Фасоны пальто: модные тенденции сезона-2013

С приходом долгожданной весны все женщины стремятся быстрее сбросить с плеч уже надоевшие зимние шубы и дубленки и переодеться в легкие стильные обновки. В этот период особенно актуально модное пальто. Именно в это время года оно обращает на себя пристальное внимание, поэтому стоит серьезно отнестись к выбору данной вещи. В текущем сезоне модные фасоны пальто могут быть сшиты из тканей различных расцветок и текстуры. Очень актуален классический стиль. Ну а любительницы экстравагантной одежды смогут без труда подобрать для себя интригующий фасон. Но обо всем по порядку.

фасоны пальто
Итак, в новом сезоне – 2013 самым популярным силуэтом стал oversize. Он присутствует в коллекциях "весна – лето" самых именитых модельеров. Фасоны пальто этого стиля отличаются свободным кроем с гипертрофированными деталями. Дизайнеры популярных брендов постарались придать своим моделям изысканность, нежность и элегантность. Добиться такого результата им помогли небольшие нюансы пошива. Увеличенная плечевая линия, мягкие боковые изгибы и большие накладные карманы делают пальто невероятно женственными. Даже модели из кожи лишены оттенков агрессии. В этом сезоне прослеживается очень интересная особенность кроя рукавов: они значительно короче и сужены книзу.

модные фасоны пальто
Несмотря на кажущийся объем, фасоны пальто oversize очень легки благодаря облегченным струящимся материалам. Особенно интересные модели представлены в коллекциях таких мировых брендов как Balenciaga, Miu Miu, Fendi, Prorsum и Burberry. Последние, как и всегда, представили на суд публики огромное разнообразие моделей тренчей и пальто. Тренд oversize прослеживается в изумительной бордовой модели из атласной ткани. Это пальто объемное, слегка округлой формы, длиной до середины бедра. Особый акцент делается на крупных накладных карманах. Дизайнеры бренда Fendi отдали предпочтение напоминающим мужские модели пальто А-силуэта.

Также в новом сезоне актуальны фасоны пальто прямого кроя. Они выполнены в строгом и лаконичном стиле ретро. Длина моделей – до середины бедра. Они прекрасно сочетаются с однотонными платьями фасона футляр или тюльпан такой же длины, но контрастной расцветки. Отличные варианты этого дизайна представлены модельерами таких именитых брендов, как Louis Vuitton, Victoria Beckham, Fendi и Moschino.

пальто фасоны
Ну и, конечно же, не обошли стороной дизайнеры и поклонниц классики. В этом сезоне на подиумах представлены такие фасоны пальто во всем своем изысканном разнообразии. Выбор действительно велик. Особенно привлекают к себе внимание модели с глубоким, обрамляющим воротник V- образным вырезом. Такой вариант – не просто интригующий и оригинальный, а еще и наверняка беспроигрышный. Не менее хороши приталенные пальто с поясками. Обыграть такую модель можно при помощи декоративной крупной пряжки с замысловатым узором. Это пальто отлично смотрится с брошками, украшенными полудрагоценными камнями или сделанными в стиле канзаши.

В этом сезоне все модельеры остановили свой выбор на однотонной расцветке материала пальто. Фасоны классических и прямых стилей чаше всего выполнены в синих, бежевых и белых тонах. Лучшие модели классических пальто представлены на подиумах модных домов брендов Burberry, Balenciaga и Michael Kors.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.