Женские золотые кольца - обзор, модели и особенности

Женские золотые кольца - бесспорный лидер продаж в ювелирных магазинах. И это неудивительно, ведь они могут дополнять как роскошный, так и повседневный образ, украшать пальчики молодых и зрелых женщин разного достатка. Годы идут, мода меняется, но золото остается вне времени и вне конкуренции.

История колец

Украшать пальцы кольцами начали еще жители Древнего Египта. Их носили только вельможи. Перстень на указательном пальце говорил о высоком положении владельца. Позже кольца из золота стали популярны в Древнем Риме. Богачи носили перстни с печатками, которые указывали на принадлежность к знатному роду. Ювелиры также делают изделия с тайниками, в которых можно было прятать даже яд.

Сегодня цены на золотые женские кольца значительно ниже, чем на изделия из металлов платиновой группы. Но как выбрать именно "свое" кольцо?

золотые кольца

Кому не подходят золотые кольца?

Золото - это металл, который дарит удачу и наделяет привлекательностью свою владелицу. Однако оно благотворно воздействует только на тех, кто живет спокойной и размеренной жизнью. Женщины, живущие в мегаполисах и ведущие активный образ жизни, испытывают постоянный стресс, и золото для них является дополнительным раздражителем. В итоге это приводит к затяжной депрессии.

Кроме этого, недавно ученые поделились новыми исследованиями. Золотые кольца могут нанести существенный вред мужскому здоровью, если носить их постоянно. Это происходит из-за окисления металла, который попадает в организм и становится причиной нарушения работы репродуктивной системы. При этом женщинам постоянное ношение золотого кольца не повредит, так как они лучше защищены от воздействия внешних негативных факторов.

Почему не стоит носить одновременно золото и серебро?

Эстеты считают, что носить одновременно два драгоценных металла - признак дурного тона. Тем не менее современная мода не считает, что следует ограничивать женщин в выборе украшений. Сегодня мы можем носить то, что нам нравится, без каких-либо сомнений.

А биоэнергетики сходятся во мнении, что серебро и золото имеют разную энергетику, можно сказать, даже противоположную. Серебро дарит владельцу спокойствие и гармонию, а золото приносит в его жизнь активность и азарт. Поэтому носить их вместе категорически не рекомендуется.

Какие бывают кольца?

Ювелиры различают два основных вида:

  • сложные;
  • простые.

Сложные имеют объемные, выступающие вставки и элементы витиеватого декорирования. Крупные камни, золочение, серебрение, чернение, филигрань придают изделию элегантную замысловатость.

Простые кольца имеют гладкую форму. Но это вовсе не значит, что они скучные. Поверхность изделия может быть украшена гравировкой, перфорацией, ажурным плетением. Допускается мелкая россыпь камней.

Какие бывают кольца? Форма крепления

виды закрепок
  1. Глухая закрепка. Камень со всех сторон удерживает металлическая оправа, словно обнимая его. Одна из самых надежных. Недостатком является то, что камень частично скрыт металлом.
  2. Крапановая закрепка. Состоит из "лапок", удерживающих камень с четырех сторон. Хороша тем, что позволяет ему играть всеми красками. Порой оставляет затяжки на одежде.
  3. Закрепка Паве - это высверленные в металле углубления, в которые вставляются камни. Обычно эту технику применяют для россыпи мелких драгоценных камней. Очень сложная техника, требующая таланта мастера.
  4. Корнеровая закрепка применяется, когда необходимо поместить камни не в каст, а в металл. В металле заранее делается ниша для крепления камней. Техника очень сложная. Ювелиры рекомендуют приобретать изделия с этим креплением только в проверенных магазинах.
  5. Канальная закрепка является одной из самых красивых. Техника заключается в изготовлении каналов из драгоценного металла, в который аккуратно помещаются камни, один за другим. Концы канала для фиксации запаивают.
  6. И, наконец, изящная, но непрактичная техника закрепления - клеевая. Она походит для жемчуга и камней сложной формы. Вставка помещается в заранее проделанную нишу и закрепляется специальным клеящим веществом. Недостатком является то, что камень может потеряться, так как закреплен не очень надежно.
закрепка Паве

Виды золотых колец

Какие бывают золотые женские кольца? В СПб и Москве их выбор необычно велик. Сегодняшний обзор поможет вам отыскать изделие, которое будет подходить вам идеально.

