Адский камень в игре Minecraft

С развитием технологий и внедрением их в массы закономерно растет количество пользователей. На замену старым развлечениям приходят новые. Выпускаются компьютерные игры, где можно сделать адский камень и построить из него дом.

Игра Minecraft

Это одна из самых популярных видеоигр с элементами социального взаимодействия между игроками. Основная часть игроков - это дети и подростки. В качестве администрации на серверах выступают взрослые люди, которые и зарабатывают на этом контингенте.

Поиграть в "Майнкрафт" - не проблема, однако в официальной версии игры бесплатная часть ограничена несколькими часами. При этом функционал геймплея урезается до самых ключевых моментов. К примеру, вы не сможете сделать слиток адского камня.

Онлайн-игра на серверах "Майнкрафта"

В игре присутствует целая сеть лицензионных серверов, как правило, на них играют только иностранные граждане. На данных геймплейных площадках в наличии отменные анти-читы, которые защищают игроков с лицензией от нечестных людей. Также все обновления и новые мини-игры устанавливаются на официальные сервера своевременно, на них всегда можно поиграть большой компанией.

Функционал пиратских серверов, к сожалению, крайне ограничен. Онлайн на лицензионных достигает порядка 10 тыс. человек, когда на неофициальных это число составляет порядка 2-3 тыс. человек. Да и это достаточно редкое исключение.

На пиратских серверах в своей основе играют маленькие дети, которые не осознают своих поступков. Они мешают взаимодействовать между собой другим людям. Например, сделанный вами адский камень в "Террарии", школьники с легкостью разрушат, при этом обзывая вас нехорошими словами.

Они используют читы, так называемые макросы, функционал которых заключается в нанесении множественного количества ударов за один клик мыши другому игроку. На PVP серверах, когда их сталкивают в пропасть, они не падают, потому что используют читерские программы.

Ночной майнкрафт

Лицензионная версия

Ее можно приобрести на официальном сайте за 1600 российских рублей или 24 евро. За эти деньги вы получите:

  • Полный доступ к сайту.
  • Возможность сменить скин игрока на любой из доступных.
  • Возможность изменять параметры скина.
  • Получите возможность заходить на лицензионные сервера.
  • Полный доступ к игре и к ее возможностям, например, можно использовать адский камень.
  • "Майнкрафт" также дает доступ к обновлениям.

Если этих денег жалко, то можно купить ключ игры или готовый аккаунт у посторонних людей. Внимание, большая часть продавцов в социальных сетях - это школьники, которые хотят вас кинуть на деньги. Покупайте только на доверенных площадках, где имеются необходимые аттестаты платежных сервисов.

Цены на аккаунты начинаются от 6 рублей, при этом вы получаете самый настоящий аккаунт. Но никто не гарантирует его сохранность у вас. Продавцы не покупают за 1600 рублей и не перепродают вам за 6 рублей. Они воруют аккаунты у других пользователей сервиса "Майнкрафт".

Деревня в игре

Как сделать адский камень?

Для его получения надо отправиться в долгое путешествие, о котором мы поговорим ниже. А сейчас только о деталях крафта адского блока. Для этого понадобится адский кирпич. В заранее созданную печку (в нижний отдел) закладывается топливо, а именно:

  • палки;
  • дерево;
  • любые продукты крафта дерева (деревянные мечи, инструменты, столы, ступени);
  • уголь.

В верхний отсек кладется адский блок. После обжига в печи мы получаем кирпичи прямиком из ада. Из них можно сделать много удивительным вещей, к примеру, скрафтить блок адского кирпича или сделать адский забор.

Освещение в нижнем мире

Поиск ингредиентов для крафта: топливо

Выдвигаться лучше всего днем, при этом на всякий случай запаситесь яркими факелами, броней и мечом. Возьмите с собой топор, который послужит эффективным инструментом для массовой вырубки деревьев. Чтобы его скрафтить, надо вырубить несколько блоков любого дерева. Затем в меню игрока создать верстак, где можно разбить один блок дерева на четыре блока обычных досок. Из них и палок затем нужно скрафтить топорик. Используя инструмент для вырубки деревьев, собираем как можно больше блоков деревянных блоков. Их надо использовать в качестве топлива для взаимодействия с адским камнем. Также можно использовать традиционный уголь, который раскапывается в шахтах с помощью кирки. Но способ добычи угля в несколько раз сложнее, чем дерева. Чтобы найти уголь, надо спуститься в шахты и начать поиски блоков с черными вкраплениями. Затем киркой начать кликать по ним и собирать добытые ресурсы. По энергоэффективности дерево уступает углю.

Дерево в игре

Поиск ингредиентов: адский блок

Он находится в Нижнем Мире, для его добычи используется любая кирка. Примечательно, что рукой он также разрушается, однако собрать его не получится. По своим свойствам он очень взрывоопасен и легко взрывается от выстрелов огненными шарами. Поэтому игрокам стоит опасаться, останавливаясь на адском камне, ведь в любой момент можно провалиться вниз, иногда и прямиком в лаву. Потушить камень нельзя обычным способом. Если он начал гореть, то поможет только его разрушение.

На месте добычи камня появляется лава. В ранних версиях он излучал свет, но с приходом обновления 1.0.6.1 перестал люминесцировать. При прикосновении к игроку адский блок наносит урон. От получения увечий спасает зелье обсидиановой кожи или обсидиановый щит.

Много адского блока

Советы по раскопке

Как и отмечалось, при уничтожении адский камень оставляет лаву. И чтобы обойти это, следует следовать следующим советам:

  1. Добычу адского блока вести с низа, постепенно делая в блоках небольшой резервуар для стекания лавы.
  2. Этот способ не работает после версии 1.1. Над адским камнем ставится блок песка, при уничтожении песок не дает лаве распространиться.

Теперь вы знаете то, как защитить себя и добыть адский блок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.