WOW: расы и классы

Игровой мир World of Warcraft насчитывает целое множество самых разнообразных обитателей. Разумные и мудрые представители отличаются друг от друга не только языковыми и классовыми особенностями, но и расовыми. Единственной верной родиной для большинства существ принято считать Азерот, однако это далеко не так. Представители некоторых рас, например дренеев, прибыли из совершенно других, альтернативных вселенных.

Двумя главными противоборствующими сторонами в мире "Варкрафта" стали Альянс и Орда. Среди участников конфликта можно выделить пять различных рас, каждая из которых имеет сильные отличия и уникальные особенности.

Альянс: люди, воргены и дворфы

  • Люди

Первая раса WoW, которая будет хорошо знакома обычным игрокам. Среди людей есть много разнообразных представителей, отличающихся друг от друга по цветам кожи и волос, по росту, габаритам и другим параметрам. Продолжительность их жизненного цикла весьма короткая, в отличие от других рас, например дворфов или эльфов. Люди всегда интересовались магией, техникой и искусством.

Расы wow
  • Воргены

Представителями следующей расы союзников Альянса стали оборотни-ликантропы. Всего одно просто упоминание о них способно вселить непомерный ужас в сердце противника. Воргены были добавлены к Альянсу вместе с дополнением "Катаклизм". Вне сражений они могут принимать человеческий облик, однако во время боя в них всегда доминирует волкоподобная форма.

  • Дворфы

Эти стойкие и выносливые создания напоминают простых людей, разве что только сильно уменьшенных в размерах. Большинство мужских представителей могут похвастаться длинной и ухоженной бородой, тогда как женщины обходятся без какой-либо дополнительной лицевой растительности. Небольшие размеры дворфов часто играют им на руку и вводят противников в губительное заблуждение.

Альянс: ночные эльфы и дренеи

  • Ночные эльфы

Следующая раса WoW также имеет много общего с людьми. Ночные эльфы обладают высоким и худощавым телосложением, а их волосы могут быть окрашены в самые разнообразные цвета, от зеленых и до малиновых оттенков. Они являются самыми ловкими и быстрыми существами в игре. Пожалуй, самой заметной отличительной деталью всех представителей Темных эльфов стали вытянутые по длине уши. Они помогают улучшить слух, что дает преимущество во время ночных сражений и при засадах.

Союзные расы wow
  • Дренеи

Раса дренеев очень схожа со своими сородичами — демонами эредарами. Все представители имеют синюю кожу и, что совсем не удивительно в мире WoW, такого же цвета кровь. У мужчин из подбородков вьются отростки разной длины, а их лбы покрыты выступающими роговыми пластинами. Помимо этих отличительных деталей, у всех мужских представителей также есть хвост, который продолжает мускулатуру. Что касается женщин-дренеев, то они сильно отличаются от своего противоположного пола. К примеру, форма их роговых пластин напоминает корону, а местом расположения отростков являются не подбородки, а уши. И мужчины, и женщины имеют на ногах копыта.

Орда: орки и нежить

  • Орки

Эта раса WoW наполнена зеленокожими мускулистыми воинами — именно так считают практически все представители Альянса. Однако еще до того, как было наложено проклятие Пылающего Легиона, орки были мудрыми существами, поддерживающими прогрессивное шаманство. В последнее время, предводительство Трала привело к тому, что расе удалось добиться возрождения многих традиций. Несмотря на это, орками по-прежнему движут чувства воинственности и враждебности по отношению к членам Альянса.

Новые расы wow
  • Нежить

Раса, состоящая из самых мрачных и коварных существ мира "Варкрафта". На первый взгляд вся нежить выглядит, как простые зомби, однако это не совсем так. Дело в том, что их кровь была заменена на темную демоническую магию, которая наделяет представителей данной расы сверхсилой. Благодаря тому что физические тела мертвецов раньше были живыми, вся нежить позаимствовала практически все способности у одной из лучших рас WoW — человеческой. Они не являются бессмертными, а это значит, что их ожившая форма может быть убита во второй и последний раз.

