Поделки из яиц: проведем время вместе с ребенком

Каждый родитель должен уделять ребенку достаточное количество времени. Если малыш будет расти без внимания, заботы и любви, то он может вырасти черствым и даже жестоким. Поэтому если вы не хотите, чтобы ваше чадо стало таким, то обязательно уделяйте ребенку много времени.

В детском саду нередко задают домашнее задание – сделать поделку. Скорее всего, это задание не детям, а их родителям. Так мама и папа могут провести время в кругу семьи, общаясь с малышом и создавая вместе с ним интересные поделки своими руками. Это очень большой труд, который требует много внимания, а самое главное – фантазии.

поделки из яиц

Итак, если вы хотите всех удивить в детском саду, то вам нужно научиться делать поделки из яиц. На самом деле это очень просто, но результат выглядит эффектно, поэтому вашего ребенка обязательно похвалят за его труд. Кстати говоря, поделки из яиц будут очень актуальны к такому празднику, как Пасха.

Если вы не знаете, какую поделку сделать, не стоит переживать, ведь в сети Интернет есть огромное количество сайтов, на страницах которых можно найти подробную инструкцию и без проблем сделать поделку.

Поделки из киндер яиц
Если вы новичок в данном деле, то поделки из яиц должны быть очень легкими для того, чтобы набить руку. К примеру, можно изготовить поделку из подручных материалов. Для этого вам понадобятся три яйца, различные крупы на ваш выбор, а также черный перец горошком. Не забудьте приготовить и клей ПВА.

Итак, перед началом работы  нужно аккуратно проколоть яйца с двух сторон и вылить из них все содержимое. Также вам обязательно нужно промыть скорлупу внутри для того, чтобы потом не было запаха тухлых яиц. Конечно же, это все следует делать очень аккуратно, чтобы не повредить скорлупу. Далее проколите отверстия по бокам и вставьте туда заранее приготовленные маленькие конусы из бумажек, которые послужат руками и ногами яйца.

поделки из яиц киндера

Дальше идет полет вашей фантазии. Но лучше всего доверить эту работу ребенку, если вы хотите, чтобы у него развивалось творческое мышление. Доверьтесь вашему малышу и дайте ему для начала намазать скорлупки клеем, а затем обвалять их в различных крупах. Также простая поделка из яиц - это украшение с помощью цветной бумаги. Ребенок вырезает глазки, носик, ротик для лица персонажа. Далее остается только приклеить данные элементы к яйцу – и дело сделано. Также ребенок может нарисовать на яйце ножки и ручки.

Хотелось бы сказать о том, что поделки из яиц не ограничиваются простыми куриными яйцами. Конечно же, вы можете использовать хоть перепелиные, хоть страусиные яйца. Обратите внимание на то, что поделки из "киндер-яиц", или пластиковых вкладышей в "Киндер-сюрпризы", являются самыми прочными и долговечными. Упав на пол, они не разобьются. Поэтому если вы хотите сохранить надолго "шедевр", сделанный малышом, стоит попробовать делать поделки из яиц "Киндера".

Если же вы хотите найти действительно оригинальный метод создания поделки из яиц, следует довериться своей интуиции и фантазии. Проявите немного творчества – и можете быть уверенны: у вас получится замечательная поделка. Самое главное – вложить в нее любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.