Что можно сделать из лего, имея лишь фантазию и свободное время?

Для многих родителей сегодня остро стоит вопрос о том, чем занять своих детей, чтобы они, помимо удовольствия, получали еще и пользу. Некоторые не находят подходящего ответа и перестают пытаться развивать таланты своего ребенка. Но существует множество способов и инструментов, с помощью которых можно интересно проводить время. Одним из них является конструирование из кубиков лего. Строительство такого рода может быть не только увлекательным, но и развивающим для творческой составляющей человеческого мозга. Некоторые подумают, что можно сделать из лего? На самом деле - практически все!

Что можно сделать из лего?
С чего начать?

Первый шаг традиционно является самым трудным. С накоплением определенного опыта ваша фантазия будет подсказывать, что можно собрать из лего, а для начала стоит попробовать конструировать по уже подготовленным инструкциям. Такие рекомендательные чертежи прилагаются к любому покупному набору. Достаточно их достать, развернуть, и вы тут же увидите, что можно сделать. Из лего сооружают здания, космические спутники, морские корабли, людей, зверей и роботов. Данный список практически безграничен.

Чем полезен конструктор

Прежде всего, человек разрабатывает свою моторику, когда работает с маленькими деталями. Конструктор лего имеет много небольших запчастей, которые необходимо соединять с другими. Все специалисты по развитию детей отмечают, что это  влияет на них положительно.

Что можно собрать из лего?
Процесс воссоздания рекомендуемого инструкцией сооружения не всегда очень прост и быстр, что стимулирует ребенка доводить дело до конца, учит его усидчивости и кропотливости. Кроме прочего, прекрасно развивается зрительная память.

Конструктор – это также возможность свободы действий. Ребенок может соединять детали в хаотичном порядке и создавать фигуры по своему собственному плану. Он сам решает, что можно сделать из лего. Такой подход помогает развитию фантазии и творческого мышления.

В итоге простой конструктор решает сразу несколько проблем: занимает ребенка, становится его хобби, разносторонне развивает. Любой родитель скажет, что этого более чем достаточно, чтобы попробовать такой вид развлечения.

Лего во взрослой жизни

Лего строительство
Для тех, кто думает, что можно сделать из лего, будучи уже подростком, приведу несколько примеров мирового опыта в данной сфере. В одном городе человек решил не останавливаться на достигнутом. Он продолжал скупать наборы конструкторов. В итоге он соорудил дом, который по размерам соответствовал настоящему, и сделал из лего практически все: мебель, посуду, технику.

Еще один человек, чьим хобби было создание лего-конструкций, решил соорудить все чудеса света. Конечно, копии оказались несколько меньше оригиналов, но их схожесть просто поражает. На этом он не останавливается и думает над тем, что можно сделать из лего еще.

Житель США решил сделать из лего свою собственную копию в полный рост. После этого он создал лего-модели всех членов своей семьи. Сегодня его коллекция состоит из 43 фигур известных людей, которые обладают теми или иными характерными признаками реальных личностей.

Моделирование из конструктора является интересным и полезным занятием не только для детей, но для людей всех возрастов и профессий. Доступность такого строительного материала делает lego широко известным и всеми любимым занятием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.