Последствия анального секса

Споров вокруг анального секса нынче немало. Одни считают его извращением, другие не видят в нем ничего сверхъестественного и занимаются им с удовольствием. Именно для представителей второй категории, а также для тех, кто еще только подумывает о содомии, будет полезна данная статья. Разговор пойдет не о моральной стороне этого вопроса, а лишь о том, какие последствия анального секса имеют место быть.

последствия анального секса

Прежде всего, это возможность подхватить какую-либо инфекцию. При анальном сексе приобрести ненужную болячку (в том числе и венерическую) гораздо проще, чем при вагинальном. Особенно велик риск, если не использовать презерватив, который, кстати сказать, необходимо сменить, если после анального вы собираетесь приступить к вагинальному. Мужчине-то, быть может, ничего и не угрожает, а женщина в данном случае наверняка ощутит последствия анального секса, если бактерии из «одного места» попадут в «другое».

анальный секс последствия

Некоторые полагают, что, занимаясь анальным сексом, можно избежать беременности. На самом деле, это не так, поскольку сперма имеет пусть небольшие, но все же шансы попасть во влагалище даже таким «извращенным» путем. А если и к самому процессу содомии подойти неправильно, то не исключено появление трещин в заднем проходе. Так уж задумано природой, что анус не предназначен для того, чтобы в него что-либо засовывали: он работает только на «выход» и смазки не выделяет. Поэтому без обоюдного согласия, без предварительной подготовки и большого количества лубрикантов и смазок анальный секс последствия будет иметь более чем серьезные.

Существует миф, что анальный секс – это профилактика геморроя. Ничего подобного. Для мужчин он может быть только профилактикой простаты, а для женщин никакой ценности подобного характера он не представляет. Более того, геморрой (выпадение прямой кишки) и другие патологии как раз могут быть вызваны занятиями анальным сексом. Если же подобные заболевания у вас уже имеются, то вам, как никому другому, содомия противопоказана, поскольку могут начаться обострения.

последствия после анального секса
Вряд ли кому-то придутся по душе такие последствия анального секса, как растяжение (и даже разрыв) сфинктера, ослабление его мышц и, как следствие, недержание газов и кала. Тем не менее, такое нередко встречается у тех, кто слишком часто пользуется задним проходом не по его прямому назначению. Кроме того, если не проявлять осторожность во время подобного соития, то велика вероятность разорвать своему партнеру стенки прямой кишки. А специалистов, занимающихся ее сшиванием, не так уж и много.

Поэтому прежде чем решиться на такой эксперимент, хорошо подумайте. Мужчина, который вдруг воспылал желанием «подкрасться сзади» к своей женщине, должен быть полностью уверен в том, что она тоже этого хочет, иначе никакие смазки не помогут. Кроме того, неподготовленная морально и физически женщина может получить последствия анального секса в виде психологических травм и больше никогда в жизни не согласится на подобные эксперименты.

Мужчины, в отличие от женщин, крайне редко испытывают болезненные ощущения во время проникновения в их задний проход. Они гораздо чаще испытывают удовольствие. Это вызвано тем, что у мужчин анальная область снабжена гораздо большим количеством нервных окончаний, чем у женщин. В любом случае, чтобы последствия после анального секса свелись к минимуму, предварительная подготовка просто необходима.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.