Делаем цветы из гофрированной бумаги своими руками

Цветы, эти удивительные творения природы, не оставляют равнодушной ни одну женщину. Видимо, тяга к прекрасному заложена в нас изначально. Поэтому сделать цветы из гофрированной бумаги своими руками будет интересно и приятно каждой рукодельнице.

Изделия из гофрированной бумаги

Креп – материал, с которым легко работать, а широкая палитра его оттенков предоставляет огромные возможности, ограниченные только фантазией. В зависимости от плотности, изделия из гофрированной бумаги могут быть самыми разными, но мы рассмотрим, как сделать из нее розы и праздничные гирлянды.

Что нам понадобится для работы?

Прежде всего, это хорошие ножницы. Если инструмент не будет достаточно острым, лезвия начнут «закусывать» материал, и края лепестков получатся неаккуратными.

Цветы из гофрированной бумаги своими руками лучше делать из крепа польского производства. У него хорошее качество, и материал наверняка не порвется при формировании деталей.

Гирлянда из гофрированной бумаги

Для закрепления готового цветка нужен скотч шириной 1 сантиметр и проволока, из которой получится стебель. В магазинах для флористов встречаются готовые стебли зеленого цвета, но они не очень легко сгибаются.

При желании можно украсить готовые цветы блестками. Это может быть маникюрный песочек или специальный оформительский клей. При работе с последним проявляйте максимальное внимание, чтобы лепестки не промокли и не порвались!

Цветы из гофрированной бумаги своими руками: порядок работы.

Отрезаем от рулона ленту шириной около 8 см., складываем ее гармошкой. У полученного прямоугольника 5x8 см. обрезаем верхнюю часть в форме лепестка. Он может иметь не только округлую форму. Попробуйте сделать заостренные или вытянутые лепестки для разных цветков. Разверните полосу бумаги и легкими движениями вытяните каждый из лепестков от центра к краям, придавая ему объем.

Цветы из гофрированной бумаги своими руками

Теперь присобираем нижнюю часть полосы, равномерно оборачивая ее по кругу. Части цветка должны ложиться свободно, не мешая друг другу. Когда лента закончится или изделие покажется вам достаточно объемным, плотно закрепите черенок скотчем. Конец стебля продеваем через головку цветка и сворачиваем петлей. Сверху декорируем серединку бусиной, мелко порезанной бумагой или заготовкой из ткани.

Стебель обматываем тонкой полоской зеленой бумаги, начиная от черенка. При этом креп слегка натягиваем и закрепляем конец каплей клея.

Вы можете сделать цветы из гофрированной бумаги своими руками за один вечер в таком количестве, что их хватит на целый букет.

Обрезки плотного крепа тоже не стоит выбрасывать. Они пригодятся при изготовлении различных мелких поделок. Для оформления зала к празднованию дня рождения или Нового года наверняка понадобится гирлянда из гофрированной бумаги. Сделать ее очень просто. Достаточно вырезать по шаблону фигурки разного цвета и размера. Это могут быть листья, сердечки, банты или конфеты – все, что поднимает настроение и ассоциируется с праздником. Соединять фрагменты гирлянды лучше всего клеем ПВА, но использовать его при этом совсем немного. Готовые фигурки закрепляем на капроновой нити, и наша гирлянда готова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.