С высоты птичьего полёта, или Как летать в Minecraft?

Наверняка многие знают, что в игре Майнкрафт есть режимы "Выживание", "Приключение" и "Креатив". Первые два очень похожи между собой, а вот третий – особенный. Чем? Например тем, что персонаж там может не только ходить, но и летать! Давайте остановимся подробней на этом интересном режиме, а заодно расскажем, как летать в Minecraft.

Чем же отличаются три режима между собой? "Выживание" включено по умолчанию. С ним, должно быть, знакомы все. "Приключение" очень похоже предыдущий режим, но в нём есть одно ограничение: сломать любой блок невозможно. Зачем это нужно? Многие игроки делают карты, в которых есть определённые цели. Часто испытания сделаны с участием редстоуна, и если сломать некоторые блоки, то схемы перестанут работать, и пройти карту не получится.

как летать в minecraft
А если вас волнует вопрос о том, как летать в Minecraft, то мы с уверенностью можем сказать, что это можно осуществить только в режиме "Креатив". Его, как и остальные, можно выбрать в качестве основного при создании нового мира. Также можно сменить режим в многопользовательской игре, если у вас есть на это права, и в одиночной игре, если вы включили читы.

Что особенного в креативном мире? Исходя из названия, он предназначен для творческого создания различных сооружений, которые трудно построить в обычном режиме из-за того, что материала потребуется очень много, или его будет достаточно трудно добыть.

Во-первых, в нём изменён интерфейс инвентаря. Там есть абсолютно все блоки и предметы мира Майнкрафт, отсортированные по группам. Вы можете щёлкать по вкладкам и выбирать то, что нужно. Кстати, только в этом режиме (без использования читов) можно получить зелье опыта.

самолет в minecraft
Во-вторых, все блоки в "Креативе" бесконечны. Если у вас есть, например, хотя бы один обсидиан, то вы можете ставить его бесконечно – он не исчезнет. Это очень удобно при создании больших зданий – не нужно запасать большое количество различных материалов.

В-третьих, этот режим даёт вам бессмертие в Майнкрафт. Ни один моб или игрок не сможет нанести вам урон. Многие создания даже не будут вас атаковать. Есть только один способ умереть в "Креативе" – упасть за пределы мира в Пустоту.

В-четвёртых, здесь очень удобно зачаровывать вещи – вам не нужно тратить уровень персонажа. Можно выбрать абсолютно любое зачарование, и при этом ваш уровень не уменьшится.

В-пятых, вы не можете задохнуться под водой. Это значит, что теперь возможна постройка подводных строений без каких-либо помех.

летать в minecraft
Как летать в Minecraft

На самом деле это довольно просто. Нужно два раза быстро нажать на клавишу прыжка (по умолчанию пробел), и персонаж зависнет в воздухе.

Как управлять полетом

Клавиши ходьбы здесь используются для перемещения по горизонтали. А летать в Minecraft вверх и вниз можно с помощью клавиш прыжка и приседания. Кстати, в воде тоже можно "летать" - передвигаться с такой же скоростью, как и по воздуху.

Зачем нужно летать

Во время полёта вы сможете увидеть гораздо больше, чем с верхушки самого высокого дерева. К тому же летает персонаж значительно быстрей, чем ходит - это можно использовать для быстрого преодоления больших расстояний.

Самолет в Minecraft

Многим могла прийти в голову мысль, что для парения в небе лучше построить самолёт или другое летательное средство. Но, увы, ничего такого в этой игре нет и, скорее всего, не будет.

Если не получается взлететь

Если вам кажется, что вы не поняли как летать в Minecraft, потому что персонаж никак не может подняться в воздух, то нужно проверить, а есть ли свободное пространство у него над головой. Ведь проходить сквозь блоки нельзя даже в режиме "Креатив".

Теперь вы знаете некоторые интересные возможности креативного мира - в частности, как летать в Minecraft. Но игра в этом режиме принесет еще множество удивительных открытий!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.