Камень Тельца: обереги и талисманы для женщин и мужчин

Каждому знаку зодиака соответствуют определенные драгоценные камни, которые приносят удачу. Не является исключением и Телец. Камни этого знака наделены особой энергетикой. Важно правильно подобрать талисман, приняв во внимание не только зодиакального покровителя, но и дату рождения. Знак разбит на три декады, и представителям каждой из них подходят разные самоцветы. О них сейчас как раз речь и пойдет.

Аметист

Это камень, подходящий Тельцам, родившимся в период первой декады. То есть, с 21 по 30 апреля. Аметист олицетворяет духовную чистоту, непорочность мыслей, преданность идеалам. Он укрепляет сон, отгоняет плохие предчувствия, улучшает память.

Также говорят, что аметист символизирует отдых и гармонию, защищает от злых мыслей, ссор и конфликтов. И это очень кстати, ведь Тельцы крайне упрямые натуры. Они рьяно доказывают свою правоту, забыв о существовании чужого мнения, чем сильно обижают оппонента.

Еще аметист способен уберечь от неискренности окружения, душевной боли, вспыльчивости, агрессии, тревоги. В то же время он усиливает интуицию и рассудительность, а еще сохраняет красоту и молодость.

Аметист - камень, подходящий Тельцам

Кварц

Еще один камень, подходящий Тельцу первой декады. Кварц помогает своему обладателю достичь духовной реализации, придает решительности, уверенности в себе и спокойствия.

Настоятельно рекомендуется носить украшения или талисманы из кварца творческим натурам. А среди Тельцов таких много. Такой оберег поможет ощутить прилив вдохновения и забыть о нехватке свежих идей. Говорят, что кварц способен даже расширить границы внутреннего мира.

Яшма

Говорят, что это – единственный минерал, избавляющий своего обладателя от любой негативной энергии, скопившейся за всю его жизнь. Более того, яшма даже защищает от сглазов и порч. Талисман, сделанный из этой горной породы, повышает самооценку, избавляет от чувства волнения, приводит в норму тонус.

Еще яшме свойственна сила уверенности. А Тельцам, порой, не ее не хватает. Также этот минерал помогает сохранить душевные силы тем людям, которые близко к сердцу принимают чужие проблемы. И среди Тельцов, переживающих, обычно, только за свои дела, таковые имеются.

Яшма - камень, подходящий Тельцам первой декады

Агат

Этот минерал также относится к счастливым камням Тельца первой декады. Агат способствует восстановлению равновесия, гармонизации духа, ума и тела. Он устраняет негатив, эффективно защищает и стабилизирует ауру.

Также агат умиротворяет и успокаивает, избавляет от внутреннего гнева и напряженности, создает чувство безопасности и защищенности. Тельцам рекомендуется всегда иметь при себе талисман из этого минерала, ведь они очень вспыльчивые и эмоциональные. Если они злятся, то их гнев становится неуправляемым.

Кроме того, агат усиливает прагматическое мышление. Данный минерал помогает в самоанализе, способствует выявлению скрытых возможностей, задействовав которые, можно было бы добиться благополучия.

Авантюрин

Этому камню издревле придавалось большое значение. Считалось, что авантюрин во всем помогает своему владельцу, приносит ему удачу и финансовую независимость. А ведь Тельцу душевное спокойствие, к которому он так стремится, приносит именно материальное благополучие. Вообще, люди данного знака зодиака – денежные. Конечно, далеко не все Тельцы являются миллионерами, но в средствах они редко нуждаются.

Кроме того, этот самоцвет способствует развитию лидерских качеств, побуждает к действиям, улучшает интуицию, привлекает Фортуну. Зелено-золотой авантюрин отводит от Тельца зависть и ненависть, синий служит магнитом для удачи, а черный раскрывает подсознание. Это самый редкий камень. Он идеально подходит для самоанализа и медитации, помогает раскрыть свои скрытые способности и даже найти смысл жизни.

Изделия из сердолика приносят счастье

Сердолик

Этот камень также подходит Тельцам первой декады. Говорят, что он избавляет от любовных страданий. Сердолик пробуждает нежные чувства, но также защищает их от посторонних воздействий. Поэтому талисман из данной разновидности халцедона рекомендуется иметь при себе людям, мечтающим о счастливой семейной жизни. А ведь всем известно, что это – главная ценность для Тельцов.

Также данный минерал помогает раскрыть призвание своего хозяина, сохранить самореализацию, достичь успехов на финансовом поприще. А еще сердолик является прекрасным стабилизатором, который приносит благоразумие, душевное спокойствие, оберегает от плохого настроения, гнева и стресса.

Тигровый глаз

Это последний камень знака Телец первой декады. Он относится к защитным минералам. Интересно, что тигровый глаз является одним из древнейших талисманов, который не только почитают, но и боятся. Ведь он воспринимается, как всевидящее и всезнающее око.

Тигровый глаз является символом удачи, процветания, стабильности и сохранения накопленного богатства. Рекомендуется всегда держать его при себе, если хочется обеспечить постоянный приток денег в дом. Также данному камню приписывают способность усиливать чувство самоуважения и безопасности, силу воли и практичности.

