Топ 5 самых дорогих духов: мужские, женские и унисекс

Число парфюмерных композиций, созданных человечеством, уже наверняка перевалило за миллион. Каждый год число их растет, а коллекции магазинов и любителей вкусно пахнуть пополняются. Однако мало кто знаком с истинными шедеврами парфюмеров, ведь они выпускаются ограниченным тиражом или вообще в единственном экземпляре. Речь пойдет о самых дорогих духах, созданных когда-либо человеком.

5 место: 1 Million 18 Carats LUXE edition

пако рабан

Самые дорогие мужские духи на планете заключены в золотой сосуд с 18 бриллиантами. Стоимость колеблется от 40 до 56 тысяч долларов. Эта люкс-версия популярного аромата от Пако Рабан создана для особо привилегированных покупателей. Флакон спрятан в кейс с золотой отделкой и поражает своей элегантной роскошью. Сам аромат уникален, чтобы соответствовать своему обладателю, и создан из натуральных растительных экстрактов. Он обжигает цитрусом с первых нот, заряжая энергией и свежестью. Травы и специи своим пикантным звучанием делают его самоуверенным и дерзким, а древесные аккорды и кожа наделяют неповторимой элегантностью и подчеркивают стиль. Главные ноты: грейпфрут, белая древесина, мята, пачули, красный апельсин, амбра, роза, кожа, корица и специи.

4 место: V1 от Gianni Vive Sulman

4 место

Духи унисекс, одинаково обожаемые обоими полами. Великолепное творение мастера, воплотившее в жизнь все его задумки. Он очень востребован, несмотря на свою высокую стоимость: 85 тысяч долларов — его цена на сегодняшний день. Автор аромата — гений, потративший на создание 5 лет. Все это время он искал ни с чем не сравнимое сочетание смолы, жасмина и розы, последний их тираж был представлен в 1993 году.

Сосуд изготовлен руками мастеров из рубинового кристалла и платины, его украшают золото и алмазы. Деревянная шкатулка, в которой укрыт аромат, дополнена золотом и закрывается на ключ из этого же металла с бриллиантами и рубинами. Великолепное произведение ювелирного и парфюмерного искусства! Многие знаменитости были их счастливыми владельцами.

3 место: Clive Christian’s Imperial Majesty

клив кристиан

Они покорили историю парфюмерии и сердца людей, предпочитающих роскошь во всем. Книга рекордов Гиннеса назвала их самыми дорогими духами в мире. Знаменитый парфюмер создал свой шедевр из очень ценных и редких компонентов. В мире есть всего десять флаконов этой роскоши, и стоимость их колеблется от 220 до 450 тысяч долларов. Главными и самыми дорогостоящими составляющими являются: индийский сандал, который запрещено вывозить из страны и ваниль с Таити. Изготовление одного экземпляра духов занимает у маэстро около года. Основная роскошь таится во флаконе: он выполнен из хрусталя, увешан золотом и венчает все это великолепие— большой белый бриллиант.

Духи были представлены широкой публике в 2007 году, чем с радостью воспользовались богатейший султан, знаменитый миллиардер, музыкант Элтон Джон и другие знаменитые личности.

2 место: Secret de la Reine

аромат герлен

Самые дорогие духи для женщин от Герлен. Роскошный сосуд из платины и черного оникса, инкрустирован бриллиантами. Он изготовлен в виде пчелы, у которой при нажатии раскрываются крылья. Флакон в виде кулона идет в паре с золотой цепочкой, на которой есть уникальная гравировка на азбуке Морзе.

Презентация аромата в России была в 2011 году, с тех пор он стал желанным подарком для женщин. Его можно носить как роскошное ювелирное украшение в виде подвески или броши, а стоимость составляет 370 000 долларов.

Парфюмерная композиция состоит из:

  • верхние аккорды: горький апельсин, альдегиды и сочный бергамот;
  • ноты сердца: яркая гвоздика, неподражаемый жасмин, цвет апельсина и иланг-иланг;
  • в шлейфе: сладость ванили и меда, пряности и бобы тонка.

1 место: DKNY Golden Delicious

золотое яблоко

Бьет все рекорды «Золотое яблоко» от Донны Каран. Этот парфюм можно приобрести в любом крупном магазине косметики в пределах 40-50 долларов. Удивлены? Сомневаетесь? Не стоит. Это действительно правда и каждая женщина может с легкостью стать обладательницей самых дорогих духов, но не флакона...Именно его производители оценили в колоссальную сумму: миллион долларов США.

Знаменитый модный дом из Америки представил миру самые дорогие женские духи. Их флакон уместил почти 3000 роскошных драгоценных камней, и был выпущен в поддержку международной гуманитарной организации, которая борется с голодом.

Автором этого ювелирного шедевра стал Мартин Кац — известный мастер из Беверли-Хилз. Он затратил на работу около 1500 часов, но результат стоил того. Флакон — это яблоко, символ города Нью-Йорк. Золотой шар выполнен из желтого и белого драгоценного металла и украшен бриллиантами— их россыпь копирует очертания города, с его знаменитыми строениями. Сам он водружен на стеклянную сферу-подставку, с изображением всех континентов.

Описание знаменитого яблока

Великолепные духи, заключенные в этом ювелирном чуде, абсолютно схожи с оригинальными, представленными маркой в 2010 году. Они относятся к семейству древесных, цветочно-мускусных и передают аромат яблок одноименного сорта. Их парфюмерная пирамида выглядит так:

  • верхние ноты: спелая слива, цвет апельсина и яблоко;
  • в сердце: незабываемые лилия и роза, нежная орхидея и ландыш;
  • базовые: мускус, сандаловое и индонезийское тиковое дерево.

Лицом аромата стала модель Шанель Иман, сотрудничающая с маркой с 2006 года. Этот необыкновенный флакон объедет весь свет и будет представлен узкому кругу. После завершения мирового турне он будет продан на главной странице DKNY Fragrance в социальных сетях. Все вырученные средства будут переведены на счет организации «Действие против голода» и послужат благим целям. Кто станет обладателем этого ювелирного рекордсмена пока не известно, но он внесет несоизмеримый вклад в доброе отношение и помощь нуждающимся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.