Морские круизы из Сочи: варианты отдыха

Морские прогулки – отличный способ знакомства с курортами, сосредоточенными на побережье. За комфортное времяпрепровождение и насыщенную экскурсионную программу отвечает профессиональная команда судна. В России львиная доля маршрутов приходится на акваторию Черного моря. Круизы из Сочи пользуются огромной популярностью в летний период.

Морской порт

Морской порт

Главный причал курорта находится в самом центре города. Вдоль него протянулась набережная. В шаговой доступности от променада расположены главные достопримечательности. Транспортную доступность обеспечивают остановки муниципального транспорта. Большинство круизов из Сочи берет свое начало у пристани морского порта. Отсюда отправляются суда, следующие в Крым и на европейские курорты.

Во время плавания отдыхающим открываются живописные панорамы и морские пейзажи. Наиболее востребованный маршрут пролегает через Новороссийск и Ялту. Заканчивается в Севастополе. Чтобы приобрести путевку на российский круиз из Сочи, в турагентстве попросят предъявить гражданский паспорт РФ. Для путешествия в другие государства потребуются визовые разрешения и ряд дополнительных документов. Плюс будет нужен действующий загранпаспорт.

Программа «Из Сочи в Севастополь»

Причал в Сочи

Плавание из Краснодарского края на полуостров выполняет комфортабельный теплоход «Князь Владимир». Все каюты судна оборудованы собственными ванными комнатами и туалетными узлами. Подключены к единой системе кондиционирования. Во время круиза из Сочи в Крым для пассажиров организуют танцевальные шоу, дискотеки, вечерние шоу, развлекательные программы.

Малышей развлекают показами мультипликационных фильмов. Для детей и их родителей проводят семейные конкурсы и импровизированные выступления клоунов и цирковых артистов. Поездка занимает семь суток. Ее минимальная стоимость составляет 23 000 рублей. В Севастополе, конечной точке маршрута российских круизов по морю из Сочи, путешественники проводят один день. Им предлагают насыщенную экскурсионную программу.

Причал в Ялте

В ходе плавания в обратную сторону, на материк, во время стоянки в Ялте, которая длится двое суток, путешественники могут выбрать один или несколько ознакомительных сухопутных маршрутов по городу. В летние месяцы курорт становится центром культурной жизни полуострова. В Ялту приезжают с выступлениями звезды российской и западной эстрады. На курорте проводятся песенные конкурсы международного масштаба.

После Ялты теплоход заходит в порт Новороссийска. В некоторых случаях эта точка маршрута может быть заменена одним из прибрежных городов Абхазии. Оба варианта предполагают три или четыре расширенные экскурсии на выбор. Завершается круиз на «Князе Владимире» из Крыма в Сочи. В этом городе туристы посещают Олимпийский парк, Красную поляну. Их ждут пешие прогулки по центру курорта.

Комфорт

Порт в Новороссийске

В распоряжении пассажиров следующие варианты размещения на теплоходе «Князь Владимир»:

  • одноместный номер;
  • каюта для двоих;
  • комната для троих туристов;
  • полулюкс.

К услугам путешественников односпальные кровати, душевые кабины, туалеты, шкафы для одежды, фены, письменные столы, телефоны, единая система кондиционирования. Полулюксы оборудованы холодильниками, прикроватными тумбами. В них есть окна. Основное отличие сюита заключается в увеличенной площади номера. В стандартных каютах допускается размещение ребенка на дополнительном месте.

Стоимость

Цены на путевки варьируют. Зависят от выбранной категории тура и сезона. В весенний период путешествие, которое длится семь дней или шесть ночей, стоит 23 000 рублей. Это самый дешевый вариант. В среднем круизы по Черному морю из Сочи обходятся в 50 000 руб. За полулюкс придется выложить 71 000. В стоимость путешествия включено питание по системе «Шведский стол».

