3D-наращивание ресниц: особенности проведения процедуры и эффект

Обратившись к лашмейкеру для совершенствования облика, вы можете рассчитывать на несколько видов наращивания ресниц. Это классическое поресничное наращивание, 2D, 3D и голливудский объем. В чем разница между этими видами наращивания ресниц? 3D, 2D - что это значит для обывателей, а не профессионалов лашмейкинга, и какой вариант лучше всего выбрать, чтобы выглядеть неотразимо? Кроме того, важно не испортить ресницы искусственным материалом. Не повредит ли 3D-объем красоте глаз после снятия искусственных ресничек? Обсудим эту тему в данном посте.

От классики к 3D

Если вернуться к истокам наращивания ресниц, то первый способ, который освоили мастера, было пучковое наращивание. Именно на пучковом наращивании зиждется обучение наращиванию ресниц 3D. Еще 10 лет назад не было профессиональных лашмейкеров, и искусственные материалы крепились к собственным перед каким-либо событием или фотосессией.

От такого образа требовалась эффектность, а не долгое ношение – ресницы снимались сразу после мероприятия. Однако в то же время было замечено, что если не снимать искусственные ресницы, то их можно носить больше одного дня.

наращивание ресниц 3d

Как происходило наращивание?

Брался уже готовый сформированный пучок искусственных ресниц, и при помощи клея он цеплялся к нескольким собственным ресничкам клиентки у основания сверху. Такой способ не очень хорош, так как создает ненужное давление на собственные ресницы, носится не очень долго (1-2 недели, если нет взаимодействия с водой или другими растворителями), а если хотя бы один пучок отвалится раньше прочих, то веко будет смотреться так, словно на нем имеется «залысина».

Со временем такой способ эволюционировал в другую технологию ресничного наращивания, то есть крепилось по искусственной заготовке на настоящую. Мастера, которые решили заниматься наращиванием ресниц, стали называться лэшмейкерами. Наращивание ресниц стало своеобразной профессией. Желающих приобрести длинные ресницы на месяц - полтора стало много, особенно в крупных городах. Ведь здесь эффектная внешность имеет большое значение.

Чтобы понять, чем отличается 2D от 3D-наращивания ресниц, нужно вначале разобраться, что представляет собой классическое поресничное наращивание, так как именно оно стало стартом для появлений новых веяний в лашмейкинге.

наращивание ресниц классика и 2d и 3d

Ресничка к ресничке

В любом направлении искусства, моды или макияжа есть так называемая классика. Это то, что всегда будет оставаться в тренде и уместным в любом случае. Если брать моду, то это маленькое черное платье, классические остроносые туфли на шпильке. Если говорить о макияже, то, как бы ни менялись эпохи и тенденции, классическими будут считаться черные стрелки и помада уместного оттенка.

Вернемся к теме наращивания ресниц. Поресничное наращивание является классикой. Происходит это процедура следующим образом. К каждой ресничке клиентки специальным клеем крепится дополнительная ресничка, состоящая из синтетического волокна или меха животного.

Эффект получается очень аккуратным, и у окружающих не будет складываться ощущения неестественности или кукольности. Именно поэтому поресничное наращивание считается классическим, ему обучают начинающего лэшмейкера. Последующие веяния моды наращивания ресниц, такие как 2D и 3D, в любом случае базируются на поресничном наращивании. Если вы зададитесь целью стать лашмейкером, именно с него начнется ваше обучение этой современной профессии.

наращивание ресниц 3d объем

Основное отличие

Со временем классика стала казаться скучной мастерам, к тому же недостаточно эффектной для некоторых событий. Лашмейкеры решили поэкспериментировать с объемом и сделать его больше. На английский слово объем переводится как dimension, а потому 2D это значит двойной объем, а 3D это, соответственно, тройной.

Впрочем, на 2 и 3 объемах мастера не остановились - вам могут предложить 4-, 5- и 6-объемное наращивание. Правда, по каким технологиям выполняется такая процедура - вопрос спорный. Выполнить наращивание 6 искусственных ресниц на одну собственную невозможно чисто технически.

наращивание ресниц 3d эффект

В чем состоит суть объемного наращивания?

Если в поресничном наращивании к каждой собственной крепится одна искусственная, то в 2D к каждой реснице клеится две заготовки, соответственно, тройной объем предполагает прикрепление трех ресничек. Если говорить о наращивание ресниц 2D и 3D, разница заключается только в этом.

