Мягкие игрушки из носков - красиво и легко!

Зачем покупать мягкие игрушки, когда их можно сделать самостоятельно?

мягкие игрушки из носков
Не только дети, но и взрослые смогут смастерить различных забавных животных своими руками. Игрушки из носков делаются легко, просто и быстро. Практически любую игрушку можно изготовить из этого предмета одежды: зайчика, куклу, слоника, жирафа, змейку и многих других. Понадобятся еще некоторые материалы: синтепон или вата для набивки, пуговицы, нитки, иголки, бантики для украшения готовой игрушки.

Плюс такой поделки в небольших затратах на ее изготовление, а значит, не жалко будет, если в процессе игры с ней что-то случится. Игрушки из носков - это повод лишний раз порадовать своего малыша, сделать ему подарок. Такую симпатичную поделку можно подарить идя в гости, как небольшой сувенир.

Достаточно просто делаются игрушки из носков. Мастер-класс с пошаговым описанием можно найти в любых источниках. А можно проявить фантазию и сделать все самостоятельно.

игрушки из носков
Что если попробовать сделать зайчика? Для этого понадобится два одинаковых носка. Из одного мы сделаем голову с ушками, а из другого – туловище с ножками. От обоих носков отрезаем резинку: в одном случае чуть больше, в другом – чуть меньше. Хорошо брать носки с белыми пяткой и носком. Затем разрезаем эти носки вдоль в нижней части, не дорезая до пятки пару сантиметров. Берем носок, который в дальнейшем будет головой зайца. От него отрезаем нижние белые кончики, из них мы сделаем хвостик, сшив его круглым и набив напонителем. Сшиваем получившиеся ушки, следует заметить, что сшивать нужно с изнаночной стороны. Набиваем получившуюся форму наполнителем, пятка у нас будет мордочкой зайца. Стянув ниткой определенным образом пятку, получаем «усы» и нос зайца. Пришиваем нос, глаза из пуговиц или материала другого цвета.

Из другого носка делаем туловище. Также сшиваем «ножки» с изнанки, выворачиваем, набиваем, зашиваем. Пятка в этом случае – задняя часть зайца. К ней пришиваем сделанный заранее хвост. Затем иголкой с ниткой прошиваем пальчики ног. Сшиваем вместе туловище и голову.

Из отрезанной резинки нужно будет сделать передние лапки зайца и пришить к туловищу. Все, зайчик готов!

игрушки из носков мастер-класс
Аналогично делаются такие мягкие игрушки из носков как пупсы. От носка нужно отрезать верхнюю часть с резинкой и пятку. Резинка будет выполнять роль шапочки, а из пятки сделаем голову. Итак, отрезанную пятку нужно выровнять до круга, пропустить в нее нитку и затянуть, получится шарик. Наполняем его, пришиваем глаза – бусинки, можно их вышить нитками, рот и нос. Для создания шапки нужно обметать отрезанную резинку, затем продеть нитку, отступив около сантиметра от края, и стянуть. Получается шапочка-петушок. Ее одеваем на голову.

Теперь нужно сделать туловище пупса. Для этого в нижней части носка отмечаем положение ног и рук. Для ног прошиваем посередине носка шов длиной примерно 6 сантиметров, для рук – отступив от края по одному сантиметру, делаем швы глубиной пять сантиметров. Набиваем тело наполнителем, стягиваем сверху. Последний штрих – сшиваем голову с туловищем. Шов можно сделать незаметным, прикрыв его бантиком.

Затраты на изготовление такой поделки совсем незначительные, ведь покупать почти ничего не придется - необходимые материалы есть дома у каждого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.