Китайский Chery IndiS. Стоит ли покупать?

Chery IndiS - это моноприводный кроссовер, полностью соответствующий современным тенденциям автомобильной моды. Большой клиренс и хорошая вместительность делает его довольно практичной машиной. При этом проходимость у Chery IndiS немного выше, чем у простых легковушек, а стоимость ниже, чем у кроссоверов. Сейчас на мировом рынке хватает таких универсалов с увеличенным клиренсом и передним приводом. Это Renault Sandero Stepway, Peugeot 3008 и Nissan Juke.

chery indis
Такие неполноприводные машины начали выпускать сравнительно недавно. Например, если вам не нужно ездить по бездорожью, то вам не нужен и полный привод. Соответственно, моноприводный Chery IndiS позволит существенно сэкономить на топливе.

Вместительность тоже имеет важное значение. Азиатский производитель решает эту проблему путем увеличения высоты автомобиля. Еще одна хитрость - это уменьшение колесной базы. За счет этого улучшается маневренность и проходимость. В большом городе на этом автомобиле будет удобно ездить и парковаться.

Chery IndiS на все сто процентов соответствует идее азиатского автопрома. Но при этом внешний вид его довольно интересный. С одной стороны, это полноценный кроссовер, а с другой - автомобиль, который позволяет совершать легкую парковку и экономить топливо. Правда, вид задней части выдает породу машины - к таким пропорциям наши соотечественники еще не привыкли.

chery indis отзывы
Крупные тонированные фары незаурядной формы, необычные задние двери, черный обвес из пластика - все это придает добротный вид Chery IndiS. Обзор этого автомобиля позволил сделать нам вывод, что его популярность в России будет набирать обороты. К тому же цена его невысока, а в более дорогой версии Chery IndiS дополнительная плата берется за улучшение комфорта, а не за повышение уровня безопасности. Подушки и прочие системы есть и в базовых комплектациях.

Дизайн Chery IndiS стал лучше, да и количество проблем в техническом плане уменьшилось. Китайцы не хотят применять мировые достижения и предпочитают учиться всему самостоятельно. До всего они рано или поздно дойдут сами.

Салон у Chery IndiS довольно просторный, а багажное отделение вместительное. Управление обдувом и температурой выглядит немного непривычно. Рычаг МКПП выглядит спортивным, да и длинноходностью не отличается.

Педали легкие. Обратной связи сцепления маловато. Руль тоже слишком легок, поэтому на трассе могут быть необычные ощущения. У КПП есть недостаток - иногда вылетает первая передача. Но в целом все приемлемо.

chery indis обзор
Chery IndiS отлично держится на скорости 120 километров в час. После этого порога проявляется небольшая парусность, приходится подруливать. Расход топлива составляет 6,7 литров на каждые сто километров пути.

Chery IndiS: отзывы автолюбителей

Достоинства: простая и удобная магнитола, множество различных опций, хорошая маневренность из-за узкого кузова, высокий клиренс, подходят волговские диски, минимальный расход бензина, высокая посадка, без проблем заводится при низких температурах, хороший свет, современный дизайн, привлекательный внешний вид, низкая стоимость, хорошая устойчивость на трассе.

Недостатки: ускоряется медленно, очень жесткая подвеска, неудобные передние сидения, некоторым водителям не видно из-за руля тахометр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.