Сабельная пила - новый удобный электроинструмент

Сабельная пила применяется при различных монтажных и ремонтных работах. Ее используют отделочники, слесари, кровельщики и даже работники службы спасения и дорожно-ремонтного хозяйства. Устройство выглядит как дрель, только вместо сверла выдвинуто лезвие пилы. 

сабельная пила
Режущее полотно может иметь длину от 100 до 350 мм. При распиливании различных материалов очень большую роль играет правильный подбор профиля зубьев пилы. Работа таким прибором выполняется быстро и качественно.

Год от года все более популярной становится сабельная пила, отзывы о работе с ней - самые наилучшие. Пользователям она очень нравится. Сабельная пила, установленная на станине, пользуется большим спросом у профессионалов, так как у нее низкий уровень вибрации, удобное устройство смены режущего полотна, эстетичный дизайн. Замена пилы осуществляется легко, без применения дополнительных инструментов, так же легко устанавливается новая пила. Устройство выдвижной подошвы инструмента имеет несколько фиксированных положений, позволяющих использовать полотно пилы не полностью, а поэтапно включать все новые ее участки по мере затупления работающих зубьев.

Удобная в использовании и дающая возможность расширения ее функций за счет применения различных приспособлений, эта пила пригодна для самых различных работ, будь то прокладка кабеля, резка металла, монтаж подвесных потолков, ремонт помещений и многого другого.

сабельная пила отзывы

Принцип лобзика

В своей работе и устройстве сабельная пила напоминает лобзик. Режущее полотно двигается прямолинейно вперед и назад. В обратном движении он автоматически отводится от места резки, что позволяет инструменту не нагреваться излишне, а также способствует удалению опилок из зоны резки. На инструмент во время работы не надо надавливать, поэтому мастер не устает. Скорость перемещения полотна можно регулировать в соответствии с материалом, подвергаемым резке.

На корпусе инструмента крепится табличка с вариантами материалов и соответствующих им скоростей. В работе с сабельной пилой очень удобно применять направляющие, так как скорость резки велика, и можно легко уйти от линии разметки. Для сабельных пил продается большое количество инструмента, достаточно просто подобрать требуемый. Для скоростной резки материала лучше подобрать пилки с большим зубом, для точной распиловки на небольших скоростях - с мелким.

Применение инструмента

Сабельная пила очень хороша при ремонтных и строительных работах для резки по металлу. Ею можно работать в самых неудобных местах и из любого положения. Особенно она необходима, когда нужно распилить доску с гвоздями или какой-либо кусок металла, очень хорошо резать ею пластмассу. Двигатель у инструмента обычно достаточно мощный. В комплекте прилагается цепной зажим. Редуктор защищен от пыли и грязи. Подшипники ходового маятника не позволят испортить рез и обеспечат пиле долгий срок службы. Привод также защищен от попадания пыли, грязи и опилок.

аккумуляторная сабельная пила

Автономный инструмент

Аккумуляторная сабельная пила в результате своей автономности очень пригодится там, где невозможно подключиться к электрической линии, например, при работе на крыше кровельщикам, спасателям МЧС, плотникам и ремонтникам в полевых условиях и, конечно, в быту, на садовых участках за городом. Такая пила позволит обработать помимо древесины пластик, листовое железо, композиционные материалы, гипсокартон, трубы и многое другое. Это делает данный прибор буквально незаменимым инструментом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.