Самый вкусный салат. Рецепты

Самый вкусный салат в мире необязательно потребует много времени для приготовления. Предлагаем несколько рецептов быстрых и очень вкусных блюд.

Самый вкусный салат из фруктов

Самый вкусный салат

Для приготовления потребуется: грейпфрут, апельсин, два красных яблока среднего размера, пять клубничек (все это очистить и порезать на кубики); банка ананаса с соком; сто грамм красного винограда; кружочки большого банана; половина стакана ядер грецких орехов; сахар (три большие ложки) и кокосовые хлопья. Перемешать все компоненты деревянной ложкой, долить ананасовый сок из банки, закрыть пленкой и поставить на час в холодильник. Самый вкусный салат из фруктов готов. Перед подачей посыпать свежими кокосовыми хлопьями.

Можно приготовить второй вариант заправки. Для этого нужно перемешать сто грамм жирного йогурта, большую ложку сметаны и три ложки сгущенки. Добавлять заправку нужно прямо перед подачей на стол. Украсить блюдо шариком мороженого.

Самый вкусный салат с курицей и манго

Самый вкусный салат с курицей

Для приготовления блюда потребуется: полстакана нежирного йогурта; по большой ложке лайма и рисового уксуса; двадцать грамм меда; приправы по вкусу (тмин, кориандр, паприка); 200 грамм филе курятины без кожи, нарезанного длинными полосками; двадцать грамм натертого имбиря; нарубленный зубчик чеснока; манго, очищенное и нарезанное небольшими кубиками; дольки красного болгарского перца; пучок зеленого салата.

Начинаем с приготовления маринада. Для этого смешать в миске йогурт, сок лайма, уксус, мед и приправы. Налить в глубокий сотейник немного оливкового масла и разогреть. Положить в него курицу вместе с имбирем и чесноком. Готовить мясо в течение десяти минут, постоянно помешивая, чтобы сок стал прозрачным. Далее добавить в сковороду манго и красный перец. Потушить еще пять минут и залить маринадом. Разложить листья зеленого салата по кругу, а в центр - содержимое сковороды. Подавать горячим.

Самый вкусный салат с лососем и авокадо

Самый вкусный салат в мире

Для приготовления блюда потребуется: 100 грамм лосося; оливковое масло (три большие ложки); перец и соль по вкусу; пять крупных шампиньонов, нарезанных пластинами; четвертинки помидоров черри (10 штук); кубики очищенного авокадо; пять листьев салата, разорванных руками; две большие ложки уксуса; 50 грамм измельченного сыра фета.

Для начала необходимо подготовить рыбу. Для этого лосось обмазать смесью соли, масла и перца. Завернуть в фольгу и запекать в разогретом духовом шкафу в течение пятнадцати минут, затем разобрать руками на кусочки. Обжарить грибы. Помидоры перемешать с маслом, перцем и солью. Добавить остальные ингредиенты.

Самый вкусный салат с креветками и яйцами

Самый вкусный салат с креветками

Для приготовления блюда понадобится: полкило очищенных и нарезанных креветок; четыре крутых крупно натертых яйца; пять больших ложек майонеза; маленькая ложка дижонской горчицы.

Перемешать все компоненты и оставить на час. Подавать на стол, разместив на листьях салата и посыпав измельченной зеленью укропа.

Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.