Как обновить Скайп для компьютера

На данный момент Скайп является одной из самых популярных программ для общения людей во всем мире. Этому способствует возможность осуществления бесплатных видеозвонков с компьютера на компьютер, независимо от того, в каком участке Земного шара они расположены. Естественно, что данное приложение находится в постоянном развитии, выходят новые версии, в которых расширяются возможности, исправляются замеченные ошибки и различные неудобства. Чтобы наслаждаться этими изменениями в полном объеме, пользователю следует наблюдать за выходом новых версий и знать, как обновить Скайп на своем устройстве.

как обновить скайп

Настройки программы предусматривают установку новых версий по умолчанию. При выходе очередного обновления, пользователю приходит соответствующее сообщение и предложение по автоматической его загрузке и установке. Однако иногда возникают ситуации, при которых эта процедура невозможна. К примеру, в тех случаях, когда загрузчик работает некорректно или используется портативная версия. В таких ситуациях следует знать, как обновить Скайп в ручном режиме.

Для начала необходимо открыть главное окно программы и найти раздел «Помощь». При нажатии на него левой клавишей мыши, появится выпадающее меню, где нужно выбрать пункт «Проверить на наличие обновлений». Если таковое имеется, то программа сама предложит обновить Скайп бесплатно для того, чтобы всегда иметь под рукой самый модернизированный продукт. Пользователь может сразу приступить к загрузке обновления или перейти к этой процедуре позже.

скайп обновить

Если же эта функция не позволит проверить наличие обновления, то необходимо будет посетить официальный сайт проекта. Так как обновить Скайп или установить его можно всегда с веб-сайта компании-разработчика. Для этого всего лишь нужно нажать на большую зеленую кнопку, содержащую надпись «Загрузите сейчас». Следует отметить, что никакой дополнительной информации вводить не требуется, к примеру, описывать версию собственной системы или выбирать язык. Все необходимые данные собираются и обрабатываются в автоматическом режиме.

Перед тем как обновить Скайп с официального сайта, не лишним будет внимательно изучить адресную строку. Это делается для того, чтобы удостовериться в том, что пользователь перемещен именно на главную страницу разработчиков продукта, а не на сторонний сайт. При возможности нужно скачивать бесплатное ПО именно с ресурса производителя, чтобы не провоцировать ситуацию, при которой возможен риск запустить в систему вирус или потенциально вредоносную программу.

обновить скайп бесплатно

После скачивания приложение само предложит установить его. Инсталляция начнется после подтверждения пользователя, которое осуществляется нажатием клавиши «Выполнить». Все настройки будут сделаны автоматически, а лист контактов более старой версии останется нетронутым, поэтому за его сохранность можно не переживать.

Таким образом, можно всегда использовать только самые лучшие возможности программы Скайп, обновить которую не составит никакого труда даже для начинающего пользователя. Это является гарантией того, что всегда можно будет комфортно связаться с друзьями и близкими, где бы они ни были.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.