Панель закладок в браузерах

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Здесь мы смотрим фильмы, работаем, общаемся, занимаемся саморазвитием, и это лишь малая часть того, что дает всемирная сеть. Все это многообразие доступно лишь благодаря различным сервисам и информационным сайтам. Для того чтобы посетить тот или иной сайт, необходимо воспользоваться браузером. А для формирования коллекции избранных сайтов отлично подойдет панель закладок. Данная функция по умолчанию встроена в большинство современных браузеров. Она оптимизирует работу в интернете, снижая при этом время, затрачиваемое на поиск того или иного ресурса. Другими словами, вы можете поместить понравившийся сайт в панель закладок, и он будет у вас всегда под рукой. Кроме всего прочего, современные интернет-браузеры оснащены верхней панелью закладок, в которой размещаются те сайты, которые вы просматриваете наиболее часто.

панель закладок
Многие производители интернет-браузеров описывают в своих мануалах правила использования и добавления сайтов в панель закладок. Но в данной статье мы поговорим об общих, присущих многим браузерам, моментах добавления сайтов в избранное.

панель закладок firefox
Среди современных браузеров лидирующие место занимается Chrome – собственная разработка корпорации Google. Он был создан в сентябре 2008 года, но лишь к декабрю этого же года вышла стабильная версия продукта. На сегодняшний день количество его пользователей доходит до 300 миллионов, именно поэтому он занимает лидирующие позиции среди современных браузеров.

На конец марта 2013 года доля Хрома на рынке браузеров превышала 35%. Он примечателен тем, что на него часто выходят обновления, позволяющие повысить его уровень безопасности. Кроме этого, данный браузер обладает максимальным уровнем интерактивности, к примеру, посещая какой-либо сайт, пользователь будет предупрежден, если данный ресурс находится в черной базе. Эту базу формирует Гугл для предупреждения пользователей Хрома о фишинговых сайтах, которые могут содержать вредоносное программное обеспечение. Кроме всего прочего, Хром отличается высокой скоростью быстродействия, это достигается тем, что под каждую вкладку браузер создает свой отдельный процесс. При этом если какая-то из вкладок «повиснет», другие будут продолжать функционировать.

Панель закладок Chrome имеет постоянную связь с серверами Гугла, что позволяет хранить все настройки браузера на своем аккаунте, благодаря чему вы можете получить доступ к базе избранных сайтов с любого компьютера.

панель закладок chrome
Имеется чуть менее популярный браузер - Mozilla Firefox. Одно время он занимал лидирующие позиции, но последние обновления сделали его очень "тяжелым" приложением, что сказалось на удобстве пользования не в лучшую сторону. Панель закладок Firefox хранится на локальном компьютере, и перед форматированием дисков вам необходимо будет сделать бекап базы избранных сайтов.

Мы рекомендуем использовать в работе браузер Chrome, его панель закладок и скорость работы подойдут для решения большинства повседневных задач. А для искушенных пользователей имеется возможность установить на выбор различные расширения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.