Что такое ОМГ и другие сленговые фразы

Разница поколений создает языковой барьер между людьми разных поколений. Но бывает, что ваш собеседник не отличается от вас по возрасту даже на десяток лет. Но его речь становится абсолютной загадкой. Почему же так происходит, и из чего складывается молодежный сленг?

На одной волне

Почему же получается так, что мы не можем понять некоторых фраз и выражений из разговора других людей? Ваш возраст при этом совершенно не обязательно играет решающую роль.

Подростки на дороге

Сленг может формироваться на основе общности интересов, взглядов. Иногда его использование зависит от того, в какой среде живет человек. А иногда хобби или профессиональная деятельность накладывает отпечаток на речь вашего собеседника. Но воспитание и атмосфера формирования человека тоже, как ничто другое, будет оказывать влияние на речь любой отдельно взятой личности. И все же нас интересует вопрос - что такое "ОМГ" на молодежном сленге?

Что же это значит?

Чтобы разобраться в значении этой аббревиатуры, стоит для начала имеющиеся в ней буквы перевести в буквы английского алфавиты. Ведь слова, которые в ней содержатся, относятся именно к английскому языку. Мы получаем сочетание букв OMG, расшифровка аббревиатуры: "Oh My God! О, Бог мой! Господи Боже! Боже мой!". В русском языке существует более десятка вариантов перевода этой фразы. Все потому, что склонение и спряжение различных частей русского предложения позволяет повысить вариативность перевода.

Аббревиатура ОМГ

А вот эмоциональная окраска зависит только от ситуации. Фразу "Боже мой" и другие аналоги перевода можно использовать как в минуты испуга, так и в момент крайнего удивления или даже восторга. Понятно лишь то, что "ОМГ" используется в моменты, когда человек испытывает сильные и искренние эмоции, требующие безотлагательного выражения. Таким образом, мы узнали, что такое "ОМГ", но конкретное значение зависит от многих других параметров. Если для вас затруднительно определить, актуально ли это высказывание в той или иной ситуации, то лучше более внимательно изучить современные форумы и чаты. Это даст вам возможность понять, в какой момент принято использовать данное сочетание и что такое "ОМГ" на молодежном сленге.

Будь в теме

На сегодняшний день в лексиконе молодежи имеется огромное количество сокращений, которые требуют какого-либо пояснения. В списке ниже подобраны наиболее используемые на сегодняшний день аббревиатуры. Их будет полезно понимать, если ваш круг общения подразумевает наличие людей со своеобразной и специфической лексикой. В таких ситуациях вам может оказаться недостаточно знать, что такое "ОМГ".

Улыбающиеся подростки

Итак, приступим:

  • ИМХО (IMHO) – по моему скромному мнению.
  • Плз (Pls) – пожалуйста.
  • Лол (LoL) – очень смешно.
  • Рофлю (Rofl) – катаюсь по полу от смеха.
  • Ок (Ok) – все хорошо.

Подобных сокращений на сегодняшний день существует бессчетное количество, и их список продолжает пополняться практически ежедневно. Осваивать их все совершенно не обязательно, но если вы хотите идти в ногу со временем, то попытаться пополнить свой словарный запас молодежным сленгом все-таки стоит. И в следующий раз вы не станете задумываться над тем, что такое "ОМГ", а сможете свободно поддержать разговор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.