Плитка «Сакура» для создания интерьера в японском стиле

Керамическая плитка из коллекции «Сакура» идеально подходит для создания интерьера в восточном стиле. Сакура – это декоративная вишня, изображения которой часто встречаются в произведениях японского искусства. Узоры в виде цветов сакуры украшают кимоно, посуду, ширмы и другие предметы. Для японцев эти цветы являются олицетворением красоты и символом быстротечности жизни человека.
Плитка «Сакура», созданная дизайнерами белорусской компании «Керамин», сочетает в себе восточные мотивы и современную функциональность.
Напоминание о Японии прослеживается не только в изображении декоративной вишни, но и в простоте цветовых решений. Для традиционного японского интерьера характерно присутствие темного дерева, поэтому керамическая плитка «Сакура» имитирует фактуру и цвет благородной древесины.

Коллекция создана в двух цветовых вариантах: «Бургундский» и «Каштан». Основная плитка для стен имеет прямоугольную форму и размер 27,5x40 см. Такую плитку легко укладывать. Кроме того, крупный узор сейчас необычайно популярен в дизайне интерьеров.

плитка сакура
Однотонная плитка «Сакура» подколлекции «Бургундский» представлена двумя оттенками: красно-коричневым и розово-бежевым, которые похожи на натуральный цвет древесины сливового дерева. Плитка имеет рифленую поверхность, которая напоминает фактуру древесины.

Плитка «Сакура» из подколлекции «Каштан» позволяет оформить интерьер в более контрастных тонах. Она выполнена в темно-коричневом и цвете слоновой кости. Светлая плитка напоминает бумагу, а темная – дерево. Это сочетание напоминает о традициях создания японских интерьеров при помощи темных деревянных рам с натянутой на них светлой рисовой бумагой.

Декоры коллекции «Сакура» производят потрясающее впечатление. Они имеют размер 27,5x40 см и представлены в двух вариантах. В первом: на матовую поверхность плитки нанесены объемные золотистые узоры в виде веток сакуры, усыпанных изящными цветами.

керамическая плитка сакура
Во втором: на однотонные светлые поверхности нанесен объемный орнамент из тонких линий, которые могут быть золотистыми, розовыми, светло-коричневыми и черными. Причудливые линии образуют рисунок среза дерева.

Дополнением служат стеклянные бордюры, которые могут быть как с повторяющимся рисунком веток сакуры, так и с абстрактным орнаментом, напоминающим срез дерева. Размеры бордюров 6,2x40 см и 6,2x27,5 см.

Напольная плитка «Сакура» для ванной имеет размер 40x40 см. В обеих подколлекциях она выполнена в темных тонах. Плитка для пола бывает рифленой, матовой и противоскользящей.

плитка сакура керамин
Благодаря большому выбору вариантов цвета и декора данная коллекция позволяет создавать интересный дизайн интерьера ванной комнаты. Эта плитка превосходно сочетается с белой сантехникой, элементами оформления интерьера и мебелью из темного натурального дерева.

«Сакура» производится компанией «Керамин», которая имеет хорошую репутацию в странах СНГ. Плитка «Сакура Керамин» не только красивая, но и прочная. Сегодня керамическая плитка изготавливается на современном итальянском оборудовании Sacmi, что позволяет выпускать продукцию, соответствующую международным стандартам качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.