Кольцо солитер - это изделие, которое чаще всего дарят на помолвку. Это лаконичная модель, украшенная всего одним камнем. Ведь le solitaire в переводе с французского означает "единственная".

кольцо-солитер

Когда делают предложение руки и сердца, дарят кольцо вечности. Это тонкое изделие, украшенное дорожкой мелких драгоценных камней по всему ободку. Схожий смысл несет и кольцо бесконечности, украшенное одноименным символом.

кольцо бесконечности

На фото представлено кольцо с символом бесконечности, говорящее: "Я буду любить тебя вечно".

Обручальное кольцо в последнее время стало приобретать менее традиционный стиль под влиянием моды. Пары часто заказывают уникальные, необычные изделия, совсем не похожие на классические обручальные. Однако если вы планируете носить его постоянно, рекомендуется выбрать мужские и женские золотые кольца без камней.

Коктейльные кольца имеют яркий дизайн и украшены крупными камнями. Они появились благодаря подпольным вечеринкам в США во время действия "сухого закона". Они служили аксессуарами для укороченных коктейльных платьев. Это модели массивные, с декорированным ободком и крупным камнем в касте, прекрасно подойдут для вечернего или сценического образа.

коктейльные кольца

Составное кольцо изготовлено из нескольких переплетенных колец. Чаще всего инструктировано камнями разной величины и цвета. Эти модели универсальны и гармонично смотрятся в любом образе.

кольцо от Картье

На фото выше тройное составное кольцо от модного дома "Картье". Изделие создано из трех видов золота - желтого, белого и розового.

Кольца с куполом имеют куполообразную форму и часто инкрустированы драгоценными камнями. Они символизируют богатство и власть, если носить их на безымянном пальце.

куполообразное кольцо

Toi at Moi (в переводе с французского "Ты и я") - это модель с открытой шинкой и двумя камнями. Они могут быть близкими по размеру и цвету, дополнять друг друга, быть совершенно противоположными.

ты и я

Теперь, узнав побольше о видах золотых колец, рассмотрим их самые популярные модели.

Какие изделия популярны сегодня?

Разомкнутые кольца - тренд 2017 года. Их изящество и необыкновенный дизайн заинтересовали множество модниц по всему миру. Одно из несомненных преимуществ разомкнутых колец - возможность регулировать размер изделия.

тренд 2017

"Спаси и сохрани" - золотое женское кольцо с гравировкой. Зачастую оно имеет лаконичный дизайн, и единственным его украшением является эта фраза, выгравированная крупным четким шрифтом. Это кольцо - мощный оберег, особенно если подарено с любовью дорогому человеку.

Анималистические мотивы на украшениях популярны с древнейших времен, ведь когда-то животным поклонялись как богам. Многие изделия, изображающие кошек, ящериц, слонов и других представителей животного мира, невероятно красивы и искусно украшены. Особенно популярны кольца в форме змеи. Конечно, ими нужно дополнять только соответствующий образ.

анималистические мотивы

Изысканные, шикарные кольца, украшенные драгоценными камнями в форме лепестка, особенно подойдут молодым девушкам. Такие обычно дарят влюбленные мужчины своим избранницам. Не менее популярны кольца с сердцем.

Сегодня золотые женские кольца с камнями часто изготавливают в форме короны. Это прекрасный подарок для женщины, которая ценит собственную индивидуальность на королевском уровне.

кольцо в форме короны

Изделия с гравировкой знака зодиака владельца или камнем, подходящим этому знаку трудно найти в продаже, поэтому зачастую перстни заказывают у ювелира. Золотые женские кольца в Москве и других городах России можно купить в крупных ювелирных магазинах.

Ювелирные украшения Стефана Вебстера

кольца Вебстера

На фото кольцо, символизирующее гнев.

Сегодня этот бренд невероятно популярен во всем мире. Основная особенность таких украшений - креативность. Каждая коллекция, выпускаемая брендом, - это гармоничное сочетание разных стилей, поэтому каждая женщина, выбирая кольцо от Вебстера, найдет именно "свое". Особенно поражает воображение коллекция "7 смертных грехов". Каждое изделие воплощает один из них.

Бутик компании находится в центре Лондона. Каталог с ценами женских золотых колец от Вебстера можно найти на официальном сайте. Средняя цена - около 5000 долларов. Эти украшения очень популярны среди голливудских звезд.

Заключение

Золотые женские кольца с камнями и без них будут востребованы всегда. Смело приобретайте изделия из золота - они не выходят из моды и украшают любой образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.