Что означает имя Дмитрий? Какой его обладатель?

Многим мамам нравится мужское имя Дмитрий. Уменьшительно-ласкательная форма звучит нежно, а полное имя кажется таким мужественным и сильным, свидетельствующим о величественной и мудрой натуре своего обладателя. Какой же он, Дима? Обсудим?

Тайна происхождения имени

Конечно, интересно многим узнать, что означает имя Дмитрий и какой характер у него. Попробуем приоткрыть таинственную завесу. И секретов хватает. Говорят, что это мужское имя имеет связь с древней богиней плодородия – Деметрой. В мифологии очень много можно найти связующих нитей, подтверждающих гипотезу происхождения этого мужского имени. Согласно преданию, мужское имя Дмитрий придумала Деметра. Она оберегала тех мальчиков, которых так называли, одаривала их особыми талантами, приумножала их силу и ум.

Маленький Дима

Что означает имя дмитрий
С пеленок Дима капризный и требовательный к окружающим. Он постоянно плачет, если в своем поле зрения не наблюдает маму. Громкий крик услышат все, если малыш не получит то, что желает. Мама с папой воспитывают ребенка, разрешая ему делать все, что он захочет. Конечно, к самостоятельности приучать нужно. Но родители с этим явно перебарщивают.

Мальчик растет болезненным. У него часто отмечаются болезни горла и дыхательных путей. Также страдает нервная система.

С возрастом капризы уменьшатся, но сформируется тяжелый характер. Он не будет внимательным к близким и знакомым, вырастет эгоистичным человеком. Обижая кого-то, Дима не предаст этому большое значение. Имя Дмитрий, с другой стороны, очень влияет на судьбу своего обладателя. Сегодня модно называть ребенка одним именем, а при крещении давать второе. И если одно из имен – Дмитрий, то двойственность натуры и характера можно постоянно наблюдать. Например, он равнодушно отнесется к проблемам близкого человека, но в то же время отзовется и протянет руку помощи постороннему.

Значение имя дмитрий

Говоря, что означает имя Дмитрий, следует отметить, что школьные годы полностью изменят его характер. Он станет целеустремленным, настойчивым и упорным. Положительное качество: он никогда не бросит начатое и всегда доведет дело до конца. Его привлекают точные науки. Особенно ему нравится выводить формулы и анализировать математические уравнения. Кстати, будущая профессия Дмитрия будет связана с подсчетами и экономическим анализом.

Взрослый Дмитрий

Дима вырос. И в нем уже не узнать того капризного мальчишку, который плакал по каждому поводу. Продолжим узнавать, что означает имя Дмитрий? Он стал совсем другим. Дима сильный и властный, целеустремленный и успешный. Благодаря своей интуиции, он многого достигнет в жизни. Его карьера будет успешной. Следует заметить, рассказывая, что означает имя: Дмитрий добьется успеха в том случае, если рано не женится. В молодости он будет очень влюбчивым и безответственным.

Имя дмитрий совместимость

Судьба его имеет две дороги. Одна – успешная и счастливая, другая – жизнь неудачника, опускающего руки перед трудностями. Нужно отметить, что удача его напрямую зависит от того, какую спутницу для себя Дима выберет. Ему необходимо, чтобы рядом была сильная и властная женщина, с интуицией и тонким умом. Жена, направляя супруга, поможет и подниматься по карьерной лестнице, и в финансовых делах посоветует как разобраться. И тут не лишним будет узнать, с кем имя Дмитрий совместимость в браке удачную имеет. А подойдут ему женщины с именами Люда, Люба, Елена или Алена, Анна. А вот Викторию, Юлию и Марию стоит остерегаться.

Также хочется сказать, что всю свою жизнь Дима будет слушать мать. Только эта женщина имеет полную власть над ним. И именно мама Димы станет причиной для ссор и скандалов в его семье. И только мудрая супруга сможет сохранить брак и любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.