Кредитная карта «Тинькофф»: отзывы и характеристика

Для начала рассмотрим официальные предложения банка. А именно – разберемся, как самим банком характеризуется кредитная карта «Тинькофф». Отзывы, которые о ней оставлены, пожалуй, носят двойственный характер. Но об этом чуть позже.

кредитная карта тинькофф отзывы

Так что же представляет собой банк «Тинькофф Кредитные Системы»? Основал его Олег Тиньков, и произошло это в 2006 году. У банка нет офисов, отделений или пунктов продаж. Эмиссия кредитных карт происходит дистанционно. Иными словами, с сотрудниками банка вы общаетесь по бесплатной телефонной линии или с помощью Интернета.

В банке существует полный набор дистанционного управления: «Интернет-Банк» и «Мобильный Банк». По ним вы можете получать информацию о состоянии своего счета, отслеживать историю операций, совершать переводы, платежи и многое другое.

Все договоры и кредитные карты доставляются вам курьером или почтой России. Для оформления вам потребуется только один документ – ваш паспорт. Справки о доходах не требуются. Это подтверждают отзывы о кредитной карте «Тинькофф».

отзывы о кредитной карте тинькофф

По счетам предоставляются выписки. Они отсылаются по электронной почте или по почте России. Предпочтения отдавайте второму варианту, он более надежный.

Существует четыре предложения по кредитам. Первое из них – «Платинум»-кредитная карта «Тинькофф». Отзывы говорят, что это наиболее популярное предложение. Ее лимит составляет 300 тысяч рублей. Дается 55 дней на отсрочку по оплате процентов – но только если вы совершаете покупки по самой карте, не снимая наличных. Обратите на это внимание.

Второе предложение – карта «All Airlines». Здесь дается такой же беспроцентный период. С помощью этой карты вы можете бесплатно застраховать свое путешествие. Но нужно отдать около двух тысяч рублей за ее обслуживание.

Третье предложение – это «Мир книги», золотая кредитная карта «Тинькофф». Отзывы о ней встречаются не так часто. Связана она с сайтом «Мир книги». За первый заказ дается скидка в размере 300 рублей и постоянная скидка 10% при совершении покупок в магазине «Мир Книги». Максимальный лимит – 300 тысяч рублей.

И последнее предложение – «Одноклассники Тинькофф Кредитная Карта», отзывы о которой можно найти на популярном сайте «Одноклассники». Именно с ним и связана данная карта. Она имеет индивидуальный дизайн, а при ее использовании накапливаются ОК-и (денежная единица «Одноклассников»).

тинькофф кредитная карта отзывы

Вероятно, вы уже заметили, что нигде не указывается процентная ставка. Дело в том, что она и размер первоначального лимита определяются для каждого клиента индивидуально. Как это происходит?

Вы заполняете анкету. В ней указываете свой возраст, размер своих доходов и так далее. Банк рассматривает эти данные и вашу кредитную историю. Она берется из общей базы по всем вашим прошлым кредитам. Вот на этих основаниях и происходит расчет процентной ставки и тарифного плана.

Обратимся к отзывам. Если вам срочно нужна крупная сумма денег, то вас может разочаровать кредитная карта «Тинькофф». Отзывы об этом заполнили все тематические форумы.

Что происходит? К примеру, вы подали заявку на 100 тысяч рублей, но в итоге вам приходит карта с первоначальным лимитом 10 тысяч. И здесь вы ничего не поделаете, у банка такая политика.

Дается небольшой лимит, банк смотрит, как вы работаете с картой, и только потом начинает увеличивать ваш лимит и предлагать более выгодные условия. Недовольных людей по этому поводу много. Выход здесь один. Если вы не уверены в своей кредитной истории, и ваши доходы не так высоки, а сумма нужна большая, то лучше обратиться в другой банк.

Указывать ложные сведения не имеет смысла. Банк их тщательно проверит. Звонки делаются по нескольким направлением. В первую очередь будет сделан звонок в бухгалтерию по месту вашего трудоустройства. И не забывайте, что расплачиваться выгоднее самой картой. За снятие наличных придется платить комиссию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.