Ресницы, наращенные таким образом, выглядят шикарно, но неестественно. Если при поресничном наращивании сторонний наблюдатель может решить, что девушку просто наградила природа такими потрясающими ресницами, то двойной и тройной объем такой интриги не создают.

Вред, который несет наращивание ресниц: классика и 2D

И 3D, и 2D отличаются от классического наращивания тем, что меньше вредят собственным ресницам. Почему? Понятное дело, что дополнительный вес искусственных волокон ослабляет силу собственных ресниц, а иногда и обламывает их. После снятия собственные выглядят более редкими и короткими, чем до наращивания.

При объемной технике можно делать наращивание через одну ресницу. За счет того, что их много, то можно пропускать собственные ресницы клиента через одну или две. Такое наращивание более полезно для ресниц и их красоты впоследствии.

Впрочем, мастера утверждают, что даже если наклеивать по 2-3 ресницы на каждую собственную ресницу правильным образом, не утяжеляя клеем, то большого вреда ресницам не будет нанесено.

наращивание ресниц 3d lashes

Какие выбрать ресницы? Качество материала

Наращивание 3D-ресниц, эффект от которых сопоставим с кукольным, требует тщательного выбора материалов. Первый вопрос, который задают себе начинающие лешмейкеры – это, какие ресницы нужно приобрести для работы?

Отечественный рынок предлагает нам синтетический волокна, то есть из тончайшего пластика, и натуральные - чаще всего из меха норки или шелковые. Последние отличаются не только приятной текстурой, но и более натуральным внешним видом. Именно наращенные норковые ресницы впервые «вынесла» на суд зрителей актриса Дженнифер Лопес в 2005 году.

Впрочем, цена на натуральные выше, чем на искусственные, примерно в 10-15 раз. Конечно, расход продукта совершенно небольшой, но стоит ли платить больше?

Прежде всего, имейте в виду, что наращивание ресниц в 3D-объеме, требует, прежде всего, тонкости от ресничек и маленькой плотности. Мех норки более толстый, чем специально созданные реснички. Вторая причина, по которой стоит выбрать искусственный продукт, заключается в том, что на натуральный мех норки у девушек может быть аллергия, в отличие от искусственных, которые производятся гипоаллергенными.

наращивание ресниц 2d и 3d разница

Толщина ресниц для 3д-наращивания

Задача лэшмейкера состоит в создании объемного наращивания таким образом, чтобы не утяжелять веки клиента, а кроме того, чтобы реснички свободно прочесывались в любом направлении. По этой причине для наращивания ресниц 3D lashes нужно выбирать минимальную плотность материала. То есть синтетический материал должен быть как можно более тонким. Мастера советуют выбирать 0,07 по плотности для 3D и 0,1-0,15 для 2D-наращивания. Такие ресницы являются очень легкими и не портят собственные.

Важно: чего боятся наращенные ресницы

Итак, вы вышли из салона, обзаведясь красивыми длинными ресничками, наращенными в технике 3D. Прежде чем вернуться к традиционному для вас опыту в жизни, ознакомьтесь внимательно с тем, чего искусственные волокна боятся, как огня. Согласитесь, не рационально отдать приличную сумму, выдержать процедуру в течение 2-3 часов, а потом лишится всего этого великолепия за день-два.

При правильном ношении ресниц можно продлить срок «эксплуатации» до полутора месяцев. В то же время если нарушать элементарные правила, то можно за ночь потерять до 50% ресниц. Первое, что нужно помнить - это то, что искусственные ресницы, а в частности клей, которым они крепятся, боится масла и любых растворов, маслосодержащих. Таким образом, нужно отказаться от любых средств макияжа или для его снятия, содержащих этот ингредиент.

чем отличается 2d от 3d наращивание ресниц

Не спать лицом в подушку!

Ресницы, приклеенные специальным клеем, держатся довольно крепко. Однако проведя ночь, уткнувшись в пуховую перину лицом, на утро вы можете обнаружить, что большая часть ресничек отвалилась.

Второе, о чем стоит беспокоиться, если у вас наращенные ресницы - это о том, что не стоит посещать бани и сауны. Горячий пар и высокие температуры разрушают молекулярную связь клея.

Боятся ли ресницы воды? Нет, вы можете аккуратно умываться водой обычной или мицеллярной – искусственное великолепие не отвалится. Однако не стоит плакать, так как соль также действует на клей разрушительно. По этой же причине не стоит нырять с головой в море или в другой водоем. Это позволит вам оставаться красивой еще долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.