Что означает имя Наталья? Простой и сложный вопрос

Когда мы задумываемся, что означает имя Наталья, ответ вроде бы лежит на поверхности. Предполагается, что это имя является женской формой от латинского "Наталис" – "родной". Однако за такой простой трактовкой имени может скрываться сложная и противоречивая дамская натура.

что означает имя наталья

В общих чертах характер женщины с таким именем соответствует его смыслу. Дом, где живет Наталья со своей семьей, скорее всего, будет охотно принимать гостей, т.к. хозяйка с радушием и жизнерадостностью относится как к домашним, так и к знакомым. Близкие ей люди всегда будут согреты заботой, поддержкой и самым деятельным участием в их жизни.

Что означает имя Наталья для нее самой? В детстве она будет если не центром коллектива, то, возможно, движущей его силой. Она охотно заводит новые игры, устраивает мероприятия или вносит в существующую рутину какие-то свежие идеи. Любит активную деятельность, будет защищать обиженных и удвоенно работать, если получит какую-нибудь, даже незначительную, похвалу в свой адрес.

Женщин с таким именем считают самолюбивыми, гордыми, немного прямолинейными и вспыльчивыми. Однако эти свойства проявляются, если окружающие злоупотребляют мелкими придирками или не желают оценить старания Натальи по достоинству. А тут всегда есть чем гордиться, т.к. Наташи трудолюбивы и упорно добиваются своего.

имя наталья значение

В России многие женщины носят имя Наталья, значение которого дает только общие представления об особенностях характера. Более точная информация может быть получена в зависимости от того, в какое время года родилась обладательница имени. Считается, что рожденные зимой имеют больше аналитических способностей, более злопамятны. Рожденные в летние месяцы отмечены экзальтированностью. Также существует «тип» Наталий, отличающийся мягкостью, тихим поведением, женственностью. Они могут быть немного отрешенными, медлительными и с безупречным чувством собственного достоинства.

Что означает имя Наталья для мужчины, с которым она находится в браке? Предполагается, что эти женщины любят спорт, детей, часто обладают хорошим художественным вкусом и неплохо ведут хозяйство. Поэтому недостатков у них не так много, а общий тип характера предполагает, что они не склонны причинять боль, поэтому бросают чаще их, чем они. Они хорошо помнят причиненные им страдания, особенно измену и ложь, однако на месть с их стороны можно не всегда «рассчитывать». Здесь играет роль врожденная гордость, которая не позволяет разводить склоки.

значение имя наталья

Несколько другое значение имя Наталья имеет, если в нем появляется буква «и». Наталия одновременно и легкомысленна, и собрана. Она мало поддается влиянию и любит осуществлять то, что задумала. Часто такие женщины кажутся внешне возбудимыми, однако это не мешает им иметь хороший ум и логику. Для своих близких она готова свернуть горы, однако именно таких людей в ее окружении чрезвычайно мало. Это объясняется тем, что Наталия достаточно недоверчива и предпочитает скрывать свои личные привязанности. Хотя это не мешает ей быть очень коммуникабельной и иметь множество знакомых.

Возможно, то, что означает имя Наталья сегодня, некоторым образом связано с тем тотемным животным, которое соответствует имени. Это ёж - существо, которое при внешней опасности сворачивается в клубок и выставляет в адрес окружающих острые иглы. С древних времен прошло много времени, и версия того, что означает имя Наталья, изменилась в соответствии с требованиями современной жизни. Хотя, наверно, каждая Наталья в глубине души хочет быть "родной" для своих любимых и близких.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.