Вечный двигатель на магнитах?

Иногда глядишь на Интернет-страницы, снова и снова... И, извините, выглядишь в точности, как баран перед новыми воротами. Такое впечатление, что на дворе не XXI век, а XVI-й. Самая заря эры перехода человечества от ручного производства к машинному. Но при этом ощущение вовсе не торжества разума и науки, а совершенно противоположное. Иначе не возникал бы вновь и вновь вечный двигатель на магнитах - идея, абсурдность которой была многократно и убедительно доказана.

Вечный двигатель на магнитах
Упрощенная до основания идея любого вечного двигателя выглядит так: некий простой (или неимоверно сложный - зависит от фантазии "изобретателя") механизм, будучи однажды пущен в ход, работает сколь угодно долго. Но поскольку любой другой механизм работает, заимствуя энергию извне (чего требует закон сохранения механической энергии), получается, что вечный двигатель подпитывается энергией из ниоткуда.

Абсурдность этого факта, впрочем, не так очевидна, как невозможность деления числа на ноль. Иначе, чем можно объяснить то, что на протяжении двух с половиной веков и малообразованные ремесленники, и ученые мужи предлагали бесчисленные проекты вечных двигателей, среди которых был и двигатель на магнитах? Причем невозможность их бесконечной работы постоянно доказывалась не только теоретически, но и экспериментально! (Временами дело доходило и до постройки опытных образцов.)

Вечный двигатель на магнитах своими руками
Наконец, в 1775 году Французская академия наук постановила, что впредь проекты вечных двигателей рассматриваться не будут.

"Возраст" этого исторического постановления - уже три века. Вы думаете, человечество поумнело? Судя по "учебным пособиям" на сайтах "Как построить вечный двигатель на магнитах своими руками" - нисколечко.

Двигатель на магнитах
Стоит только вчитаться в писания "изобретателей"! Тут вам и новые материалы в виде неодимовых магнитов, и доморощенная "теория единого поля", и провозглашение знания школьного курса физики достаточным для постройки вечного двигателя. Но вот что характерно: практически все "изобретатели" огромный объем своей писанины посвящают гневной критике "лжеученых", отвергающих "уникальный" вечный двигатель на магнитах. Как клеймят они преподавателей школ и вузов, "засоряющих мозги" и "зомбирующих молодежь"! Как разбирают чуть ли не по буковке ответы, присланные из академий наук, институтов и лабораторий, обильно приправляя их желчными комментариями. Тут же читателю сообщается: оказывается, в Европе и Америке вечный двигатель на магнитах уже построен и работает. (Ни одной достоверной ссылки, правда, почему-то не приводится.)

Хуже всего, что весь этот псевдонаучный бред активно размножается и засоряет поисковики. Посему, при попытке найти научно достоверную информацию о том, действительно ли можно вечно черпать энергию из ниоткуда и не поможет ли простенький вечный двигатель на магнитах, например, сэкономить электроэнергию, в первые строки выдачи нагло лезут "непризнанные гении всех времен и народов". И, что еще печальнее, - лжецов и шарлатанов, собирающих пожертвования на постройку своего абсурда в разы больше, чем искренне заблуждающихся. И, к сожалению, им верят...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всем привет! Интересуюсь маг двигателями уже около 5 лет, общался со многими соидейниками. За все это время не нашел ни 1 действительно работающего образца, который бы вырабатывая энергию не остановился хотя бы через час. Есть некоторые задумки по созданию своего варианта, нужно финансирование или доступ к токарно-фрезерной группе станков (сам не станочник). Лабораторный образец который планируется изготовить, оценен примерно в 30 000 рублей материал+ работа. Кто может помочь пишите на почту, пр
Копировать ссылку
0
Всё Возможно!!! Хватит врать людям!!!!

Я готов каждому дать ссылку на видио где я наглядно показываю свой прибор, у которого кпд превышает 100%!!! Он Прост если опираться на теорию Эфира а не на бред из учебников, в учебниках лишь малая доля правды! очень малая!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
Полностью согласен с Виктором Винницким, однако та же самая Французская академия наук постановила, что: "...никакие камни с неба падать не могут..." Впоследствии оказалось, что существуют метеориты. Точно так-же внезапно может оказаться, что существует некая неизученная энергия. Честно говоря, в официальных источниках, я так и не обнаружил, сколько нибудь достоверной теории постоянных магнитов. Электромагнетизм - пожалуйста! А как работает постоянный магнит внятно объяснить, не может ни кто. Те
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.