Орда: таурены и тролли

  • Таурены

Напоминающие мифических минотавров, эти существа имеют человеческое тело и бычью голову. Все таурены покрыты толстым слоем темной шерсти, а их рост и вес значительно превышают параметры большинства представителей других рас. То же самое касается их силы и выносливости.

wow лучшая раса
  • Тролли

Внешность данной расы очень схожа с тем, как выглядят ночные эльфы. Все тролли наделены высоким ростом и развитой мускулатурой, их руки располагают тремя пальцами, в то время как ноги — лишь двумя. Представители данной расы предпочитают передвигаться босиком, что может быть связано с их статусом прирожденных охотников. Кожа варьируется по цветам — она может быть как светло-зеленой, так и синей, и даже фиолетовой. Как правило, тролли облачаются в яркую одежду, заплетают дреды, а также используют в своей речи типичные для народов Кубы и Ямайки слова, типа "Йо" и "Мон".

Орда: эльфы крови и гоблины

  • Эльфы крови

Внешность этих эльфов практически не отличается от внешности других представителей высшей расы. Среди отличительных черт можно отметить наличие ярких и огненных причесок, а также преобладание в стиле одежд красного оттенка. Эльфы крови считаются одной из рас Legion в WoW, или по-другому — Пылающего Легиона, куда входят демоны и другие темные существа.

  • Гоблины

Об этих зеленокожих, маленьких и остроухих существах можно сказать то, что они не выступают в открытую за какую-либо из сторон конфликта. Технически они все еще на нейтральной стороне, однако их явная симпатия к Орде говорит о многом.

wow расы и классы

Все гоблины отличаются хитроумным складом ума, они интересуются различными механизмами и торговлей. Сперва может показаться, что эта раса перенасыщена маниакальными гениями со склонностью к механике, однако это не так. Среди гоблинов существует строгий порядок иерархии. Специальные картели управляются торговыми принцами, под командованием которых находятся целая армия и флот.

Нейтральная сторона

Помимо Альянса и Орды, существует другая территория, которую предпочитают занимать те, кто не хочет принимать участие в главном конфликте рас и классов WoW. Например, гоблины. Несмотря на то что многие игроки приписывают их к Орде, этой расе по-прежнему удается сохранять нейтралитет.

Сюда же можно отнести и пандаренов — одну из самых загадочных и древнейших рас мира "Варкрафт". До того как произошел Великий Разлом, эти существа проживали на территории, охватывавшей весь Калимдор. После этого пандарены нашли для себя новый дом на загадочном острове, который впоследствии получил название Пандарея.

Battle for Azeroth

wow legion расы

На последнем проведенном мероприятии "Близзкон" было показано новое масштабное обновление для "Варкрафта" — "Битва за Азерот". У игроков появится возможность побродить по дополнительным локациям любимой вселенной, в которые входят совершенно новые континенты и мелкие острова. Что касается рас в WoW: Battle for Azeroth, то здесь к уже известным видам разработчики пообещали добавить еще больше свежего и уникального контента.

До начала бета-тестирования мы решили поделиться с нашими читателями о том, каких персонажей стоит ждать в новой "Битве".

О дополнительных союзных расах WoW

Дополнение обещает не оставить в стороне ни одну из фракций. Вместе с обновленной версией игры пользователи получат доступ сразу к шести субрасам — по три расы на Альянс и Орду.

Сюжет "Битвы за Азерот" расскажет о том, как члены враждующих сторон отправились на поиски новых союзников. Фракции Альянса удалось заполучить в свои ряды Озаренных дренеев, эльфов Бездны, а также дворфов клана Черное Железо. Что касается Орды, то к ним присоединились представители тауренов Крутогорья, ночнорожденных и троллей из Зандалара.

wow battle for azeroth расы

Чтобы получить доступ к новым расам WoW, придется заняться выполнением определенных условий. Кстати, начать можно уже сейчас, еще до того, как "Битва за Азерот" будет официально запущена. Какие-то расы откроются после прохождения специальных сюжетных заданий, какие-то — после достижения определенного уровня репутации. Больше подробной информации можно найти на официальном сайте "Близзард" и WoW.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.