Изделия из оникса приносят удачу

Оникс

Теперь можно поговорить про камни Тельца второй декады (01.05-10.05). Считается, что оникс отрезвляет мысли, настраивает их на нужный лад, вызывает решительность и проницательность, придает уверенности в себе и мужества, убивает мнительность и страх, оберегает от недоброжелателей.

Говорят, данный минерал притягивает уважение других людей, охлаждает пыл, помогает концентрироваться на самом важном и справляться с бурными эмоциями.

Кстати, еще оникс называют жизненным оберегом. Этот минерал оберегает своего владельца от недугов, несчастных случаев, бед, крупных потерь, лжи и предательства.

Бирюза

Еще один подходящий мужчинам и женщинам-Тельцам камень. С древних времен считается, что бирюза приносит счастье и защищает от неприятностей.

Также этот камень является своеобразным «индикатором» здоровья. Если его обладатель заболевает, то бирюза меняет оттенок. А после смерти и вовсе теряет яркость, как бы угасая вместе с хозяином.

Бирюза действительно является мощным энергетическим камнем. Он общается со своим владельцем на уровне духовности и подсознания. Говорят, что бирюза даже способствует развитию дара предвидения. Но ее мощь приносит удачу лишь людям, преследующим благие цели.

Кстати, еще бирюза символизирует лидерство. Для Тельца немаловажен карьерный рост и успех в работе, так что не помешает украсить свое трудовое место каким-нибудь талисманом с этим камнем. Он убережет от просчетов, ошибок и рисков.

Бирюза защищает от неприятностей

Опал

Вот еще, какой камень Тельцам стоит иметь при себе. Опал – это эффективный психоэмоциональный регулятор. Оберег, сделанный из данного минерала, вносит спокойствие и гармонию, утихомиривает страсти, снимает раздражительность и депрессию, защищает от беспокойств и потрясений, проясняет сознание.

Также опал рекомендуется носить людям, страдающим от рассеянности и забывчивости, неряшливости и апатичности.

Важно выбрать камень правильного цвета. Черный опал может привнести в жизнь негатив. А вот светлый камень является сторонником позитивной магии, который служит магнитом для гармонии и позитива.

Кораллы

Перечисляя камни Тельцов по дате рождения, нельзя не отметить вниманием и кораллы. Считается, что они приносят счастье людям, родившимся во вторую декаду.

Вообще, кораллы служат талисманом для путешественников. Они оберегают от различных опасностей и неприятностей, встречающихся на дорогах.

Еще кораллы подходят романтичным натурам. Они усиливают их восприимчивость и природное изящество.

Кстати, Тельцам рекомендуется носить изделия из красных кораллов. Они нейтрализуют порывы злости и гнева у человека. А розовые приносят долголетие и счастье.

Аквамарин

Вот какой камень подходит Тельцу третьей декады (11.05-21.05). Аквамарин удерживает от совершения непоправимых и необдуманных поступков, приносит удачу в путешествиях, вдохновляет на плодотворную деятельность, прибавляет смелости и уверенности.

Говорят, что этот минерал может остановить ссору, справиться с неуместными страстями, успокоить нервы и разбушевавшиеся эмоции. Считается, что аквамариновые амулеты даже раскрывают эзотерические способности и стимулируют интеллектуальное развитие.

Аквамарин удерживает Тельцов третьей декады от необдуманных поступков

Изумруд

Еще один счастливый камень Тельца третьей декады. Ему приписывают способность смягчать дурные и злые наклонности его владельца, устранять авантюризм и лживость, склонность к противозаконным аферам и неверность.

Говорят, что если носить на своем теле изделие с этим камнем в течение трех месяцев, то можно полностью исцелить свою душу и избавиться от плохих черт характера.

Также изумруд называют превосходным лекарственным средством. Он помогает бороться с головной болью, бессонницей и усталостью.

Изумруд - счастливый камень для Тельцов третьей декады

Топаз

Нельзя не упомянуть и об этом счастливом камне Тельца третьей декады. Он бывает разным, и значение зависит от окраски. Вкратце влияние данного полудрагоценного камня можно описать так:

  • Голубой. Пробуждает в человеке гуманность, доброту и сострадание.
  • Синий. Помогает умерить природный пыл и упрямство Тельцов и успокоиться после сильного потрясения.
  • Желтый. Золотистый топаз символизирует деньги, поэтому талисман из этого камня рекомендуется иметь при себе людям, мечтающим о материальном благосостоянии.
  • Зеленый. Этот камень отгоняет негативные мысли. Вот только он «впитывает» в себя все отрицательное, что только витает в воздухе. Поэтому его надо регулярно очищать. Достаточно лишь подержать сутки в воде, которую потом понадобится слить в канализацию.
  • Прозрачный. Данный камень Тельцу обязательно иметь при себе, если он страдает от рассеянности и имеет трудности в плане концентрирования на чем-либо.
  • Розовый. Такой топаз стоит иметь при себе людям, которым не хватает смелости и честности, а еще личностям, желающим избавиться от зависти, корысти и лукавства.
  • Красный. Придает уверенности в себе.

Что ж, как можно видеть, у Тельцов довольно-таки много подходящих им камней-оберегов. Также в этот перечень можно включить турмалин, гранат, жадеит, хризопраз, халцедон и алмаз. Но вышеперечисленные самоцветы считаются наиболее подходящими для Тельцов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.