Чем заменить сигареты? Выход есть.

Курение – пагубная привычка, к большому сожалению, избавиться от нее непросто. Многие заядлые курильщики, изрядно «поиздевавшись» над собственным организмом и заработав в итоге болезни и одышку, хотят избавиться от тяги к никотину. И тут встает серьезный вопрос: «А чем заменить сигареты?»

Чем заменить сигареты

Путей решения проблемы множество, но каждому придется выбрать свой. Скорее всего, среди друзей найдутся желающие помочь и подсказать, как бросить курить. Бесплатно даются врачебные консультации, а дельный совет и поддержка близких – хорошее подспорье в борьбе с зависимостью.

Леденцы, жевательная резинка (желательно со вкусом мяты или корицы), орешки и сухарики – может быть, это все и есть то, чем можно заменить сигареты? Питье с помощью соломинки, травяные напитки, приготовленные из аира или корня солодки, полоскание рта настоями мяты – что только не перепробовали люди, стараясь избавиться от курения. И некоторым это действительно помогло. Кстати, в период расставания с сигаретой желательно отказаться от острого и соленого, копченостей, кофе и алкоголя. Ведь они усиливают желание закурить.

А вот употребление картофеля, яиц, блюд из гороха и фасоли, арахиса, напротив, поможет организму справиться с зависимостью. Такие продукты в некоторой мере даже «облегчат» страдания, ведь они содержат в себе никотиновую кислоту.

Как бросить курить бесплатно
Кто-то пробует заваривать овес и рожь, а кто-то, мучаясь над вопросом "чем заменить сигареты", набивает карманы семечками. На тяжкой войне, как говорится, все средства хороши, а борьба с собственной пагубной привычкой нелегка. И все же стоит твердо усвоить одно обязательное условие: даже самое тщательное пережевывание семечек – ничто без твердого желания расстаться с сигаретами. Любая замена дает краткосрочный эффект. Для полного избавления важна глубокая внутренняя работа над самим собой.

В первую очередь, поверьте в себя. Вы обязательно справитесь, вы сможете бросить курить! Причем поддержка близких – действительно важна. У вас есть хороший знакомый, который тоже раздумывает, чем заменить сигареты? Объединитесь и боритесь вместе, поддерживая друг друга в минуты слабости.

Одни счастливчики, уже избавившиеся от пристрастия к табаку, уменьшали количество выкуриваемых сигарет постепенно, другие – бросали резко. Если не сработал один метод, всегда можно попробовать другой или начать еще раз. В обоих случаях желательно пить много воды – она поможет быстрее вымыть никотин из организма. Еще одни совет – тщательная чистка зубов. Ведь избавление от неприятного привкуса во рту и улучшение состояния зубов и десен – приятные бонусы.

Вы еще мучаетесь над вопросом о том, чем заменить сигареты? Оглянитесь вокруг – неужели нет других способов доставить себе удовольствие? Найдите такое увлекательное дело, чтобы времени на перекуры попросту не осталось. Делайте зарядку, займитесь спортом всерьез – занятия фитнесом помогут избавиться от стресса и дадут выход эмоциям. Польза для здоровья очевидна, а после серьезной тренировки вряд ли захочется затянуться.

Чем можно заменить сигареты

Сила воли – самое главное. Пускай ваша семья будет поддержкой на нелегком пути избавления от никотиновой зависимости, а здоровье близких – еще одним поводом бросить курить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Курил больше 50 лет. Бросил на "раз" . Посчитал, что 4 тыс.руб. в месяц для пенсионера .....
да лучше я их внучке отдам. Не курю 2 года.Никотиновой зависимости не ощутил,силу воли не использовал, вероятно накурился до упора. О здоровье не говорю, какое здоровье в 66, о нем нужно думать в 20. Алкоголь оставил в арсенале, и так от многого отказался.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.