Пресс гидравлический ручной - незаменимый помощник в домашнем хозяйстве

Из большого многообразия станков по обработке металлов давлением можно выделить пресс гидравлический ручной. Это приспособление для обработки металлов давлением с помощью гидропривода, в котором жидкость находится под высоким давлением.

С помощью такого устройства, методом вырезки по контуру можно изготавливать детали самой сложной формы.

Пресс гидравлический ручной
Для этого в замкнутую форму, которая называется контейнером, помещают полиуретан. Сверху укладывают шаблон – копия детали, которую необходимо получить. С помощью гидропривода, прикладывая усилие к ползуну, получаем отпечаток готовой детали на заготовке. При дальнейшем давлении шаблон вырезает деталь по контуру. Единственное, что такие детали не должны превышать толщину металла 1.2 мм.

Область применения, в которой используется пресс ручной гидравлический, очень велика:

- в металлообработке (ковка, штамповка, гибка, правка, выдавливание труб);

- прессование порошковых материалов;

- производство резиновых и пластмассовых изделий;

- производство фанеры и текстолита.

При работе усилие не должно превышать 35 тонн.

Пресс гидравлический ручной стал одним из незаменимых самодельных станков в домашней мастерской. Его основными преимуществами являются малая цена и небольшие габариты. С минимальными затратами энергоресурсов, на нем можно получить штампованные детали сложной формы: вырубкой по контуру, пробивкой отверстий, вытяжкой всевозможных колпачков, а также фиксировать соединения и прочее.

Широкое применение гидравлический пресс ручной получил для опрессовки кабельных наконечников гильз в тех местах, где соединяется кабель с алюминиевыми или медными жилами сетей электроснабжения.

Пресс ручной гидравлический
После выполнения данной операции, на изделие ставится маркировка цифрами, которая соответствует площади поперечного сечения кабеля и марке пресса, предназначенного для конкретного вида соединения. Опрессовка выполняется гексагональным (шестигранным) методом.

Пресс гидравлический ручной опрессовывает наконечники кабелей в строгом соблюдении маркировки для предотвращения поломки инструмента. Для этого в комплект поставки изделия входит пластмассовый чемоданчик с набором шестигранных матриц.

Большое применение пресс гидравлический ручной получил в автосервисах и СТО. В этом случае данное устройство представляет собой небольшое приспособление, которое создает в какой-либо точке автомобиля высокое давление, например, для рихтовки корпуса машины.

Гидравлический пресс ручной
Можно с его помощью выполнить уплотнение, выжать ненужную жидкость. Идеально подходят ручные прессы для слесарных работ при починке электродвигателя, запрессовки втулок, установки шестерен или их демонтажа, гибки мелких деталей, запрессовки подшипников и другие прессовые работы.

Пресс представляет собой металлическую компактную конструкцию, которая состоит из стоек, нижней и верхней балок, станины и гидравлического привода с насосом и манометром. Рама выполняется из сортового проката сварной жесткой конструкцией, что позволяет устанавливать такое изделие в любых удобных для работы положениях. Для контроля усилия, создаваемого во время работы, присоединяется датчик.

Такое удобное и практичное приспособление может сделать для себя любой домашний мастер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.