Эмилия: значение имени, характер и судьба

Каково значение имени Эмилия? Нежное, мелодичное, редкое – оно привлекает к себе все больше внимания. Узнать о нем больше будет полезно родителям, который подумывают так назвать своего ребенка. Также эта информация пригодится его обладательницам.

Каково происхождение и значение имени Эмилия

Для начала стоит разобраться в том, откуда оно взялось. Каково происхождение и значение имени Эмилия? Этот вопрос до сих пор является предметом дискуссий.

Эмилия в детстве
  • Первая версия гласит, что имя произошло от латинского слова aemulus. Если положиться на эту теорию, его значение – «решительная», «старательная».
  • Вторая версия также приписывает ему происхождение от слова aemulus. Однако перевод звучит иначе – «соперница».
  • Третья версия утверждает, что оно имеет древнегреческие корни, произошло от слова aimylios. Тогда значение имени Эмилия – «мягкая», «нежная».
  • Согласно четвертой версии имя позаимствовано из татарского языка. «Привлекательная», «приятная», «милая» - его значение.

Астрология имени

  • Планета-покровитель – Меркурий.
  • Знак Зодиака – Скорпион.
  • Благоприятный день – четверг.
  • Камни-талисманы – сердолик, аквамарин.
  • Тотемное животное – медуза.
  • Растение – душистый горошек.
  • Цвета – оранжевый, синий.

Эмилия в детстве

Что нужно знать родителям, которые выбрали имя Эмилия для девочки? Значение tuj оказывает непосредственное влияние на характер малышки. Уже в младенчестве дает о себе знать ее своенравие, с годами это качество лишь усиливается. Обладательница имени не станет слушать поучения и не потерпит отказов. Она может не считаться даже с мнением родителей, не говоря уже о других людях. Решения Эмилия принимает самостоятельно, и так будет всегда.

В детстве обладательница имени предпочитает компанию взрослых. Она быстро развивается, чему способствуют ее активная жизненная позиция и рассудительность. Учится Эмилия неплохо, однако постоянно конфликтует с преподавателями. Точные науки привлекают ее больше, чем гуманитарные предметы. У девочки аналитический ум, что позволяет ей легко оперировать сложными понятиями.

Имя и времена года

Выше рассказывается о том, каково значение имени Эмилия. Характер его обладательницы во многом зависит от того, в какое время года она появилась на свет. Девушка, рожденная зимой, движима тягой к знаниям. Она прекрасно учится сначала в школе, а затем и в университете. В силе ее характера сомневаться не приходится.

характер Эмилии

Весенняя Эмилия любит находиться в гуще событий, общаться с интересными людьми. Она обладает разносторонними интересами, поэтому с ней всегда есть о чем поговорить. Целеустремленность заставляет ее идти к поставленной цели. Летняя Эмилия не интересуется светской жизнью, предпочитает проводить время дома. Наибольшую роль в ее жизни играет семья. Хобби у девушки соответствующие, к примеру, разведение цветов.

Осенняя Эмилия – увлекающаяся натура. У нее постоянно не хватает времени для того, чтобы воплотить в жизнь все свои смелые планы. Едва ли она будет постоянно сидеть в четырех стенах, однако находит время и для того, чтобы заботиться о доме.

Характеристика имени

Значение имени Эмилия и судьба его обладательницы связаны неразрывными нитями. Она активна, подвижна, полна энергии. Дружить девушка, которую так зовут, предпочитает с представителями сильного пола. Люди тянутся к ней, оценив оптимистичный взгляд на жизнь, чувство юмора.

что означает имя Эмилия

Постоянство не принадлежит к числу черт, характерных для Эмилии. Она постоянно стремится узнать и попробовать что-то новое, быстро остывает к своим увлечениям. Однако сила воли позволяет обладательнице имени не бросать действительно важные дела на половине пути, доводить их до конца.

Выбор профессии

Возможное значение имени Эмилия – «соперница». Женщину, которую так зовут, едва ли испугает конкуренция. Она имеет все шансы преуспеть в бизнесе.

профессия для Эмилии

Какие профессии подходят обладательнице имени? Аналитический ум, развитая интуиция, навыки ораторского искусства – качества, которые позволяют ей преуспеть в различных сферах. Эмилия может трудиться в правоохранительных органах, налоговой службе. Также она может реализовать себя в сфере медицины, образования, финансов.

Обладательница имени может отдать предпочтение и профессии, связанной с творческой деятельностью. Стилист, модельер, дизайнер, архитектор – все эти роли ей подходят.

Любовь, секс

Эмилия – девушка строгая и разборчивая. Далеко не у каждого поклонника есть шанс привлечь ее внимание. Обладательница имени отдает предпочтение мужчинам-интеллектуалам, с которыми ей интересно вести дискуссии. Выбор партнера она чаще всего совершает, руководствуясь разумом, а не сердцем.

Эмилия в любви

Эмилия никогда не вступает в случайную связь. Тот, кто хочет заняться с ней любовью, должен заслужить эту честь.

Брак, семья

Возможное значение имени Эмилия – «решительная». Однако это не касается вступления в брак. Выбирать спутника жизни эта девушка может в течение длительного времени. Едва ли она создаст семью раньше, чем ей исполнится 25.

Образованный, разносторонний, уверенный в себе, сильный – такой мужчина имеет все шансы стать мужем Эмилии. При выборе спутника жизни девушка, которую так зовут, не оценивает материальное положение кандидатов. Она убеждена в том, что капитал можно заработать и вместе. Гораздо большую роль для нее играет сексуальная совместимость.

Хозяйка и мать – роли, с которыми Эмилия справляется блестяще. Однако женщина, которую так назвали, никогда не откажется от собственной карьеры ради статуса домохозяйки.

Тайна имени

Какую тайну скрывает от окружающих обладательница имени Эмилия, значение которого рассматривается в статье? Девушка, которую так зовут, умеет быть приятной в общении. Однако она редко к этому стремится, так как не заботится о впечатлении, которое производит на других людей. Чудеса перевоплощения удается наблюдать лишь тогда, когда для Эмилии очень важно очаровать конкретного человека. Она становится обходительной, покладистой и доброй, удивляя всех, кто ее знает.

Для Эмилии действительно не играет роли мнение окружающих. Это становится очевидным еще тогда, когда она учится в школе. Уверенность в себе не позволяет обладательнице имени переживать из-за того, что она кому-то не нравится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.