит уделить особое внимание. Не забываем, что это животное, и псу трудно приспособиться к новым условиям жизни. Нужно постараться, чтобы собачке было максимально комфортно. Единых рекомендаций просто не существует – только внимательное наблюдение и технология перебора различных вариантов. На первом этапе не приобретайте сразу большое количество товара. Экспериментируйте, ищите наилучший вариант.

подбираем трусики

Метод тестирования

Разнообразие пород собак, их внутривидовые различия делают очень затруднительным процесс стандартизации многих специализированных видов продукции. Каждый производитель памперсов для собак выпускает линейку продукции в соответствии со своими внутренними техническими условиями. Это очень затрудняет выбор. Остается только одно – подбирать методом проб и ошибок, покупая продукцию различных производителей и наблюдая за собачкой, насколько ей хорошо.

Конечно, линейка размеров в любом случае соответствует общепринятым требованиям. Это упрощает первоначальный вариант выбора. Достаточно знать размер талии и вес своей подопечной, а дальше экспериментировать.

Отличие по полу

Четвероногие девочки довольствуются памперсами обычной формы в виде трусиков. Они не стесняют движения, и собачке достаточно комфортно. Другое дело – кобельки. Им в трусиках неудобно, особенно если у вас здоровая и подвижная собачка.

Производители специально выпускают памперсы для собак-мальчиков в виде поясков. Такие изделия отлично впитывают все испражнения, но особенно удобны, когда собачка пытается все метить вокруг. Движения ее не скованные, тело хорошо дышит, а вреда окружающим предметам никакого.

Для больных кобельков все-таки лучше использовать стандартный вариант. Он менее удобный для собаки, но более гигиеничный. Даже если ваш любимец болен, не держите его постоянно в памперсах. Давайте телу собаки отдохнуть и насладиться свободой.

Приучаем к гигиеническим трусикам

Хоть собака – животное послушное, но все-таки оно не приучено ходить в трусах. Даже для собак мелких пород памперсы могут показаться ненужным атрибутом, что уж говорить о крупных псах. Приучая животное к новому образу жизни, стоит набраться терпения.

Первая примерка может пройти спокойно. Ваш любимец воспримет это как игру и даст возможность одеть себя. Но через некоторое время он почувствует дискомфорт и постарается избавиться от ненужных вещей. Самое главное – его нельзя в это время ругать. Постарайтесь затеять с собачкой увлекательную игру, чтобы она на время забыла, что носит на себе постороннюю вещь. Если прием помогает слабо, не мучайте пса и после 15-20 минут снимите памперс. Повторите процедуру на следующий день и так далее, пока собака не привыкнет.

любимец на прогулке

В ситуации, когда воспитанник проявляет настойчивость и продолжает пытаться избавиться от ненужных трусиков, просто наденьте сверху комбинезон и продолжайте терпеливо настаивать на своем.

Изготавливаем атрибут своими руками

Памперсы для мелких собак приобрести в магазине не составит труда. Что делать, если ваш песик весит далеко за 30 кг и относится, например, к породе немецкий дог или мастиф? Конечно, представить здоровую собаку таких размеров в трусиках невозможно. Да они и не нуждаются.

Но если ваш любимец заболел или уже состарился, можно проявить смекалку и сделать памперсы для крупных собак своими руками. Возьмите человеческие памперсы подходящего размера. Обрежьте боковые резинки. Отделите липучки и закрепите их с помощью степлера сверху и снизу.

памперсы своими руками

Для крупной сучки еще проще. Для собак–девочек памперсы можно подобрать обычные, детские, без всяких изменений. Замечание: липучки можно покупать в магазине. На этом процедура изготовления завершена. При закреплении липучек на ткани памперса следите, чтобы при нахождении на собаке острые концы скоб смотрели вверх.

Использование современных аксессуаров для содержания собак в городских условиях сильно облегчает жизнь хозяевам. Старайтесь следить за новинками, поступающими в зоомагазины и ветеринарные аптеки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.