Кобальтовая руда - дефицитный материал в World of Warcraft

В популярной игре World of Warcraft её создателями предусмотрено наличие достаточно большого количества разнообразных профессий. Одной из самых популярных среди них всех является горное дело. Данная профессия прекрасно подойдёт кузнецам, ювелирам и инженерам в качестве дополнительной. При этом зачастую добываемые с её помощью материалы оказываются необходимыми практически всем.

кобальтовая руда

Развитие навыков горного дела проходит достаточно оперативно. Разработчики игры позаботились, чтобы представителям данной профессии не пришлось часами проводить в поисках необходимого месторождения. Однако на определённом этапе с подобными трудностями столкнуться всё-таки придётся. Это обусловлено тем, что среди тех материалов, которые добываются при помощи горного дела, имеются и те, что находятся в постоянном дефиците. Одним из них является кобальтовая руда. Казалось бы, разработчики установили достаточно большое количество месторождений данного типа, однако игроки постоянно испытывают нехватку в этом ценном ресурсе.

WoW кобальтовая руда

Как отмечалось ранее, кобальтовая руда встречается только на территории Нордскола. Больше всего её месторождений располагается на просторах начальных локаций этого северного материка. Так, в Борейской Тундре 132 богатые жилы данного материала. В Ревущем Фьорде их 146, а в Зул'Драке и вовсе 165.

При этом в WoW кобальтовая руда, как и все прочие материалы, является возобновляемым источником ресурсов. Через определённый промежуток времени месторождения появляются там же, где они находились ранее. Так что для тех, кто давно играет в WoW, найти их несложно. Не рекомендуется пытаться собирать этот материал в Грозовой Гряде и Лесу Хрустальной Песни, так как там есть всего лишь 4 и 2 месторождения данного минерала соответственно.

Основным вариантом использования кобальтовой руды в WoW является выплавка из неё соответствующих слитков. Для этого необходимо находиться возле горна. В дальнейшем из них изготавливаются самые разнообразные вещи. Не менее распространено и распыление данного материала. Такую процедуру проводят ювелиры. В результате из инвентаря исчезает кобальтовая руда (5 штук), а в новом окне появляется то, что удалось отыскать в процессе её просеивания. Чаще всего получается найти драгоценные камни.

Такое широкое использование данного материала и обуславливает тот факт, что реже прочих встречается именно кобальтовая руда. WoW при этом даёт возможность игрокам не тратить на поиски необходимых месторождений своё личное время. В самых крупных городах Альянса и Орды, а также в некоторых нейтральных регионах (Прибамбасск и Пиратская бухта) располагаются аукционы, где одни персонажи могут выставить тот или иной товар, в том числе и кобальтовую руду, на продажу, а другие получают возможность его приобрести. При этом стоит отметить, что ввиду дефицитности кобальтовой руды, её стоимость зачастую достаточно высока. Так что покупка всех необходимых материалов может влететь в копеечку. Однако без них не удастся создать некоторые вещи, нужные даже самым продвинутым игрокам.

Кобальтовая руда WoW

Также следует помнить, что кобальтовая руда может добываться только теми персонажами, чей навык горного дела равен или превышает 350.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.