ВАЗ 2114, отзывы владельцев

Автомобиль ВАЗ 2114 появился в 2001 году и сразу набрал популярность среди российских граждан. Многим хотелось испытать на себе езду на современной машине, которая имеет столь привлекательный внешний вид и хорошие характеристики. Сейчас, среди огромного выбора автотранспорта, немного теряется ВАЗ 2114. Отзывы об этой модели помогут вам определиться с выбором, если вы не можете решить, покупать иномарку или отечественную машину.

Сразу стоит отметить, что однозначного ответа о качестве автомобиля не найти. Для каждого водителя имеются свои понятия о том, какими характеристиками должен обладать ВАЗ 2114. 

Ваз 2114 отзывы
Отзывы владельцев можно разделить на две категории: плохие и хорошие. Отрицательное мнение складывается при быстрой поломке автомобиля. Многие автовладельцы столкнулись с некачественной сборкой четырнадцатой модели. Только при этом они не говорят о том, сколько автомобиль находится в движении. Ни один транспорт не выдержит большую нагрузку и постоянную езду на максимальной скорости. Так, ВАЗ 2114, технические характеристики которого указывают разрешенный разгон до 160 км/ч, будет быстро изнашиваться, если доводить стрелку спидометра до этого указателя.

Автовладельцы утверждают, что компания ВАЗ не умеет собирать автомобили. Четырнадцатая модель — не исключение. Только с этим можно поспорить. Спросите у старшего поколения, сколько по времени им прослужили их машины. А раньше в России не было такого количества иномарок, на дорогах можно было увидеть ВАЗ 2106, 2107 и так далее. И эти автомобили служили своим владельцам несколько десятков лет. Поэтому качество сборки у производителя отличное, чему могут позавидовать многие иностранные компании. Благодаря этому, облегчается ремонт, а запчасти не придется искать у официальных дилеров, затрачивая время и баснословные суммы.

Ваз 2114 технические характеристики
А теперь о положительных сторонах ВАЗ 2114. Отзывы владельцев сходятся в одном: с данными характеристиками автомобиль имеет вполне приемлемую цену. Иномарку за идентичную стоимость можно купить, но она будет менее привлекательной и более сложной в управлении. Четырнадцатая модель имеет спортивный стиль, просторный салон и возможность увеличить объем багажника за счет складывания сидений. Нравится владельцам легкое ручное управление, удобное переключение скоростей. Автомобиль легко и плавно входит в повороты, а также осуществляет быстрое торможение по необходимости. 
Ваз 2114 отзывы владельцев
ВАЗ 2114, отзывы о котором преимущественно положительные, идеально подходит для молодых людей, только осваивающих принцип езды. Не зря практически во всех автошколах есть четырнадцатая модель для обучения студентов.

Если вы решили остановить свой выбор на ВАЗ 2114, отзывы вас не должны пугать. Помните, что должный уход и регулярная диагностика позволят вам увеличить срок службы транспорта и сократить расходы на ремонт. В остальных случаях, когда автовладельцы не могут соблюдать требования к эксплуатации, выходить из строя будет не только представленная модель, но и любая дорогая иномарка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.