Как настроить панель быстрого запуска Chrome

Едва появившись, Google Chrome сразу завоевал место под солнцем. В его пользу говорили высокая скорость загрузки страниц и большой потенциал гибких настроек. Однако для того чтобы в них разобраться, требуется время и желание, а среднестатистический пользователь, как известно, довольно ленивый человек.

панель быстрого запуска

Ситуацию усугубляет то обстоятельство, что многие привычные функции, реализованы в Chrome довольно нестандартно. К примеру, одним из преимуществ самого популярного ранее браузера была панель быстрого запуска FireFox, которая давала мгновенный доступ к самым посещаемым страницам. При этом любимые Интернет-ресурсы отображались в виде эскизов, что само по себе очень наглядно и удобно.

При попытке найти панель быстрого запуска Google Chrome пользователя ждет разочарование, так как стандартные настройки ее не предусматривают. Такое положение дел привело к тому, что многие до сих пор продолжают использовать привычные Firefox и Opera, хотя по многим показателям браузер от Google их превосходит. Для того чтобы исправить эту ситуацию нужно внимательно изучить его потенциальные возможности.

панель быстрого запуска google chrome

В первую очередь следует открыть меню основных настроек, доступ к которому можно получить двумя путями: нажать специальную кнопку, расположенную справа вверху или применить сочетание клавиш «Alt+F». В открывшемся окне настроек нужно найти пункт «Расширения», где будет приведен список установленных дополнений, которые можно включать или выключать по желанию.

Чтобы настроить панель быстрого запуска, следует нажать «Еще расширения». В результате открывается магазин Chrome, в котором можно найти множество бесплатных тем оформления и различных полезных дополнений. Ассортимент Интернет-магазина растет с каждым днем. Этот эффект объясняется тем, что в его наполнении учувствует множество программистов-энтузиастов, которые развивают любимый проект.

Одним из недостатков галереи приложений Google является ее хаотичность и отсутствие надлежащей классификации. Чтобы установить панель быстрого запуска, нужно в строке поиска прописать «Speed Dial». На данный момент есть уже две официальные версии этого расширения на русском языке и несколько интересных неофициальных, которые являются результатом работы сторонних разработчиков. Выбрав понравившееся расширение, нажать «Установить», после чего происходит автоматическое скачивание и активация. Вся процедура займет секунды.

панель быстрого запуска firefox

Теперь в окне браузера появится новая кнопка. Она будет размещена слева от меню «настройки». С ее помощью можно изменять параметры и адаптировать панель быстрого запуска под свои вкусы. Каждая из открывающихся вкладок будет визуально выглядеть как в Opera и Mozzila, соответственно, можно комфортно работать с одним из самых быстрых браузеров, наслаждаясь быстротой и удобством.

Таким образом можно настроить не только панель быстрого запуска, но и множество самых различных опций, расширений и дополнений. Безусловно, что все это в совокупности лишь укрепляет позиции созданного компанией Гугл проекта и способствует росту его и без того немалой популярности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.