Маршрут

Отправление в сторону полуострова происходит в 19:00. При этом на посадку пускают с 14:00. Путь из Сочи в Новороссийск занимает четырнадцать часов. До Ялты плыть примерно столько же. В Севастополь теплоход «Князь Владимир» прибывает в девять часов утра. Организаторы поездки обращают внимание на то, что график движения судна может меняться. Коррективы вносят диспетчерские службы, отслеживающие погодные явления.

«Князь Владимир»

Российский теплоход "Князь Владимир"

Теплоход представляет собой судно с десятью палубами. Он признан полноценным отелем, который обеспечивает безопасность и комфорт пассажиров во время плавания. Последняя модернизация состоялась в 2017 году. Длина теплохода составляет 142 м. Ширина теплохода – 22 м. Осадка корпуса около восьми метров.

Максимальная вместимость «Князя Владимира» превышает 850 человек. В распоряжении туристов три открытых бассейна и ресторан с баром. А также современный кинотеатр, танцевальная площадка и сцена для проведения концертов, аквацентр с джакузи и спа.

За досуг взрослых и детей во время следования из одного порта в другой отвечает команда анимации.

Рекомендации

Приобрести сувениры можно прямо на корабле. На судне действует магазин памятных подарков. В дневное время администрация круиза советует надевать повседневную или спортивную одежду и обувь на плоской подошве с устойчивым каблуком. Для посещения праздничных мероприятий и вечерних шоу рекомендуется элегантный наряд.

В Европу

Круизный лайнер "Опера"

Круизы по Средиземному морю из Сочи осуществляет комфортабельный лайнер «Опера». Головной офис компании, владеющей судном, базируется во Франции. Теплоход заходит в акватории сразу пяти морей. Туристы имеют возможность посетить города и курорты Италии, Хорватии, Турции и Греции.

Лайнер «Опера» считается одним из лучших представителей своего класса. Он несколько раз удостаивался международных премий за исключительную надежность, безопасность и комфорт. Теплоход способен единовременно вместить больше 1 500 человек. В распоряжении пассажиров следующие опции:

  • рестораны;
  • бары;
  • кинотеатр;
  • концертный холл;
  • казино;
  • библиотека;
  • СПА-центр;
  • открытые бассейны;
  • банный комплекс;
  • бутики и торговые точки.

Путешественникам доступен выбор из одиннадцати категорий номеров. В скромных комнатах стандартная для кают подобного уровня обстановка. В люксах имеется просторный балкон. Обслуживание на борту корабля осуществляется в круглосуточном режиме.

Длительность круизов из Сочи в Европу составляет восемь или пятнадцать суток. Маршрут следования пролегает по водам Эгейского, Адриатического, Черного, Мраморного и Ионического морей. В экскурсионные программы во время стоянок входит посещение наиболее интересных достопримечательностей.

«Музыка Средиземноморья»

Это самый протяженный международный морской круиз из Сочи. Он является кольцевым. Начинается и заканчивается в России. В его маршрут включены следующие города:

  • Пирей.
  • Стамбул.
  • Венеция.
  • Санторини.

«Романтика Средиземноморья»

Путь этого круиза начинается в Сочи, а заканчивается в Венеции. При желании можно приобрести обратный морской тур из солнечной Италии в Сочи. Он носит название «Легенды Средиземноморья». Его отправная точка – морской порт в Венеции. Плавание завершается у причала в Сочи.

Дополнительные расходы

Помимо базовой цены путешествия, в его конечную стоимость нужно также включить ряд косвенных трат:

  • сервисные сборы;
  • оформление визовых документов;
  • оплату напитков, включая лимонады, соки и алкогольные коктейли;
  • получение медицинского полиса;
  • страхование от невыезда;
  • портовые налоги.

Скидки

Семьи, которые путешествуют с детьми, имеют право не оплачивать пребывание на судне третьего ребенка, если он не достиг восемнадцати лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.