Минимальные системные требования Windows 7

Перед тем как пользователь устанавливает программное обеспечение на свой компьютер или ноутбук, он обычно задумывается о том, какие минимальные системные требования необходимы для нормальной работы софта. Они указываются на обложке носителя, на котором записана программа или игра. Делается это для того, чтобы владельцы «слабых» устройств не тратили понапрасну денег.

системные требования windows 7

Для каждой операционной системы имеются свои минимальные системные требования (Windows 7 - не исключение). Поэтому перед установкой более новой Виндоус необходимо обязательно их учесть. И если ваше устройство не обладает достаточными параметрами «железа», то от обновления лучше отказаться. В противном случае работа будет очень некомфортной или вовсе невозможной.

При создании самой популярной на сегодняшний день операционной системы, разработчики позаботились о том, чтобы соблюдались минимальные системные требования. Windows 7 содержит в себе программу, которая проверяет каждый компьютер на предмет совместимости с этой системой. Называется она Windows7 Upgrate Advisor. Она производит анализ всего оборудования компьютера, а также установленного софта. Это позволит вам избежать установки данной системы на неподходящий ПК.

минимальные системные требования windows 7

Скажу сразу, что у Windows 7 Ultimate системные требования будут гораздо больше, чем у других версий. Если вы хотите установить тридцатидвухбитный вариант, тогда у вас должен быть процессор, частота которого - не меньше одного гигагерца. Минимальный объем оперативной памяти должен быть хотя бы один гигабайт. Что касается винчестера, то он должен быть как минимум шестнадцать гигабайт. Видеоадаптер - поддерживающий Директ Икс 9 с памятью сто двадцать восемь мегабайт и выше.

А вот минимальные системные требования Windows 7 шестидесятичетырехбитной версии будут на порядок повыше. Процессор должен быть только 64-разрядный, а его частота - не меньше одного гигагерца. Оперативной памяти потребуется уже два гигабайта. Свободное место на жестком диске - двадцать гигабайт. Видеокарта сгодится, как и в случае 32-битной системы.

Приведенные системные требования Windows 7 ориентировочные. Например, Виндоус 7 начальная будет довольствоваться и 512 мегабайтами оперативки, а вот максимальная будет забирать на себя от одного гигабайта. Так что разберитесь с показателями своего компьютера, прежде чем ее устанавливать.

windows 7 ultimate системные требования

Когда вы разберетесь с возможностями своего «железа», можно выполнить и проверку совместимости компьютера. Хочу вам сказать, что если ваше устройство не старше двух лет, то, скорее всего, «Семерка» встанет без каких-либо проблем. Ведь производители стараются выпустить аппаратное обеспечение с некоторым запасом ресурса.

Если же ваш ПК постарше, проведите тест. Для этого скачайте специальную бесплатную утилиту, о которой упоминалось в начале статьи. Она находится на официальном сайте компании Майкрософт. После загрузки ее необходимо установить. После ее завершения запускаете приложение и начинаете проверку. Она может занять несколько минут. Когда она завершится, вы узнаете, соответствуют системные требования Windows 7 вашему устройству или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.